Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персонифицированный учет 2 полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от Елена2011 Посмотреть сообщение
    1)Если по договору гражданско-правового характера,начатого с 01.07.2010 производятся выплаты раз в квартал и последняя выплата была предположим 20 ноября, то я должна не выбырая никакой код указать конец периода 20 ноября? А уже при сдаче отчетности за следующий квартал показать его по коду ДОГОВОР и указать начало периода как 21.10.2010-31.03.2011?
    CHECKXML понимает ДОГОВОР только за 1 квартал 2010 года.
    Придётся делать корректирующие.

    Прокомментировать:


  • Елена2011
    Участник ответил
    1)Если по договору гражданско-правового характера,начатого с 01.07.2010 производятся выплаты раз в квартал и последняя выплата была предположим 20 ноября, то я должна не выбырая никакой код указать конец периода 20 ноября? А уже при сдаче отчетности за следующий квартал показать его по коду ДОГОВОР и указать начало периода как 21.10.2010-31.03.2011?

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    В 2009 году и ранее ПФ принимал ИС от организаций, загружал их в базу, а потом разносил полученные от организаций взносы по ЛС до полного погашения организацией взносов за конкретный период. А с 2010 поручил выполнять это страхователям.
    Чем мы сейчас и занимаемся.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку, а то среди массы инструкций не найти.
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/71/at.php
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Каким образом отражать сведения по работникам, которые уволены в первом полугодии. На разных форумах читаю разные мнения. Жду ваше. Включать ли их в отчет с нулевыми взносами? Если да, то как отражать "стажевой период"?
    Включать тех, по кому во втором полугодии уплачивались взносы, без стажа и начислений (отражается только уплата).

    Прокомментировать:


  • Владимир, Псков
    Участник ответил
    24/01/2011
    Спасибо, Виктор, за ответ. upfr06 - тоже спасибо.
    Если позволите, еще ответы и вопросы.

    На ваш?
    Встречный вопрос: за кого сдаёте?

    Юридическое лицо.

    >Формально инструкция хоть и говорит, что отчёт за год, но требует указывать данные за >последние шесть месяцев отчётного периода (для 2011 и последующих лет - за последние три >месяца). Таким образом, формально сдаётся годовой, а фактически - полугодовой отчёт.

    Бог с ними, конечно, но это бред со стороны пенсионных законодателей, по-моему. Сами себе голову дурят. Куда как проще было бы принять полный год, напрямую сравнить с РСВ-1. Что за дурь придумали...

    >У нас на сайте на этот счёт есть материал, где это описано.

    Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылку, а то среди массы инструкций не найти.

    Может быть, там сказано, я возможно, зря спрашиваю. но все же:

    Каким образом отражать сведения по работникам, которые уволены в первом полугодии. На разных форумах читаю разные мнения. Жду ваше. Включать ли их в отчет с нулевыми взносами? Если да, то как отражать "стажевой период"?

    (3)
    > (Уплаченные суммы ) могут быть равны, а могут - и нет. Главная задача - стремиться не к отсутствию предупреждений (они из-за начислений/уплат есть очень у многих), а к правильному отражению сведений.

    Стремление понятно, именно туда и стремимся. А вот вопрос правильно или не правильно - риторический. Я лично считал и считаю, что правильно было в 2009 году, когда подразумевалось, что сколько человеку начислено взносов, столько должно быть уплачено. В все эти сальдо в плюс или минус надо считать в целом по организации. Переплатили - зачесть илил вернуть, недоплатили - взыскать.
    А размазывать сальдо по конкретным людям - это, по-моему, и непоказательно с точки зрения учета, и по большому счету бессмысленно. Все равно конкретный человек сам не пойдёт чсто-то доплачивать или, наоборот, требовать назад.

    Впрочем, это все лирика, мало ли у нас глупых норм, от которых то и дело отказываются и плодят новые не менее глупые.

