Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонифицированный учет 2 полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
    Чек выдает кучу предупреждений всвязи с этой уплатой,Уплачено больше чем начислено ПФР примет такую кучу предупреждений?
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19308
    И еще кладр не находит улицу у многих
    А это уже индивидуально по КЛАДР-у надо смотреть.

    Прокомментировать:


  • Ольга79
    Участник ответил
    Чек выдает кучу предупреждений всвязи с этой уплатой,Уплачено больше чем начислено ПФР примет такую кучу предупреждений?
    Последний раз редактировалось Ольга79; 27.01.2011, 17:04.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
    у меня в пачку попал народ уволенный в 1 полугодии,стаж 0,я его удалила,уплаченные суммы программа на них раскидала правильно это или нет?ведь в первом полугодии у них была недоплата
    Правильно. Именно потому, что у них в первом полугодии была недоплата.

    Прокомментировать:


  • Ольга79
    Участник ответил
    у меня в пачку попал народ уволенный в 1 полугодии,стаж 0,я его удалила,уплаченные суммы программа на них раскидала правильно это или нет?ведь в первом полугодии у них была недоплата

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
    Вот возник еще один вопрос где лучше поправить рубль в РСВ или персониф.
    лучше в РСВ, практика показала...

    Прокомментировать:


  • Ольга79
    Участник ответил
    Вот возник еще один вопрос где лучше поправить рубль в РСВ или персониф.

    Прокомментировать:


  • Ольга79
    Участник ответил
    Спасибо,

    Прокомментировать:


  • LoraK
    Участник ответил
    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Мнений собралось огромная куча,каждый кого не спрошу отвечает по своему,сломала голову и себе и остальным
    Объясните мне бестолковой пожалуйста внятненько про людей которые уволились в первом полугодии,нужно их вносить во второе или нет 1)если у них нет ни стажа ни начислений ни уплат хвостиков? 2) если они уволены в июне а платили взносы только в июле?
    3)Суммы в АДВ должны быть за год или за полгода,и как быть с декабрьскими взносами которые уплатили только в январе?
    1) Если работник уволился в 1-м полугодии, а во 2-м у него нет ни начислений, ни уплат (ни стажа, естественно), то во 2-м полугодии отчитываться по нему не нужно (ну не отчитываетесь же вы по людям, которые уволились в прошлом году или 5 лет назад! )
    2) Если есть уплата во 2-м полугодии (начисленй и стажа нет), то показываете ТОЛЬКО УПЛАТУ (без стажа и с нулевыми начислениями). ЧЕК выдаст Предупреждение.
    3) АДВ-6-2 - это сводная ведомость по пачкам. Раз пачки за 2-е полугодие, то и в АДВ суммы за 2-е полугодие (а не за весь год).
    Взносы ЗА декабрь, уплаченные в январе, во 2-полугодии не учитываются.. Они будут отражены в следующем отчетном периоде (1 квартале 2011 года).
    Увы, из-за этого практически никогда начисления не сойдутся с уплатой...

    Прокомментировать:


  • Ольга79
    Участник ответил
    Добрый вечер
    Мнений собралось огромная куча,каждый кого не спрошу отвечает по своему,сломала голову и себе и остальным
    Объясните мне бестолковой пожалуйста внятненько про людей которые уволились в первом полугодии,нужно их вносить во второе или нет 1)если у них нет ни стажа ни начислений ни уплат хвостиков? 2) если они уволены в июне а платили взносы только в июле?
    3)Суммы в АДВ должны быть за год или за полгода,и как быть с декабрьскими взносами которые уплатили только в январе?

    Прокомментировать:


  • LoraK
    Участник ответил
    Сообщение от useb64 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, уважаемое сообщество!

    ситуация:
    ИП, двое наемных (А и Б),

    взносы в ПФ в 1-ом полугодии: за А - 5000, за Б - 7000.
    страховые взносы за 1-ое полугодие уплачены не полностью, например с коэффициентом 0,8 , т.е. недоплата по А - 1000, недоплата по Б - 1400. общая недоплата - 2400.

    взносы в ПФ в 2-ом полугодии: за А - 7000, за Б - 5000 (т.е. они поменялись зарплатами, должностями и т.п.).
    страховые взносы за 2-ое полугодие уплачены полностью и доплачены 2400 за 1-ое полугодие, т.е. с коэффициентом 1,2

    при распределении уплаты по коэффициенту за 2-ое полугодие получается следующая картина:
    за А - 8400, т.е. переплата 1400 за 2-ое полугодие, при недоплате за 1-ое - 1000.
    за Б - 6000, т.е. переплата 1000 за 2-ое полугодие, при недоплате за 1-ое - 1400.

    в итоге ПО ГОДУ у А - переплата 400, у Б - недоплата 400.

    насколько я понимаю должно быть у обоих "по нулям" в случае когда взносы уплачены в полном объеме.

    к чему это я, а вот к чему: получается, что по коэффициенту уплату распределять можно было только ПЕРВЫЙ раз (т.е. за 1-ое полугодие 2010 года). Все остальные разы нужно считать не по коэффициенту, а непосредственно в суммовом выражении, т.е. просчитывать за КАЖДЫЙ отчетный период переплату и недоплату по КАЖДОМУ человеку за все предыдущие отчетные периоды.

    может быть я в принципе ошибаюсь по поводу "ровного" распределения?

    Сергей Уступкин.
    Добрый вечер, Сергей!
    По поводу распределения взносов - эта тема обсуждалась еще летом.
    Многие сошлись на том, что алгоритм должен быть следующий:
    1) запоминаем долг за 1-е полугодие (А+Б= 1000+1400=2400)
    2) из суммы уплаты во 2-м полугодии (7000+5000+2400=14400) вычитаем сумму долга (14400-2400=12000). И ЭТУ СУММУ распределяем с учетом коэффициента уплаты во 2-м полугодии ( напр., в вашем случае - 100%, в моем - 82%). Т.Е для А=7000*100%, для Б=5000*100%.
    3) К полученной сумме уплаты прибавляем задолженность 1-го полугодия по каждому работнику (А=7000+1000=8000, Б=5000+1400=6400).
    Тогда в целом по году получаем уплату:
    А=4000+7000+1000=12000
    Б=5600+5000+1400=12000
    При использовании такого алгоритма расчета в каждом последующем отчетном периоде гасится задолженность предыдущего.

    Прокомментировать:


  • useb64
    Участник ответил
    Доброго дня, уважаемое сообщество!

    ситуация:
    ИП, двое наемных (А и Б),

    взносы в ПФ в 1-ом полугодии: за А - 5000, за Б - 7000.
    страховые взносы за 1-ое полугодие уплачены не полностью, например с коэффициентом 0,8 , т.е. недоплата по А - 1000, недоплата по Б - 1400. общая недоплата - 2400.

    взносы в ПФ в 2-ом полугодии: за А - 7000, за Б - 5000 (т.е. они поменялись зарплатами, должностями и т.п.).
    страховые взносы за 2-ое полугодие уплачены полностью и доплачены 2400 за 1-ое полугодие, т.е. с коэффициентом 1,2

    при распределении уплаты по коэффициенту за 2-ое полугодие получается следующая картина:
    за А - 8400, т.е. переплата 1400 за 2-ое полугодие, при недоплате за 1-ое - 1000.
    за Б - 6000, т.е. переплата 1000 за 2-ое полугодие, при недоплате за 1-ое - 1400.

    в итоге ПО ГОДУ у А - переплата 400, у Б - недоплата 400.

    насколько я понимаю должно быть у обоих "по нулям" в случае когда взносы уплачены в полном объеме.

    к чему это я, а вот к чему: получается, что по коэффициенту уплату распределять можно было только ПЕРВЫЙ раз (т.е. за 1-ое полугодие 2010 года). Все остальные разы нужно считать не по коэффициенту, а непосредственно в суммовом выражении, т.е. просчитывать за КАЖДЫЙ отчетный период переплату и недоплату по КАЖДОМУ человеку за все предыдущие отчетные периоды.

    может быть я в принципе ошибаюсь по поводу "ровного" распределения?

    Сергей Уступкин.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Приветстую, Виктор!
    Что-то сотрудники Бухсофт перестали отвечать на мои вопросы. К чему бы это? :-)
    Будьте добры глянуть в этой теме сегодня, где-то в 11 часов.
    Там про то, что невозможно проверить АДВ-11 за 2010 год.
    Спсибо!
    Пока вопрос в стадии решения, ответа по существу дать просто не получается. Обсуждали тут: https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19131

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Привествую всех, кто на форуме по поводу ПФР 2 п/г, желаю преодолеть все подножки, которые ставит нам своей не всегда логичной логикой ПФР.
    Теперь к делу.
    1) Отчет АДВ-11, которые предлагается сделать за 2010 год, если есть "переплаты-недоплаты", видимо, придётся сдавать только на бумаге, потому что CheckXML не может его проверить за период 2010 год. Вот если все даты переставить на год назад, тогда пожалуйста. У меня в этом случае показал "успех". А это означает, что в электронном виде, вероятно, его не сдать. Не так ли?
    2) пользуясь тем, что "бумага все стерпит" в бумажных АДВ-6-2 и АДВ-6-2 поставил метку в поле "год". Ну, не добавлять же отсебятину типа II полугодие...
    А что вы спросили?

    Прокомментировать:


  • Владимир, Псков
    Участник ответил
    Приветстую, Виктор!
    Что-то сотрудники Бухсофт перестали отвечать на мои вопросы. К чему бы это? :-)
    Будьте добры глянуть в этой теме сегодня, где-то в 11 часов.
    Там про то, что невозможно проверить АДВ-11 за 2010 год.
    Спсибо!

    Прокомментировать:


  • Елена Давыдова
    Участник ответил
    Спасибо, Виктор. Все получилось.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X