Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрабатываем налоговую карточку 2011 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    Может, имелось в виду, что усложнился возврат суммы переплаты налога при изменении статуса неразидент-резидент?

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    http://forums.kuban.ru/forum/viewtop....php?t=3842949
    Ссылка на обсуждение на Т1С.

    C 2011 нерезидент, становясь резидентом, не тупо меняет ориентацию, а раздваивается в налоговом периоде
    Ага половую ориентацию меняет :-) Теперь он клонируется... :-)
    Чушь.
    Наверное хотели сказать что-то про бюджеты разные и т.д. Мне как налогоплатильщику фиалетово в какой бюджет что падает. Если что возвращать с налоговой одной и той же. И 3-НДФЛ подавать одну.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Что Вы понимаете под "раздваивается"? Может сложиться впечатление, что до определенной даты одна ставка, потом другая. Может я что-то упустил, Вы говорите про НДФЛ?
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 22.02.2011, 21:48.

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    C 2011 нерезидент, становясь резидентом, не тупо меняет ориентацию, а раздваивается в налоговом периоде.

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    С Т1С сообщение.
    VZ
    8 - 22.02.2011 - 16:35 Кто-нить может добавить на тот форум следующий резон:
    "Фиксация перечисленного налога фактически блокирует возможность для
    налогового агента вернуть переудержанный НДФЛ в случаях, когда, например,
    налогоплательщик обретает статус налогового резидента, или приносит справку о
    имущественном вычете. Тем самым, нарушаются права налогоплательщика,
    предусмотренными статьями 78 и 231 НК"

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    СПАСИБО!

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/73/at.php

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Я все же надеюсь на то, что получится отменить эти трбования в ВАС. Заявление подготовил, завтра занесу в суд. На мой взгляд убедительно получилось, во всяком случае пока программы предлагаю не переделывать. Чуть позже текст опубликую.
    Заявление в ВАС уже отнесено или нет?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    1-НДФЛ это коснется?
    Косвенно коснется, если отменят в справке "перечислено по каждому", то и учет этого показателя уже не нужен будет.
    пусть предложут хотя бы метод. И при этом такой метод, что бы он со статьёй 19 Конституции сочитался.
    К сожалению, по сути Заявления вот это "пусть" нельзя предусмотреть. А статье 19 КРФ соответствует прпорциональный метод, я не вижу иных вариантов.
    Просто ссылаются "в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации" Заместитель директора Департамента С.В.*Разгулин
    Обжалуйте, это самостоятельный вопрос, нарушающий права данного человека.

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    Это я к чему. Даже если по ст. 230 НК РФ обяжут вести учет по перечислениям - пусть предложут хотя бы метод. И при этом такой метод, что бы он со статьёй 19 Конституции сочитался. А то как-то обязать налоговых агентов потенциально при распределении НДФЛ перечисленного нарушать права граждан, установленным в Конституции РФ - это не хорошо.
    А если потом когда-нибудь возврат имущественного вычета привяжут к перечисленному и кто-то не получит вовреся своих денег.

    Сейчас уже возврат налоговым агентом НДФЛ по уведомлению в комментариях привязали не к налоговому периоду, а дате получения уведомления - по крайней мере писем настрогали. Хотя закон тоже не поменялся.

    Просто ссылаются "в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации" Заместитель директора Департамента С.В.*Разгулин

    При этом пару лет назад этот же человек по тем же самым строчкам давал противоположные рекомендации.

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    1-НДФЛ это коснется?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Вся эта "катавасия" с уплатой налога возможна только в комплексных системах, где в едином информационном пространстве зарплата и банк. При этом надо иметь возможность "подтянуть" к платежке сотрудника (или сотрудников) по всем промежуточным перечислениям налога.
    Я все же надеюсь на то, что получится отменить эти трбования в ВАС. Заявление подготовил, завтра занесу в суд. На мой взгляд убедительно получилось, во всяком случае пока программы предлагаю не переделывать. Чуть позже текст опубликую.

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    Ну что могу сказать - очень жаль. :-(

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Said_We Посмотреть сообщение
    До Москвы многим далековато. Я не исключение.
    Наша позиция изложена здесь.
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19615

    Прокомментировать:


  • Said_We
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Попробуйте.
    До Москвы многим далековато. Я не исключение.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X