    Всего доброго.

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    Вам название периода не нужно.

    3.21.3.22. Блок Отчетный период

    3) При нахождении блока в составе Выписки элемент Название должен быть указан, в остальных случаях - отсутствует (ошибка 30).

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Здравстувуйте, Виктор! Сегодня 21 января 2011 г
    Мы с вами общались в июне, когда я разбирался со сдачей перс.сведений в ПФР. Тогда все удалось сделать нормально.
    А теперь я столкнулся с тем, что не понимаю, за какой период сдаем по конце года.
    с РСВ-1 ясно, там за весь год.
    А персонифицированный? На Вашем сайте написано:
    " В 2010 году работодатель обязан представить отчета по персонифицированному учету за 1 полугодие и год".
    На одном из форумов прочитал:
    " В индивидуальных сведениях за 2010 год данные о начисленных и уплаченных страховых взносах отражаются за последние шесть месяцев отчетного периода 2010 года, то есть в годовом отчете только за 2-е полугодие".
    Поэтому вопросы такие:
    1) За какой период сдавать: 01.01.2010-31.12.2010 или 01.07.2010-31.12.2010 ?
    Встречный вопрос: за кого сдаёте?
    Формально инструкция хоть и говорит, что отчёт за год, но требует указывать данные за последние шесть месяцев отчётного периода (для 2011 и последующих лет - за последние три месяца). Таким образом, формально сдаётся годовой, а фактически - полугодовой отчёт. У нас на сайте на этот счёт есть материал, где это описано.
    Кроме того, ИС по форме СЗВ-6-1 до 1 марта должны представить ИП за себя вместе с РСВ-2 ПФР. Они, нарушая инструкцию, но действуя при этом по логике (полугодовые отчёты они не сдают, а данные в персучёт должны попадать все), заполняют сведения уже не за полгода, а за год.
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    2) Какое значение ставится в файлах в тегах КВАРТАЛ ?
    На
    <Квартал>0</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.01.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    выдает ошибку
    Получается, что все же должно быть
    <Квартал>2</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    ???? со всеми вытекающими?
    Юрлица и ИП за работников указывают второе. ИП за себя - первое. Последние версии CheckXML это поддерживают.
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    3) Должны ли уплаченные суммы в отчете второго полугодия быть равны начисленным (именно так советуют ряд форумов), чтобы не было предупреждений при тестировании?
    Могут быть равны, а могут - и нет. Главная задача - стремиться не к отсутствию предупреждений (они из-за начислений/уплат есть очень у многих), а к правильному отражению сведений.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Елена2011 Посмотреть сообщение
    А если это договор гражданско-правового характера, но не выходящий за рамки отчетного периода, то код ДОГОВОР не выставляется?
    Нет. Выставите - будет ошибка на проверке. Стаж по ГПХ ничем не отличается от обычного. Код ДОГОВОР по своему назначению только объясняет, почему одна из дат в стаже вылезает за рамки расчётного периода.

    Прокомментировать:


  • Елена2011
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Если нет выхода за рамки отчётного периода, то стаж идёт как обычный.

    В общих чертах, подаются корректирующие сведения. Есть с ними, правда, нехорошие тонкости вроде необходимости указания не только корректируемого отчётного периода, но и того, в котором подаётся корректирующий отчёт, плюс графы о доначислениях в СЗВ-6-2.
    А если это договор гражданско-правового характера, но не выходящий за рамки отчетного периода, то код ДОГОВОР не выставляется?
    Не могу понять: за 1 полугодие мы сдали отчет, в котором всем работникам по договорам гражд-правового характера поставили код ДОГОВОР,указав период с 01.01.10 по 30.06.10, вне зависимости от даты начала действия договора,теперь получается, что это неверно? Но как при проверке дданных чек XML пропустил нам такое?
    Последний раз редактировалось Елена2011; 22.01.2011, 00:50.

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
    Разработчики КЛАДРа в ГНИВЦе постоянно упражняются в переименовании некоторых регионов, особенно в этом плане "повезло" Чувашии. Последнее изобретение: наименование: "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА -", тип региона: "ЧУВАШИЯ". Заранее это нельзя было предвидеть, поэтому проглядели. Скорректируем программу, чтобы проходило
    но согласитесь, это же бред, в теге где должно быть указано область республика стоит наименование

    Прокомментировать:


  • Гость ответил
    1) За какой период сдавать: 01.07.2010-31.12.2010
    2) Какое значение ставится в файлах в тегах КВАРТАЛ ?
    Получается, что все же должно быть - именно ТАК )
    <Квартал>2</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    ???? со всеми вытекающими? и втекающими ))

    3) Должны ли уплаченные суммы в отчете второго полугодия быть равны начисленным...
    - не должны, хотя могут. В уплату идет погашение задолженности за 1полугодие.. А вообще, только здесь разъяснение ПФР выкладывалось по этому делу...

    Прокомментировать:


  • Владимир, Псков
    Участник ответил
    Здравстувуйте, Виктор! Сегодня 21 января 2011 г
    Мы с вами общались в июне, когда я разбирался со сдачей перс.сведений в ПФР. Тогда все удалось сделать нормально.
    А теперь я столкнулся с тем, что не понимаю, за какой период сдаем по конце года.
    с РСВ-1 ясно, там за весь год.
    А персонифицированный? На Вашем сайте написано:
    " В 2010 году работодатель обязан представить отчета по
    персонифицированному учету за 1 полугодие и год".
    На одном из форумов прочитал:
    " В индивидуальных сведениях за 2010 год данные о начисленных и уплаченных
    страховых взносах отражаются за последние шесть месяцев отчетного периода
    2010 года, то есть в годовом отчете только за 2-е полугодие".
    Поэтому вопросы такие:
    1) За какой период сдавать: 01.01.2010-31.12.2010 или 01.07.2010-31.12.2010 ?
    2) Какое значение ставится в файлах в тегах КВАРТАЛ ?
    На
    <Квартал>0</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.01.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    выдает ошибку
    Получается, что все же должно быть
    <Квартал>2</Квартал>
    <Год>2010</Год>
    <Название>С 01.07.2010 ПО 31.12.2010</Название>
    ???? со всеми вытекающими?

    3) Должны ли уплаченные суммы в отчете второго полугодия быть равны начисленным (именно так советуют ряд форумов), чтобы не было предупреждений при тестировании?


    Заранее спасибо за Ваш ответ.
    Савинов Владимир.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от Елена2011 Посмотреть сообщение
    Согласно разъяснению о новых кодах исчисленного страхового стажа, по коду ДОГОВОР указывается работа по договорам гражданско-правового характера, выходящая за рамки расчетного периода. А если договор заключен с 01.01.2010 или любой датой текущего периода, то какой код нужно выбирать.
    Если нет выхода за рамки отчётного периода, то стаж идёт как обычный.
    Сообщение от Елена2011 Посмотреть сообщение
    Каким образом сдается уточненка по перс. учету?
    В общих чертах, подаются корректирующие сведения. Есть с ними, правда, нехорошие тонкости вроде необходимости указания не только корректируемого отчётного периода, но и того, в котором подаётся корректирующий отчёт, плюс графы о доначислениях в СЗВ-6-2.

    Прокомментировать:


  • Елена2011
    Участник ответил
    Согласно разъяснению о новых кодах исчисленного страхового стажа, по коду ДОГОВОР указывается работа по договорам гражданско-правового характера, выходящая за рамки расчетного периода. А если договор заключен с 01.01.2010 или любой датой текущего периода, то какой код нужно выбирать. Каким образом сдается уточненка по перс. учету?

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Пока нет. Думаю не раньше чем завтра-послезавтра.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X