Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подано заявление в ВАС РФ о признании справки 2-НДФЛ частично недействующей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Такой вариант предполагает ручной выбор работников, на кого скинуть
    недоплату. А бухгалтера уже разленились, ничего вручную делать не
    хотят. Им нужна одна кнопка - "Распределить"

    Комментарий


      По поводу "скидывания" сумм на конкретных работников. Не известно, как на это будут реагировать.
      ПФР подчас реагирует плохо.

      Комментарий


        Как предполагаете распределять при возвратах

        например удержали с одного 10000, с другого 6000

        третьему вернули - 5000

        заплатили:
        a 10000
        б 11000
        в 12000

        Комментарий


          Не известно, какое решение примет ФНС по уплаченным суммам. Если проводить аналогию с ЕСН, где была уплата, там суммы уплаты отражались по периоду начислений, а не по дате уплаты (если ЕСН был уплачен в срок).
          Я давно не занималась другими налогами, но посмотрев декларации, действующие сейчас (по НДФ, прибыли) вообще не увидела уплаченных сумм. Может, плохо смотрела? Идет расчет суммы к уплате налога по срокам.
          Это, кстати, еще один аргумент (если, конечно, я не ошибаюсь) для суда.

          Комментарий


            Это, кстати, еще один аргумент (если, конечно, я не ошибаюсь) для суда.
            Наюдеюсь, что существующих аргументов хватит. Если только ФНС не придумает что-то принципиально новое в качестве аргументов.

            Комментарий


              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Не известно, какое решение примет ФНС по уплаченным суммам. Если проводить аналогию с ЕСН, где была уплата, там суммы уплаты отражались по периоду начислений, а не по дате уплаты (если ЕСН был уплачен в срок).
              Я пока (временно) принял для себя "правило", по которому "зачитываю" уплату, произведенную не только в текущем, но и в следующем месяце (за текущий). В декабре также смотрю все платежи за этот год и в следующих годах. Это - вкратце. Всяких мелких нюансов, в т.ч. и для случая "зачетов", в алгоритме много.
              Делить уплату взносов в ПФР намного проще: берем только проводки текущего месяца. И алгоритм у меня - принципиально помесячный. Будет работать всегда - вне зависимости от того, каким сделают "отчетный период" - квартал, полгода, год.

              Комментарий


                И алгоритм у меня - принципиально помесячный. Будет работать всегда
                А если отчетный период - неделя

                Комментарий


                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  Наюдеюсь, что существующих аргументов хватит. Если только ФНС не придумает что-то принципиально новое в качестве аргументов.
                  Если выиграете иск - буду за Вас рад! Но я всё-таки решил подстелить соломку и "побежал впереди паровоза". Если какой-то работник у кого-нибудь из клиентов придет завтра за справкой формата 2011 года - уже смогу выдать! А отменить строчку "уплачено" - это всегда будет очень просто. Ломать - не строить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    А если отчетный период - неделя
                    Тогда - сразу на пенсию!

                    Комментарий


                      Если выиграете иск - буду за Вас рад! Но я всё-таки решил подстелить соломку и "побежал впереди паровоза".
                      Да нет, Вы как раз вовремя.
                      Если какой-то работник у кого-нибудь из клиентов придет завтра за справкой формата 2011 года - уже смогу выдать!
                      Тут вопрос в другом. Если сумма перечисленного налога будет отличаться от удержанной, то боюсь Вас не поймет ни налоговая, ни сам работник, так как никто не знает, что с этим потом делать. Получается у справки срок действия будет 1 день, ведь завтра уже все может поменяться (пройдет оплата), а работник уже уволен.
                      А если сразу писать, что удержано равно уплаченному, то это всех устроит, но тогда алгоритмы получается не нужны.

                      Комментарий


                        В ПФР действительно несколько проще. Там нет отдельных категорий, по которым вы должны произвести начисления и уплату страховых взносов.
                        К сожалению, НДФЛ не столь прост в учете перечисленного налога. Если у Вас есть "трудовики", на них налог как правило перечисляется отдельно (в тот же день, когда они деньги получают, причем и при каждой авансовой выплате в счет договора тоже). Четкие требования по уволенным - день увольнения (а если при увольнении выплатили не все, то будут и другие перечисления в момент выплаты им денежных средств).
                        Поэтому нужен учет - перечисления НДФЛ по всем (эти деньги и распределяются) и "особое" перечисление налога. В комплексной системе учета это сделать можно, если определенные платежки разносить "по людям", а вот иначе - очень непросто. Да еще и ОКАТО/КПП. НДФЛ надо разносить с учетом КБК.

                        Комментарий


                          а вот иначе - очень непросто. Да еще и ОКАТО/КПП. НДФЛ надо разносить с учетом КБК.
                          Ирина, почитайте отзыв ФНС, там все просто расписано, никаких затруднений...

                          Комментарий


                            Абсолютно никаких, если "разносить" каждую платежку по людям. Причем каждую - к "своему" начислению. Тогда все понятно. Это и следует из отзыва. Только как это осуществить?

                            Комментарий


                              Только как это осуществить?
                              Печатать платежки по каждому сотруднику и по каждому начислению .
                              Кстати, а кто сказал, что надо "распределять" алгоритмами? Налоговая и в самом деле хотела отдельные платежи. И не надо никаких алгоритмов .
                              Логика проста, не получается красиво распределить, платите по каждому.
                              Последний раз редактировалось Алексей К.; 09.03.2011, 16:07.

                              Комментарий


                                Во-во!
                                По НДФЛ я хожу на учебы только к Лапиной Александре Александровне - грамотнейший человек. Она много раз говорила, что по несколько раз в год "отбивает" поползновения депутатов в введении нормы по перечислению НДФЛ по месту жительства КАЖДОГО РАБОТНИКА.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X