Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестер 2.78

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    А TESTER -то в работе уже 2.79

    Комментарий


      #32
      Так же как и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ 4.45

      Комментарий


        #33
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Мне мой ИНН ни один сервис найти не может.
        Видимо сервис суперинтеллектуальный и знает, что я знаю свой ИНН поэтому не ищет.
        Если не найден по текущему паспорту, нужно перебирать предыдущие. Например, мой ИНН найден по паспорту СССР.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
          Если не найден по текущему паспорту, нужно перебирать предыдущие. Например, мой ИНН найден по паспорту СССР.
          Скорее всего, дело обстоит именно так. В организациях - моих подопечных прислали "сверху" списки с физлицами, по которым налоговые агенты уже более 13 лет отчитывались за меня по новому паспорту, а у них оказались данные моего паспорта "серия II-ДО" (а паспорт я менял в 2002 году). Хочу ещё добавить (нам и в праздники неймётся): зашёл на форум по программе Тестер 2.79, нашёл вопрос по ошибкам 2-НДФЛ. На вопрос об обязательности ИНН разработчик ответил, что это указание "свыше", не учтённое в правилах. Посоветовал обратиться ТУДА. Думаю, что до конца выходных обращаться бесполезно. Всех поздравляю с наступившим Новым обезьянним годом, от этой мартышки мы ещё нахлебаемся разных гримас. Главное, чтобы все были живы и здоровы.
          Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 01.01.2016, 19:46.

          Комментарий


            #35
            Не знаю, насколько я далёк от истины, но я проанализировал информацию по поиску ИНН по фамилии и письма из ФНС моим клиентам по поводу паспортов. На учёт в ИФНС я становился в 2000 году, когда у меня был паспорт СССР. Эти данные, по-видимому, и "застряли в "мозгах" ФНС, пока ИНН не требовался. А когда сравнили паспортные данные у себя с данными налоговых агентов, тут-то и выявились расхождения ФНС с данными на местах. Думаю, что ФНС от ИНН не откажется. У постоянных сотрудников ИНН есть почти у всех, сложнее с договорниками, особенно одноразовыми.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
              Если не найден по текущему паспорту, нужно перебирать предыдущие. Например, мой ИНН найден по паспорту СССР.
              При второй смене российского паспорта в него перенесут сведения о паспорте СССР? Сильно сомневаюсь. Как в этом случае работник вспомнит предыдущий паспорт?
              Бухгалтер должен собрать с работников информацию о всех паспортах которые у него были чтобы через сервис самому получить ИНН этого работника?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                При второй смене российского паспорта в него перенесут сведения о паспорте СССР? Сильно сомневаюсь. Как в этом случае работник вспомнит предыдущий паспорт?
                Бухгалтер должен собрать с работников информацию о всех паспортах которые у него были чтобы через сервис самому получить ИНН этого работника?
                Мне в октябре все перенесли - и паспорт СССР, и предыдущий паспорт РФ...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Мне в октябре все перенесли - и паспорт СССР, и предыдущий паспорт РФ...
                  Ну тогда еще куда ни шло

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    При второй смене российского паспорта в него перенесут сведения о паспорте СССР?
                    Ну да. У меня в сведениях о ранее выданных паспортах указаны и паспорт СССР и первый паспорт РФ.
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Бухгалтер должен собрать с работников информацию о всех паспортах которые у него были чтобы через сервис самому получить ИНН этого работника?
                    Я, собственно, так и сделал. Только данные о предыдущих паспортах в основном были, пришлось опросить всего несколько человек. Тут хуже другое.
                    1. Найдутся те, у кого вообще нет ИНН, например, в период массового присвоения ИНН человек не работал и ФНС его не охватила.
                    2. Работник уволился в ноябре 2015, находишь его, спрашиваешь ИНН или данные старых паспортов, а он мягко так посылает лесом.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      2. Работник уволился в ноябре 2015, находишь его, спрашиваешь ИНН или данные старых паспортов, а он мягко так посылает лесом.
                      У моего клиента ситуация и "без посылания".
                      Работала у них девочка с другого региона, работала совсем немного, месяца 1.5-2, но и за этот период не донесла ни данные СНИЛС, ни копию паспорта.
                      В итоге, скоро сдавать отчетность ( в ПФР, в ФНС ), а у работодателя нет ни СНИЛСа, ни данных паспорта.
                      Вопрос. Что делать?
                      Девочка уволилась давно, еще летом, наверное, уехала в свой регион, где ее искать - непонятно...

                      Комментарий


                        #41
                        Разговаривал с одним бухгалтером, где ИНН не у всех работников. Она рассказала, что у них в ИФНС лежит кипа свидетельств, которые были оформлены, но люди за ними не пришли и искать их где, не известно. Сейчас за оформление ИНН нужно заплатить, а если ИНН был оформлен и не получен, то и штраф ещё придётся уплатить.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          Разговаривал с одним бухгалтером, где ИНН не у всех работников. Она рассказала, что у них в ИФНС лежит кипа свидетельств, которые были оформлены, но люди за ними не пришли и искать их где, не известно. Сейчас за оформление ИНН нужно заплатить, а если ИНН был оформлен и не получен, то и штраф ещё придётся уплатить.
                          Спросите у нее еще пару вопросов - кто будет платить такой штраф, и по какой статье какого НПА?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            находишь его, спрашиваешь ИНН или данные старых паспортов, а он мягко так посылает лесом.
                            Ну в общем-то работник может послать лесом даже при устройстве на работу. Т.к. в ТК нет требований предоставить ИНН работодателю.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Ну в общем-то работник может послать лесом даже при устройстве на работу. Т.к. в ТК нет требований предоставить ИНН работодателю.
                              Я так понял, ИНН теперь нужен будет ПФР-у, чтобы сравнивать доход для НДФЛ, и базу для Взносов, и потом все сравнивать и "принимать Решения".
                              Вот только не пойму, как они это собираются делать - недавно говорил с человеком из ПФР, он рассказал, что "пришла команда сравнивать, а данные все разные, начиная даже с ФИО, которые в базах ПФР и ФНС набраны с ошибками..."
                              Так похоже ПФР хочет просто упростить себе работу по "сравнению и выявлению", но законных-то способов нет, вот и приходится придумывать незаконные...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                                Я так понял, ИНН теперь нужен будет ПФР-у, чтобы сравнивать доход для НДФЛ, и базу для Взносов, и потом все сравнивать и "принимать Решения".
                                Вот только не пойму, как они это собираются делать - недавно говорил с человеком из ПФР, он рассказал, что "пришла команда сравнивать, а данные все разные, начиная даже с ФИО, которые в базах ПФР и ФНС набраны с ошибками..."
                                Так похоже ПФР хочет просто упростить себе работу по "сравнению и выявлению", но законных-то способов нет, вот и приходится придумывать незаконные...
                                Запрашивали с месяц назад - расхождение с 2НДФЛ за 2014.
                                В справке дама была с новой фамилией, а в персучете со старой.
                                Сами при наличии СНИЛС не смогли состыковать.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X