Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет РСВ-2017. Непонятки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    А я правильно понимаю, что если сотрудник по ГПХ, то его суммы не попадают в приложение 2?
    И еще вопрос про номер в разделе 3...это уникальный номер? Т.е. человек, который был 1 в отчете за 1 квартал, должен иметь 1 и в отчете за 2 квартал?
    Этот момент я тоже не поняла. В проекте был уникальный номер, в окончательной редакции - просто номер. Ничего в Порядке заполнения про это нет. Есть одно письмо, где описывают технологию сдачи корректировок как с уникальным номером. Но опять же - только это письмо, ничего другого нет.
    И в проверках ничего такого я не увидела - сотрудник идентифицируется по СНИЛС - ФИО.

    Комментарий


      Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
      А я правильно понимаю, что если сотрудник по ГПХ, то его суммы не попадают в приложение 2?
      По порядку заполнения суммы по договорам ГПХ должны включаться в 020 и 030 строки приложения 2.

      Комментарий


        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
        По порядку заполнения суммы по договорам ГПХ должны включаться в 020 и 030 строки приложения 2.
        Но не включаются в количество застрахованных в приложение 2?

        Комментарий


          Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
          Но не включаются в количество застрахованных в приложение 2?
          Должны попасть все, кому что-то начислено.

          Комментарий


            Тут вопрос неоднозначный.

            Застрахованными лицами в ФСС не являются работающие по гражданско-правовым договорам. Теоретически - у них и признак ФСС стоять не должен, и их суммы в Приложение 2 попадать не должны.

            Но есть те, кто работает по трудовому договору и выполняет работы по ГПД. Они должны в приложение 2 попадать, а суммы по ГПД - в необлагаемые.

            Комментарий


              Ну я имела ввиду тех, кто только по ГПХ работает. Если и по трудовому, и по ГПХ - то конечно попадают в приложение 2

              Комментарий


                Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
                Ну я имела ввиду тех, кто только по ГПХ работает. Если и по трудовому, и по ГПХ - то конечно попадают в приложение 2
                Какая разница, есть человек с доходом, его сумма должна быть в выплатах и в вычетах.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
                  Но не включаются в количество застрахованных в приложение 2?
                  Да, не включаются в строку 010.

                  В контрольных соотношениях строки 010 и 020 осуществляется только следующая проверка, требующая разъяснений: Если заполнена строка 010 (кол-во), то скорее всего должно быть заполнена строка 020. Обратной проверки нет.
                  Также нет проверок строк 010 и 020 с разделом 3.

                  Комментарий


                    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                    Какая разница, есть человек с доходом, его сумма должна быть в выплатах и в вычетах.
                    Если это человек, не принятый по трудовому договору, а выполняющий только работы по ГПД, он не является застрахованным лицом в ФСС.

                    Комментарий


                      Вот и мне кажется, что если только по ГПХ - то он не застрахован в ФСС. И как следствие его сумм не должно быть в приложении 2

                      Комментарий


                        Хотя вроде по порядку заполнения должны быть их суммы в строке 020 и 030...Ох...

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
                          Хотя вроде по порядку заполнения должны быть их суммы в строке 020 и 030...Ох...
                          А почему должны? Если лицо не застраховано по ОСС, то его в ФСС нет, и денег его нет, а в ПФР он есть

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            А почему должны? Если лицо не застраховано по ОСС, то его в ФСС нет, и денег его нет, а в ПФР он есть
                            Деньги (в смысле выплаты), по порядку заполнения, не зависят от понятия застрахованности, поскольку выплаты должны заполняться согласно согласно пунктов 1 и 2 статьи 420 НК (бывшая статья 7 212-ФЗ). Это касается и ОПС и ОМС и ООС, то есть суммы выплат должны быть равны по всем видам страхования.

                            Комментарий


                              Просто в порядке заполнения стоят ссылки на статьи НК, там (насколько я поняла) указываются все выплаты. И прям отдельно написано, что в БАЗУ не входят выплаты по ГПХ...
                              По моей логике, они не должны фигурировать в прил 2

                              Комментарий


                                Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                                Деньги (в смысле выплаты), по порядку заполнения, не зависят от понятия застрахованности, поскольку выплаты должны заполняться согласно согласно пунктов 1 и 2 статьи 420 НК (бывшая статья 7 212-ФЗ). Это касается и ОПС и ОМС и ООС, то есть суммы выплат должны быть равны по всем видам страхования.
                                Вооот! Спасибо за разъяснения

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X