Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрабатываем налоговую карточку 2011 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вся эта "катавасия" с уплатой налога возможна только в комплексных системах, где в едином информационном пространстве зарплата и банк. При этом надо иметь возможность "подтянуть" к платежке сотрудника (или сотрудников) по всем промежуточным перечислениям налога.
    Я все же надеюсь на то, что получится отменить эти трбования в ВАС. Заявление подготовил, завтра занесу в суд. На мой взгляд убедительно получилось, во всяком случае пока программы предлагаю не переделывать. Чуть позже текст опубликую.

    Комментарий


      #92
      1-НДФЛ это коснется?

      Комментарий


        #93
        Это я к чему. Даже если по ст. 230 НК РФ обяжут вести учет по перечислениям - пусть предложут хотя бы метод. И при этом такой метод, что бы он со статьёй 19 Конституции сочитался. А то как-то обязать налоговых агентов потенциально при распределении НДФЛ перечисленного нарушать права граждан, установленным в Конституции РФ - это не хорошо.
        А если потом когда-нибудь возврат имущественного вычета привяжут к перечисленному и кто-то не получит вовреся своих денег.

        Сейчас уже возврат налоговым агентом НДФЛ по уведомлению в комментариях привязали не к налоговому периоду, а дате получения уведомления - по крайней мере писем настрогали. Хотя закон тоже не поменялся.

        Просто ссылаются "в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации" Заместитель директора Департамента С.В.*Разгулин

        При этом пару лет назад этот же человек по тем же самым строчкам давал противоположные рекомендации.

        Комментарий


          #94
          1-НДФЛ это коснется?
          Косвенно коснется, если отменят в справке "перечислено по каждому", то и учет этого показателя уже не нужен будет.
          пусть предложут хотя бы метод. И при этом такой метод, что бы он со статьёй 19 Конституции сочитался.
          К сожалению, по сути Заявления вот это "пусть" нельзя предусмотреть. А статье 19 КРФ соответствует прпорциональный метод, я не вижу иных вариантов.
          Просто ссылаются "в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации" Заместитель директора Департамента С.В.*Разгулин
          Обжалуйте, это самостоятельный вопрос, нарушающий права данного человека.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Я все же надеюсь на то, что получится отменить эти трбования в ВАС. Заявление подготовил, завтра занесу в суд. На мой взгляд убедительно получилось, во всяком случае пока программы предлагаю не переделывать. Чуть позже текст опубликую.
            Заявление в ВАС уже отнесено или нет?

            Комментарий


              #96
              https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/73/at.php

              Комментарий


                #97
                СПАСИБО!

                Комментарий


                  #98
                  С Т1С сообщение.
                  VZ
                  8 - 22.02.2011 - 16:35 Кто-нить может добавить на тот форум следующий резон:
                  "Фиксация перечисленного налога фактически блокирует возможность для
                  налогового агента вернуть переудержанный НДФЛ в случаях, когда, например,
                  налогоплательщик обретает статус налогового резидента, или приносит справку о
                  имущественном вычете. Тем самым, нарушаются права налогоплательщика,
                  предусмотренными статьями 78 и 231 НК"

                  Комментарий


                    #99
                    C 2011 нерезидент, становясь резидентом, не тупо меняет ориентацию, а раздваивается в налоговом периоде.

                    Комментарий


                      Что Вы понимаете под "раздваивается"? Может сложиться впечатление, что до определенной даты одна ставка, потом другая. Может я что-то упустил, Вы говорите про НДФЛ?
                      Последний раз редактировалось Алексей К.; 22.02.2011, 21:48.

                      Комментарий


                        http://forums.kuban.ru/forum/viewtop....php?t=3842949
                        Ссылка на обсуждение на Т1С.

                        C 2011 нерезидент, становясь резидентом, не тупо меняет ориентацию, а раздваивается в налоговом периоде
                        Ага половую ориентацию меняет :-) Теперь он клонируется... :-)
                        Чушь.
                        Наверное хотели сказать что-то про бюджеты разные и т.д. Мне как налогоплатильщику фиалетово в какой бюджет что падает. Если что возвращать с налоговой одной и той же. И 3-НДФЛ подавать одну.

                        Комментарий


                          Может, имелось в виду, что усложнился возврат суммы переплаты налога при изменении статуса неразидент-резидент?

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X