Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет РСВ-2017. Непонятки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    если ты перешел предел и потом, к примеру, заболел, то твой
    больничный вообще нигде не отразится в данном перс. учете..
    Почему?

    22.1. Раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения ...
    22.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется.

    Комментарий


      Все правильно. Во "Всего выплат" больничный будет, а поскольку суммы базы с превышения ограничения нет, понять, почему общая сумма выплат меньше облагаемой нельзя.

      Комментарий


        А он (б/л) для чего-то нужен фондам?

        Комментарий


          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Не понял, как заполнять показатели "Количество застрахованных лиц". Включать только тех, у кого были начисления, или тех. у кого не было начислений тоже, но сотрудник числится в штате?
          7.2. По строке 010 в соответствующих графах указывается общее количество застрахованных лиц в системе -все
          7.3. По строке 020 в соответствующих графах отражается количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым исчислены страховые взносы - с начислениями

          Комментарий


            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            По ГПХ тоже непонятно. Если работник договорник, он будет учтен в разделах по ОПС и ОМС, но включать ли его как 1 в раздел по ФСС ?
            2. Считать ли за
            А как 999,99 он там или нет?

            Комментарий


              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              А как 999,99 он там или нет?
              Когда вопрос набирал, что-то сбойнуло, а я не заметил, что на форум ушла ерунда.

              Смысл вопроса был примерно такой же - показывать ли договорника как 1 (единицу в количестве), если договор уже формально заключен, но начисление будет позже.

              Комментарий


                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Когда вопрос набирал, что-то сбойнуло, а я не заметил, что на форум ушла ерунда.

                Смысл вопроса был примерно такой же - показывать ли договорника как 1 (единицу в количестве), если договор уже формально заключен, но начисление будет позже.
                А как 999,99 (030 стр.) он там будет или нет?

                Смысл как и по мамочкам:
                7.2. По строке 010 в соответствующих графах указывается общее количество застрахованных лиц в системе - все
                7.3. По строке 020 в соответствующих графах отражается количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым исчислены страховые взносы - с начислениями
                Последний раз редактировалось elgai; 06.03.2017, 08:36.

                Комментарий


                  Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                  А он (б/л) для чего-то нужен фондам?
                  Просто речь о том, что однозначно вычислить общую часть новой РСВ при установленной структуре перс. учета невозможно при превышении предела. Бухгалтера будут представлять бесконечные пояснения, либо следует менять структуру перс. учета, что внутри года сделать, наверное, проблематично.
                  ИФНС начинает свое администрирование с такого ляпа!

                  Комментарий


                    Скорее всего, ИФНС включило в отчет то, что пенсионщики сказали.

                    Комментарий


                      В РСВ-1 в таблице 6.4 была графа 7 - база с превышения...

                      Комментарий


                        Была, но в индивидуальном счете, как я понимаю, она не хранится - хранится сумма, с которой взносы начислены, а взносы - только в пределах ограничения (согласно 27-ФЗ). Но это так, мое предположение.

                        Комментарий


                          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                          А как 999,99 (030 стр.) он там будет или нет?

                          Смысл как и по мамочкам:
                          7.2. По строке 010 в соответствующих графах указывается общее количество застрахованных лиц в системе - все
                          7.3. По строке 020 в соответствующих графах отражается количество физических лиц, с выплат и иных вознаграждений которым исчислены страховые взносы - с начислениями
                          Спасибо. Все-таки я не понял, о каком 999.99 в строке 30 вы пишете. Что-то я пропустил в обсуждении.

                          Комментарий


                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Все-таки я не понял, о каком 999.99 в строке 30 вы пишете. Что-то я пропустил в обсуждении.
                            999,99 (руб.,коп.) в строке 30 (выплаты)

                            Комментарий


                              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                              999,99 (руб.,коп.) в строке 30 (выплаты)
                              Договор ГПХ уже формально действует в январе, начисления будут в феврале.

                              Начислений нет, в строке 30, вопрос - включать в количество или нет? Из ваших прошлых ответов следует, что включать.

                              Комментарий


                                Конечно включать. На период действия договора ГПХ Исполнитель является застрахованным.
                                Январь 010 - 1, 020 - 0, 030 - 0.
                                Февраль 010 - 1, 020 - 1, 030 - сумма договора.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X