Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

///Ошибка СОМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Нет, есть только один способ использовать тот же самый функционал - консольный запуск приложения.
    Спасибо. Наконец-то вы четко ответили, что просто не хотите раскрывать интерфейс библиотеки.
    Тогда скажите как долго будет реализовываться вариант работы через консоль? И вообще какие будут возможности у данного режима? Я так понимаю он будет очень и очень ограничен или нет?

    Комментарий


      И еще один вопрос. Если ошибка с COM-объектом решается путем регистрации библиотеки, то как решаетя ошибка "Неизвестная системная ошибка"? У себя данную ошибку не могу воспроизвести просто

      Комментарий


        Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
        3. Доработать библиотеку cpsnxml.dll, чтобы она могла работать без an_adr2006.dll
        Причем третий вариант - самый предпочтительный, потому что самый быстрый и самый безболезненный для всех сторон.
        Увы, как и мне казалось, чего уж проще: сделать реализацию an_adr2006.dll не как COM-сервер, а обычную процедурную DLL-ку, но... как оказалось на VFP такие DLL-ки создавать нельзя (вчера почитал соответствующий форум). Посему тут только вариант с полным переписыванием ее на другом языке, который поддерживает создание процедурных DLL-ек, на том же VC++ (на котором писана cpsnxml.dll), но это другая песня и вряд ли разработчики пойдут на это.
        Вообще, я был очень удивлен таким фактом у VFP - COM-это конечно шаг вперед, по сравнению с API DLL-ами, но зачем же отказываться от того, что до сих пор работает и широко применяется...

        Комментарий


          Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
          Спасибо. Наконец-то вы четко ответили, что просто не хотите раскрывать интерфейс библиотеки.
          Вы прямо как моя мама - слышите только то, что хотите услышать. Никто вам такого не говорил. Интерфейсы библиотеки всем известны

          Комментарий


            Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
            И еще один вопрос. Если ошибка с COM-объектом решается путем регистрации библиотеки,
            Этим способом она решается не всегда. Вы невнимательно читаете, к сожалению.

            Комментарий


              Вообще, поражает нежелание людей вникать в ситуацию, а сразу что-то написать.
              Давайте исходить из следующего:
              1. Применявшаяся в прошлом году схема с созданием СОМ-объекта из cpsnxml.dll - НЕ РАБОТАЕТ НА НЕКОТОРЫХ МАШИНАХ ВООБЩЕ. Путей решения данной проблемы не найдено, несмотря на все попытки.Всем, кто предлагает вернуться к этой схеме - просьба написать этим людям и помочь им. Поиск по форуму работает.
              2. Причина, по которой проверка адреса это отдельный модуль и другой язык - кладр это дбф. Фокспро - это для работы с базами данных.
              3. Сделать реализацию an_adr2006.dll не как COM-сервер, а обычную процедурную DLL-ку -невозможно
              4. В программе ЧЕКХМЛ нет ошибок, связанных с невозможностью создания СОМ-объекта.


              Консольный режим думаю, будет реализован в следующей версии.

              Все дальнейшие ответы и сообщения просьба писать, прочитав этот пост. С учетом того, что в нем написано

              Комментарий


                Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                2. Причина, по которой проверка адреса это отдельный модуль и другой язык - кладр это дбф. Фокспро - это для работы с базами данных.
                ндаааа... не глубокие познания

                Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                3. Сделать реализацию an_adr2006.dll не как COM-сервер, а обычную процедурную DLL-ку -невозможно
                В Visual FoxPro - возможно абсолютно всё... другое дело, что не достаточно знаний... это я ее приму
                Все что надо делать, это убрать убрать интерфейс (то самое окошко с прогрессбаром) и все...
                Есть вопросы по VFP? Милости просим в foxclub.ru

                Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                4. В программе ЧЕКХМЛ нет ошибок, связанных с невозможностью создания СОМ-объекта.
                понятно... сами же пишете программу... для себя, а не для людей...

                Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                Консольный режим думаю, будет реализован в следующей версии.
                Ну вот считайте... ждем выхода консольной версии + время потраченное на переделку/отладку наших программ... сроки сдачи отчетов срываем, товарищи
                Последний раз редактировалось Алексей К.; 21.12.2008, 22:18.

                Комментарий


                  Сообщение от andluska Посмотреть сообщение
                  В Visual FoxPro - возможно абсолютно всё... другое дело, что не достаточно знаний...
                  Может быть, может быть. Лично я такого делать не умею. Все известные коллеги - тоже.

                  Сообщение от andluska Посмотреть сообщение
                  кладр это дбф. Фокспро - это для работы с базами данных.

                  ндаааа... не глубокие познания
                  Вы хотите сказать что кладр это не дбф или что фокспро не предназначено для работы с БД? Уточните.

                  Сообщение от andluska Посмотреть сообщение
                  это я ее приму
                  простите, кого ее и куда примете?

