Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Отчет РСВ-2017. Непонятки
Свернуть
X
-
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеСдать пустую форму - вот и отмена.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Шел девятый день после окончания отчетности... ФНС не знает как им должны присылать корректировки...
В порядке вообще была странность в которую наверное не тыкал носом только ленивый: порядок не предусматривал возможности отмены людей ошибочно попавших в Раздел 3... возможно поэтому они "переобулись" на ходу и теперь хотят видеть всех работников в разделе 3?... но это переобувание делает странным некоторые другие вещи (например то, что ФНС не планировала сверки между Разделом 1 и Разделом 3 для корректировок или то, что у работников предполагается свой номер корректировки... а если мы всегда сдаем всех то достаточно номера корректировки на титуле...
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Была вот такая заметка несколько дней назад в Главной книге:
«При обнаружении ошибки, в результате которой в первоначальный расчет по страховым взносам были включены физлица, которых там быть не должно, в инспекцию необходимо представить уточненный расчет. В нем в разделе 3 нужно указать всех физлиц, за исключением тех, которые были указаны ошибочно».
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Вопрос Организации начинают корректировки сдавать. Такском не отправляет корректирующие формы без людей (если исправления только по сводным разделам). Одной из организаций сказали в налоговой сдавать корректирующий отчет, к которому прицепить корректирующие формы НА ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Кто-то с этим сталкивался?
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от WAD Посмотреть сообщениеКруто 1С приложили...
Работал человек, уволился, потом приняли вновь. Либо разные отношения с одним и тем же человеком - он работник (70 счет), у него организация квартиру арендует (76 счет), какие-нибудь спецсчета. Можно посмотреть все взаимоотношения по этому человеку, общую 2-НДФЛ сформировать. Важно, чтобы этими возможностями нормально пользовались.
В нашей большой бухгалтерской системе аналогично был человек, по нему разные аспекты учета. Поэтому мы не зацикливались на определенных параметрах, с табельным номером работали расчетчики, остальные могли найти человека по любым параметрам. И налог с арендаторов автоматически "падал" для перечислений и в 2-НДФЛ, хотя расчетчики к нему не имели никакого отношения.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеДаже в 1С есть объект "физлицо", по нему создается сотрудник со своими параметрами.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
А вообще-то речь шла совершенно о другом - о том, что как-то некорректно привязывать отчетность к параметру, который НИЧЕМ не регламентирован и совсем не обязателен. Мало того - в основном документе по этому отчету (самом Приказе) ни слова нет, что для сотрудника он должен быть уникальным. Такая технология используется в 2-НДФЛ, но там это четко описано в Порядке заполнения.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеЕсли одно и то же физлицо работает по основному договору и по совместительству, то у него 2 таб.номера будет
Никто же не утверждал что обязательно должно быть "одно физ.лицо = один ТН"
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Даже в 1С есть объект "физлицо", по нему создается сотрудник со своими параметрами. Если одно и то же физлицо работает по основному договору и по совместительству, то у него 2 таб.номера будет. А у работающего по ГПД его вообще может не быть
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Рудви Посмотреть сообщениеЭто несомненно, однако, зарплатному модулю придется хранить список всех таб.номеров сотрудника, чтобы сформировать его лицевой счет за любой период
...
Но это так... в плане обмена мнениями и без малейших назидательных ноток... ))Если организации так удобнее, то и на здоровье... ))
И приходится до сих пор изголяться - заводить понятия "основной" и "подчиненный" таб.номера. Необходимых случаев для этого бывает предостаточно. Больше всего грешат этим бюджетники - им удобно разбивать работника по источникам финансирования... Но считаю идеологически неверным менять т.н. в зависимости от "погоды",
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеА зачем? У сотрудника есть ФИО и дата рождения. Изменение табельных номеров абсолютно не мешает формированию лицевого счета, если нормально написан зарплатный модуль. Каждая организация работает так, как ей удобнее.
Ничего этого не понадобилось бы если принять правило, что таб.номер уникален для работника. А работает ли он на Крайнем Севере, является ли он научным работником или ИТРовцем за это должны отвечать соответствующие аналитические признаки, которых может быть сколь угодно много.
Но это так... в плане обмена мнениями и без малейших назидательных ноток... ))Если организации так удобнее, то и на здоровье... ))
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
А зачем? У сотрудника есть ФИО и дата рождения. Изменение табельных номеров абсолютно не мешает формированию лицевого счета, если нормально написан зарплатный модуль. Каждая организация работает так, как ей удобнее.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеА это почему табельный номер менять нельзя? Это атрибут чисто внутренний, его может и не быть, а может быть с буквами или еще какими-нибудь символами (типа номер отдела/порядковый номер). Как организации удобно, так она и работает с табельными номерами. Наши расчетчики, например, знали, что все табельные на 5* у северян, значит у них северные льготы есть и пособия им надо выплачивать с учетом РК.
-
Спасибо 0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть
Прокомментировать: