Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML будет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    CheckXML будет?

    Пожалуйста! Поделитесь кто-нибудь информацией - появится ли новая версия CheckXML в этом году? Если да, то когда (хотя бы примерно)?

    #2
    Уфа тестируется, ждем....

    Комментарий


      #3
      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
      Уфа тестируется, ждем....
      Нет, чтобы собраться и написать что-то одно, работающее, так нет, по одному ( одному ли? ) техзаданию каждый пишет "Что-то свое", а вся страна потом целый год страдает...

      Комментарий


        #4
        Я уфу не хочу, я про checkxml спрашивала.
        Какой программой будут проверяться файлы при загрузке в ПТК СПУ, ту и нужно давать страхователям.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от olga123 Посмотреть сообщение
          Я уфу не хочу, я про checkxml спрашивала.
          Какой программой будут проверяться файлы при загрузке в ПТК СПУ, ту и нужно давать страхователям.
          Уфой проверяют в ПТК СПУ и она в основном проверяла пакет, а в CHECKXML это было менее развито, но есть проверка некотрых типов файлов непроверяемых Уфой.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            Уфой проверяют в ПТК СПУ и она в основном проверяла пакет, а в CHECKXML это было менее развито, но есть проверка некотрых типов файлов непроверяемых Уфой.
            При загрузке в ПТК СПУ Уфа никогда не использовалась, там только CheckXML используется.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от olga123 Посмотреть сообщение
              При загрузке в ПТК СПУ Уфа никогда не использовалась, там только CheckXML используется.
              До загрузки выполняется приём данных, а там правильность пакета определяется Уфой.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                До загрузки выполняется приём данных, а там правильность пакета определяется Уфой.
                ... которая часто выдает не те ошибки и предупреждения, которые дает чекхмл. Очень глупо получается, когда чекуфа пропускает отчетность, страхователю выдается расписка в приеме документов, а потом при загрузке чекхмл говорит "извините! у вас тут 1+1=2.01, нельзя такое загружать!"

                Страхователь спрашивает, как же это. Вот же - смотрите, положительный протокол проверки, почему это я должен что-то исправлять? А ПФР отвечает: ну, у нас тут еще одна программа для проверки используется, мы вот ей проверяем!

                Именно поэтому у страхователя должны быть обе программы. И не к середине апреля, а самое позднее - к середине марта.

                Комментарий


                  #9
                  По звонкам клиентов есть впечатление, что у "Контура" свои "тараканы" - т.е. не эти программы проверки, а что-то свое.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от olga123 Посмотреть сообщение
                    Я уфу не хочу, я про checkxml спрашивала.
                    Какой программой будут проверяться файлы при загрузке в ПТК СПУ, ту и нужно давать страхователям.
                    Что значит "Хочу- не хочу"? Всё меняется. У нас тоже всегда проверяли ЧЕКом (но Уфой я на всякий случай тестировала, и ошибки, действительно, были смешные, глупые).
                    А вот поди ж ты, "переобулись", и теперь при приеме стали проверять Уфой (наверное, по велению партии и правительства, руководящий ветер переменился). Так что хочешь-не хочешь, приходится любить УФу.
                    Вообще-то, должны быть ОДНИ правила игры. И все участники должны быть с ними ознакомлены. Желательно - заранее

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      По звонкам клиентов есть впечатление, что у "Контура" свои "тараканы" - т.е. не эти программы проверки, а что-то свое.
                      При приёме используются обе программы, выдаётся два протокола.
                      С клиентами возможно различия в версиях программ.
                      Возможно клиентов впечатляют протоколы приёмных комплексов в ПФ, но это не относится к общедоступным проверочным программам.

                      Комментарий


                        #12
                        Тестирование структуры файла (на правильность тегов) у УФЫ гораздо лучше.

                        Комментарий


                          #13
                          Пожалуйста! Поделитесь кто-нибудь информацией - появится ли новая версия CheckXML в этом году? Если да, то когда (хотя бы примерно)?
                          Программа CheckXML готовится, первые версии уже есть. Когда ПФР решит выкладывать ее на сайт - не знаем, там система непредсказуемая.
                          В целом пока ничего не меняется - общая рекомендация тестировать обеими программами.
                          ПФР планирует в будущем сделать программу, которая будет единая, но как бы не вышло, что это будет еще одна обязательная программа.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            ПФР планирует в будущем сделать программу, которая будет единая, но как бы не вышло, что это будет еще одна обязательная программа.
                            Научи чудака богу молиться, он и лоб разобьет (моя бабушка). И как же она была права...

                            Комментарий


                              #15
                              Когда начались разговоры о единой форме отчётности, предполагал, что это будет один единственный файл, который будет проверяться также одной программой. А на деле получилось "мухи отдельно, котлеты отдельно". Стоило ли городить такой огород? Зато программисты без работы не остаются!!!! Да здравствуют наши чиновники!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X