                  Сообщение от andluska Посмотреть сообщение
                  Ну вот считайте... ждем выхода консольной версии + время потраченное на переделку/отладку наших программ.
                  То есть вы предлагаете наплевать на проблемы людей из пункта один моего поста только потому, что вам жаль своего времени на переделку? Я правильно понял?

                  Комментарий


                    понятно... сами же пишете программу... для себя, а не для людей...
                    Да мы это слышали уже от тех, кто мучался с ошибкой СОМ.
                    время потраченное на переделку/отладку наших программ
                    Название лично Вашей программы назовите, чтобы понять для кого она написана и насколько она сорвет сроки отчетов.
                    Последний раз редактировалось Алексей К.; 18.12.2008, 12:36.

                    Комментарий


                      Хватит выяснять отношения...

                      Комментарий


                        Даешь "Консольный режим" ! Ждем..

                        Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                        Давайте исходить из следующего: ....
                        Консольный режим думаю, будет реализован в следующей версии.
                        Уважаемые разработчики, от имени крупнейших северных предприятий- страхователей с численностью работающих от 3000 до 20 000 человек и Управлений, где они зарегистрированы и куда будут представлять уже скоро свои отчеты по персонифицированному учету, очень просим Вас реализовать "Консольный режим" для обеспечения потоковой (пакетной) проверки массивов файлов форм СЗВ-4 и других видов документов ПУ.
                        Считаем, что сегодня 18 декабря 2008 года уже не нужно "думать" о реализации данного режима, а необходимо срочно принять однозначное решение его реализовать.
                        Поскольку, очевидно, что договориться с сообществом уважаемых разработчиков бесплатно распространяемых программ о реализации их варианта уже не получится по времени.

                        Комментарий


                          Да тут вообще не понятно в чем проблема... Старый вызов библиотеки работает при наличии an_adr*.* (т.е cpsnInitLib и т.д), но им пользуются только сторонние разработчики... а вот авторы CheckXML.exe (полный список: cpsnInitLib4 cpsnValidate, cpsnGetLogFileName, cpsnFreeLib). Я конечно не разбирал это по полной программе может заранее проходит тест файлов, но это проблематично при проверке со стороны ПФР.

                          О каком едином критерии можно говорить если проверка формата программой CheckXML это только первый этап??? В ПФР проверяют дальше в соответствии со своими программами и базами... CheckXML - это программа, позволяющая допустить до следующего этапа и не больше... НЕТ ЕДИНОГО КРИТЕРИЯ!!! И нет даже подвижек к нему из-за вашего упрямства. А решение элементарное...

                          Комментарий


                            Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                            Да тут вообще не понятно в чем проблема... Старый вызов библиотеки работает при наличии an_adr*.* (т.е cpsnInitLib и т.д), но им пользуются только сторонние разработчики... а вот авторы CheckXML.exe (полный список: cpsnInitLib4 cpsnValidate, cpsnGetLogFileName, cpsnFreeLib). Я конечно не разбирал это по полной программе может заранее проходит тест файлов, но это проблематично при проверке со стороны ПФР.
                            Честно говоря, не очень понял, что Вы пытались донести до уважаемого общества этими словами. Но у меня есть два тезиса по этому поводу.
                            1.Вы не читали мое сообщение от Вчера 10:31
                            2. an_adr это вещь, которая имеет тенденцию устаревать. Уже сейчас известно, что в следующей версии программы будут изменения в проверке адресов

                            Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                            О каком едином критерии можно говорить если проверка формата программой CheckXML это только первый этап??? В ПФР проверяют дальше в соответствии со своими программами и базами... CheckXML - это программа, позволяющая допустить до следующего этапа и не больше... НЕТ ЕДИНОГО КРИТЕРИЯ!!! И нет даже подвижек к нему из-за вашего упрямства. А решение элементарное...
                            Простите, но Вы что-то путаете. Это мы стремимся к стандартизации. Хотя бы на первом этапе. Про второй мне довольно сложно судить-Россия большая, отделений много.
                            Единая программа ЧекХмл - единый критерий.
                            А вот именно Вы, как Вы выразились, проявляете упрямство и противитесь этому.

                            Комментарий


                              Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                              Уважаемые разработчики, от имени крупнейших северных предприятий- страхователей с численностью работающих от 3000 до 20 000 человек и Управлений, где они зарегистрированы и куда будут представлять уже скоро свои отчеты по персонифицированному учету, очень просим Вас реализовать "Консольный режим" для обеспечения потоковой (пакетной) проверки массивов файлов форм СЗВ-4 и других видов документов ПУ.
                              Считаем, что сегодня 18 декабря 2008 года уже не нужно "думать" о реализации данного режима, а необходимо срочно принять однозначное решение его реализовать.
                              Спасибо за пожелание, решение уже приняли, сделаем

                              Комментарий


                                проблема решается установкой старой версии.

                                Да, действительно, проблема решается установкой старой версии.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X