Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

///Ошибка СОМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005

    Я НЕ СОТРУДНИК ПФР, я главбух. и мне надо подать сведения для назначения пенсии. и воттакая ошибка в КЭ-лайт.
    при проверке ее в программе-набивалке - нету ошибки.
    при проверке просто в чеке - нету ошибки,
    при проверке чек эксмл в лайте - такая ошибка. скажите - куда конретно нажать, что скачать, чтоб это ушло.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от SAVOSINA Посмотреть сообщение
      Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005

      Я НЕ СОТРУДНИК ПФР, я главбух. и мне надо подать сведения для назначения пенсии. и воттакая ошибка в КЭ-лайт.
      при проверке ее в программе-набивалке - нету ошибки.
      при проверке просто в чеке - нету ошибки,
      при проверке чек эксмл в лайте - такая ошибка. скажите - куда конретно нажать, что скачать, чтоб это ушло.
      Аналогично. Скачал программу сегодня. Если тестировать с самой проги, через On-Line, то ошибок нет, как только тестирование производится с K-Lite, то выходит эта ошибка ((

      Комментарий


        #93
        как мы сотрудники ПФР кричим караул, а от вас до сих пор нет решения проблемы
        Видимо не там кричите. Для сотрудников есть внутренняя конференция и есть управление автоматизации. Наша задача - CheckXML для массового пользователя и выдавать ему одновременно два способа проверок в одной программе не планируется.
        Я НЕ СОТРУДНИК ПФР, я главбух. и мне надо подать сведения для назначения пенсии. и воттакая ошибка в КЭ-лайт.
        Проверка КЭ-лайт, видимо, не приведена в соответствии с новой версией CheckXML. Это к разработчику

        Комментарий


          #94
          Мда ... Люди добрые, поделитесь пожалуйста файликом an_adr2006.dll очень нужно! В разделе для скачки нашел только описание страых версий, а самих прог нет (

          Комментарий


            #95
            an_adr2006.dll - уже в прошлом. Вопрос к присутствующим - консольный вызов CheckXML делать к новой версии? Выше уже пытались это предложить, но ответ был "это не выход". Вопрос почему?

            Комментарий


              #96
              Проверка в КЭ-лайте дополнительная сервисная функция.
              Если у Вас файлы уже были проверены, то можно их передавать в ОПФР.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                an_adr2006.dll - уже в прошлом. Вопрос к присутствующим - консольный вызов CheckXML делать к новой версии? Выше уже пытались это предложить, но ответ был "это не выход". Вопрос почему?
                Здравствуйте!
                Долго читал и наблюдал за развитием событий, т.к. тоже пострадал из-за этих нововведений в checkxml.
                Ну это не лучший выход хоты бя потому, что у всех использующих библиотеку cpsnxml.dll все заточено под вызов функций из этой самой библиотеки. А значит всем придется переделывать свой софт. Это раз. Два - вряд ли реализация данного варианта будет столь же функциональна, как и вызов библиотечных функций вручную (возврат количества предупреждений, ошибок, имени лога). Плюс время проверки большого объема файлов будет меньшим, чем вариант с библиотекой.
                Встречный вопрос к Вам, Алексей. Почему бы вам не выложить на сайте документацию по этой самой библиотеке с информацией как надо вызывать функции или что надо нам у себя изменить, чтобы исчезла данная ошибка?

                Комментарий


                  #98
                  Почему бы вам не выложить на сайте документацию по этой самой библиотеке с информацией как надо вызывать функции или что надо нам у себя изменить, чтобы исчезла данная ошибка?
                  Уже говорил ранее. Потому что должен быть единый критерий проверки, тем более по адресам, классификатор которых постоянно обновляется. Это раз. Ошибка com так и не исчезнет. Это два.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Потому что должен быть единый критерий проверки, тем более по адресам, классификатор которых постоянно обновляется. Это раз. Ошибка com так и не исчезнет. Это два.
                    Если мы будем использовать тот же самый функционал, что и вы в своей GUI-утилите, то критерий будет один для всех и ошибка с COM исчезнет раз и навсегда, разве нет?

                    Комментарий


                      Нет, есть только один способ использовать тот же самый функционал - консольный запуск приложения.

                      Комментарий


                        CheckXML.exe PFR-700-Y-2008-ORG-087-106-024099-DCK-00700-DPT-000000-DCK-00000.XML

                        не работает

                        Какие ключи командной строки для имени проверяемого файла и файла протокола?

                        Комментарий


                          консольный запуск еще только планируется сделать в следующей версии

                          Комментарий


                            Kras и не будет... еще это не реализовали, да и не нужно это...

                            Комментарий


                              Уважаемые разработчики. Так уж получается, что вы и авторы программ ввода и бесконтактного приема не можете договориться, а страдать в конечном итоге будут и страхователи, и сотрудники пфр. Уже сейчас по этой "Проблеме COM" обратившихся больше чем в прошлом году... А все из-за одной строчки кода... мда...

                              Комментарий


                                Что и требовалось доказать. Число жалоб уже резко возросло. А что будет в январе - предсказать несложно.
                                Господа разработчики - и у вас же еще хватает совести обвинять пользователей в непонимании ситуации!
                                Лучше бы придумали выход из сложившейся ситуации.
                                Для вас вариантов немного:
                                1. Ничего не делать.
                                2. Приделать к CheckXML консольный вариант (т.е. запуск с параметрами)
                                3. Доработать библиотеку cpsnxml.dll, чтобы она могла работать без an_adr2006.dll
                                Причем третий вариант - самый предпочтительный, потому что самый быстрый и самый безболезненный для всех сторон.
                                Отладка консольного варианта потребует слишком много времени (не один месяц - это 100%), что абсолютно недопустимо в условиях цейтнота в начале года. Учтите, что ваш консольный вариант нужно будет отладить не только вам, но и всем разработчикам других программ, использующих проверку.
                                Предлагаю вам все-таки прислушаться к голосам других пользователей (если на мой у вас аллергия), спрятать подальше свои личные амбиции и выбрать вариант номер 3.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X