МРОТ Москвы повысили до 17300
http://www.mtuf.ru/news/-/27497/
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Изменения 2015
Свернуть
X
-
Когда трудовых отношений уже нет - нет не обязан (у налогового агента не наступает события "рассчитать НДФЛ" по этому физ.лицу). Если трудовые отношения продолжаются - конечно да, ибо так прописан расчет НДФЛ налоговым агентом в 226 статье. Но это лучше обсуждать в отдельной темеСообщение от Борис О. Посмотреть сообщениеИначе, что, например, работник уволится, потом через 2 месяца принесет уведомление и налоговый агент обязан вернуть НДФЛ?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Главное - показать собственную незаменимость и снять вопрос про переход денежной отчетности в ФНС.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Как последствия:Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеНу да. При этом разработать новую отчетность, программу проверки к ней и загрузки данных, создать новый отдел, который будет этим эаниматься. Как водится, "поставить на уши" всех работодателей страны.
СЪЭКОНОМИЛИ.
1. Штраф кто не знал/забыл.
2. Стыковка со 2-го квартала 2016 этих сведений и квартальной отчетности.
3. Увеличение страхователей сдающих отчетность в форме электронных документов (стоять в очереди для сдачи на бумаге ежемесячно бухгалтера не очень захотят), ну и с последующим снижение предела численности работников для сдачи отчетности в форме электронных документов.
4. Как дополнительный бонус для перехода к ежемесячной отчетности.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Проект нового КоАП:
http://cdn.itar-tass.com/data/files/...rusheniyah.pdf
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Они не могут обеспечить нормальную работу проанонсированного везде, где только возможно Личного Кабинета - у нас в крае в ЛК у ИП и организаций до сих пор нет платежей за 3кв...Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеНу да. При этом разработать новую отчетность, программу проверки к ней и загрузки данных, создать новый отдел, который будет этим эаниматься. Как водится, "поставить на уши" всех работодателей страны.
СЪЭКОНОМИЛИ.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Ну да. При этом разработать новую отчетность, программу проверки к ней и загрузки данных, создать новый отдел, который будет этим эаниматься. Как водится, "поставить на уши" всех работодателей страны.
СЪЭКОНОМИЛИ.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Похоже с апреля 2016 будем в ПФР подавать ежемесячно списки работающих ЗЛ
Законопроект от Правительства РФ
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=911767-6&02
Хотят немного сэкономить на работающих пенсионерах (не индексировать фиксированную выплату страховой пенсии) .2.2. Страхователь ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Тут все-таки упор на "налоговым агентом". Ведь обязанность налогового агента при выдаче дохода начислить, удержать и перечислить налог, исходя из имеющихся на момент получения дохода данных.Сообщение от svv Посмотреть сообщениеМеня вдруг осенило, почему ФНС так же как и ПФ не признает отрицательных сумм. Все оказывается просто.
На момент первичного удержания НДФЛ он был удержан правомерно. Когда потом произошел пересчет дохода "на минус" (декретные, отрицательные компенсации при увольнении и т.п.), это уже ничего не меняет, т.к. с точки зрения Минфина не подлежит возврату налог если на момент удержания он был удержан правомерно
Пересчет НДФЛ в целом за год - это уже из другой оперы.
Иначе, что, например, работник уволится, потом через 2 месяца принесет уведомление и налоговый агент обязан вернуть НДФЛ?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
-
6-НДФЛ
Приказ ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА СУММ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИСЧИСЛЕННЫХ И УДЕРЖАННЫХ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ (ФОРМА 6-НДФЛ), ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАСЧЕТА СУММ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ИСЧИСЛЕННЫХ И УДЕРЖАННЫХ НАЛОГОВЫМ АГЕНТОМ, В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ"
Отправили в минюст. Наслаждаемся процессом подготовки к НГ
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Это все-равно что осужденный должен сидеть весь срок в тюрьме, так как "на момент осуждения" были предоставлены только вот такие данные, и не важно что потом появились новые важные обстоятельства.с точки зрения Минфина не подлежит возврату налог если на момент удержания он был удержан правомерно
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от elgai Посмотреть сообщениеВроде обратно сходятсяСудя по этому Письму: 7 сентября 2015 г. N 03-04-05/51303 горбатого только могила исправит.Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеПро возврат НДФЛ так не написали. Постеснялись что-ли?
Меня вдруг осенило, почему ФНС так же как и ПФ не признает отрицательных сумм. Все оказывается просто.Возврат удержанных налоговым агентом сумм налога до получения от налогоплательщика письменного заявления о предоставлении имущественных налоговых вычетов и подтверждения налогового органа права налогоплательщика на получение указанных вычетов, на основании статьи 231 Кодекса невозможен, поскольку, правомерно удержанные налоговым агентом суммы налога не могут быть квалифицированы как излишне удержанные.
На момент первичного удержания НДФЛ он был удержан правомерно. Когда потом произошел пересчет дохода "на минус" (декретные, отрицательные компенсации при увольнении и т.п.), это уже ничего не меняет, т.к. с точки зрения Минфина не подлежит возврату налог если на момент удержания он был удержан правомерно
Последний раз редактировалось svv; 22.10.2015, 15:15.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Видимо. Суды ведь тоже не постоянны. Решение упомянуто, есть где посмотреть. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4f1...predelenie.pdf
Как установлено судами, общество на основании полученных от работников заявлений и документов, подтверждающих их право на получение имущественного вычета за 2011 год, в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса применило имущественный налоговый вычет ко всем доходам этих работников, полученных ими с начала 2011 года, с учетом порядка исчисления налога нарастающим итогом с начала календарного года.
Суды, рассматривая настоящий спор указанному эпизоду, проанализировав положения статей 216, 220, 226, 231 Налогового кодекса, пришли к выводу, что описанный выше порядок применения обществом как налоговым агентом имущественного налогового вычета к доходам налогоплательщиков не противоречит положениям главы 23 Налогового кодекса.
Суды также отметили, что уведомлениями, выдаваемыми инспекцией налогоплательщикам, подтверждается их право на получение имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц за целый год, а не за отдельные месяцы.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Про возврат НДФЛ так не написали. Постеснялись что-ли?Сообщение от elgai Посмотреть сообщениеВроде обратно сходятся http://www.audit-it.ru/law/account/842630.html
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: