Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML будет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от useb64 Посмотреть сообщение
    просветите меня еще вот в каком вопросе, пожалуйста:
    то что я несу отчет на флешке - это моя добрая воля или законная обязанность?
    достаточно ли будет "бумаги"?
    отчет нулевой, ни одной цифры.
    Насчёт доброй воли можете себя не утешать. Я сдавал нулёвку на бумаге, но у меня спросили файл на флэшке. Предупредили, что дальше без файла принимать не будут, им, видите ли, не хочется всё это вколачивать вручную. Ладно, принести файл - не проблема. Проблема в том, что ДОКУМЕНТЫ ПУ5, в которых я формирую нулевку, файл не формируют, нет 6 раздела. Впереди ещё есть время, буду разговаривать с Мартюшевым.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от useb64 Посмотреть сообщение
      добрый день, форумчане

      сегодня в местном ПФР проверяли мой нулевой отчет РСВ-1 за 1 кв. 2014 с помощью CheckXML от 02.04.2014 г. CheckPFR -ом проверять отказались.
      Получил отказ. Хотя в CheckPFR у меня проверка прошла нормально.

      внимание вопрос:
      1. где наш ПФР взял CheckXML от 02.04.2014 г.?
      2. где я могу взять CheckXML от 02.04.2014 г.?

      спасибо за внимание

      сергей уступкин
      ЧекХМЛ еще тестируется и не готова для использования в ПФР, а проверять отчеты и вовсе.... назовите Ваш регион, если не секрет)))

      Комментарий


        #63
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        ЧекХМЛ еще тестируется и не готова для использования в ПФР, а проверять отчеты и вовсе.... назовите Ваш регион, если не секрет)))
        Сергей, ты пропустил - https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...9&postcount=55

        Комментарий


          #64
          Сообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщение
          Интересно, и где же такие ретрограды окопались?
          Ой, это ещё не ретрограды. Некоторые наши абоненты в этом году получали протоколы проверки отчётности за 2013 год от модуля проверки CheckXML версии аж 2009 года. Кто-то, не обратив внимания на версию, писал нам - мол, что за странные ошибки. Причём абоненты были из разных регионов, разные ОПФР.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Уже то, что вы не пошли на почту, а пришли к ним, это и есть ваша добрая воля...
            Две копии по три листика - больше ничего не надо...
            И передавайте им, противнючим, привет от нас
            привет передал.
            пошел к нач.отдела, изложил суть противоречий с её специалистами.
            особо возражать она не стала.
            проверила файлы с помощью CheckPFR 1.1.1
            куда-то их там долго загружала.
            потом сказала, что файл д.б. один, т.к. отчет нулевой и "ИС" отсутствуют.
            немножко "покапризничила" и приняла отчет.

            теперь осталось выяснить на самом ли деле должен формироваться ОДИН файл в случае если в расчете только нули и соответственно нет никаких застрахованных лиц.

            специалисты - вопрос к вам.

            это не праздное любопытство - у меня еще несколько ООО-шек на закрытии.

            с уважением,
            сергей уступкин

            Комментарий


              #66
              Сообщение от useb64 Посмотреть сообщение
              привет передал.
              пошел к нач.отдела, изложил суть противоречий с её специалистами.
              особо возражать она не стала.
              проверила файлы с помощью CheckPFR 1.1.1
              куда-то их там долго загружала.
              потом сказала, что файл д.б. один, т.к. отчет нулевой и "ИС" отсутствуют.
              немножко "покапризничила" и приняла отчет.

              теперь осталось выяснить на самом ли деле должен формироваться ОДИН файл в случае если в расчете только нули и соответственно нет никаких застрахованных лиц.

              специалисты - вопрос к вам.

              это не праздное любопытство - у меня еще несколько ООО-шек на закрытии.

              с уважением,
              сергей уступкин
              Из правил проверки

              1. При наличии значения больше «0» в разделе 1 в строке 114 графы 3, наличие раздела 6 обязательно: если номер корректировки расчета «000» или если номер корректировки расчета отличен от «000» и тип корректировки расчета имеет значение «2» ошибка 30
              2. При наличии значения «0» либо прочерк в разделе 1 строки 114 наличие раздела 6 возможно предупреждение 20
              Значит, может и не быть...

              Комментарий


                #67
                Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                Из правил проверки
                2. При наличии значения «0» либо прочерк в разделе 1 строки 114 наличие раздела 6 возможно предупреждение 20
                Значит, может и не быть...
                Мне нравится, как они правила пишут - "если мы УЖЕ сдали отчетность, то ВОЗМОЖНО еще и НЕ СДАЛИ"
                Как богат русский язык...

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от useb64 Посмотреть сообщение
                  немножко "покапризничила" и приняла отчет.
                  Это она себе цену набивала - не поддавайся, дай понять, что ты, по крайней мере, "Не дешевле"...
                  Потом подружишься с ними, такие вопросы и не будут задаваться...

                  Комментарий


                    #69
                    http://www.pfrf.ru/free_programs/
                    Выложен CheckXML от 07 апреля 2014 г.
                    В отдельном разделе Для подготовки документов персонифицированного учета.
                    Протоколы страхователям уже идут.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      http://www.pfrf.ru/free_programs/
                      Выложен CheckXML от 07 апреля 2014 г.
                      В отдельном разделе Для подготовки документов персонифицированного учета.
                      Протоколы страхователям уже идут.
                      Плохие протоколы

                      №101 [ФИО]: С. Н. А. # 111-222-333 44
                      Период Стажа №2 с 03.02.2014 по 28.02.2014, Льготный Стаж: строка #1
                      ***30: Ошибка в блоке <ОсобенностиУчета>
                      В 1-м блоке <ЛьготныйСтаж> 1-го блока <СтажевыйПериод> указан элемент <ДекретДети> = "ДОГОВОР". В этом случае, в 1-м блоке <ЛьготныйСтаж> 2-го блока <СтажевыйПериод> элемент <ДекретДети> не может быть заполнен, тем не менее, он все же заполнен: <ДекретДети> = "ДОГОВОР".
                      У работника стаж:
                      24.01.2014 - 31.01.2014 ДОГОВОР
                      03.02.2014 - 28.02.2014 ДОГОВОР
                      03.03.2014 - 31.03.2014 обычный стаж по ТРУД.

                      И в чем криминал?! Он так и работает на самом деле!

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        Плохие протоколы


                        У работника стаж:
                        24.01.2014 - 31.01.2014 ДОГОВОР
                        03.02.2014 - 28.02.2014 ДОГОВОР
                        03.03.2014 - 31.03.2014 обычный стаж по ТРУД.

                        И в чем криминал?! Он так и работает на самом деле!
                        Эта проверка "перешла" из предыдущих отчетных периодов (для СЗВ-6-1,2,4). Сейчас правила проверки уже доработаны следующим образом: сначала указываются все периоды, в которых указано: ДОГОВОР, НЕОПЛДОГ, НЕОПЛАВТ (в порядке возрастания начала периода), затем идут все остальные "нормальные" периоды.
                        Но, в текущую версию CheckXml эта доработка не вошла.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
                          Сейчас правила проверки уже доработаны следующим образом: сначала указываются все периоды, в которых указано: ДОГОВОР, НЕОПЛДОГ, НЕОПЛАВТ (в порядке возрастания начала периода), затем идут все остальные "нормальные" периоды.
                          Такой порядок введен во изменение правил проверки из Распоряжения № 88р?

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Александр Екжанов Посмотреть сообщение
                            Эта проверка "перешла" из предыдущих отчетных периодов (для СЗВ-6-1,2,4). Сейчас правила проверки уже доработаны следующим образом: сначала указываются все периоды, в которых указано: ДОГОВОР, НЕОПЛДОГ, НЕОПЛАВТ (в порядке возрастания начала периода), затем идут все остальные "нормальные" периоды.
                            Но, в текущую версию CheckXml эта доработка не вошла.
                            Ну так у меня как раз такой случай! Причем ничего не пришлось подгонять - человек на самом деле так и работал. В чем криминал-то?

                            Комментарий


                              #74
                              И снова про Округление взносов ...

                              В протоколе:
                              №189 [ФИО]: П Ю А # 012-333-456 78
                              !!!20: Предупреждение. Значение 4979.85 элемента <СуммаВзносовНаОПС> не равно расчетной величине 4979.84, т.е. не равно:
                              ([с.401 гр.5]10453.80 + [с.402 гр.5]0.00 + [с.403 гр.5]0.00) * [тариф ОПС для ООИ]21% + ([с.411 гр.5]0.00 + [с.412 гр.5]4073.14 + [с.413 гр.5]8583.89) * [тариф ОПС для НР]22%
                              1) ООИ: 10453,80 * 21% = 2195.298 -> = 2195.30
                              2) НР: (4073,14+8583,89) * 22% = 2784.5466 -> 2784.55
                              ===
                              2195.30+2784.55 = 4979.85 , что не равно 2195.298+2784.5466 =4979.8446.

                              Как надо правильно считать?

                              Комментарий


                                #75
                                Использовать не готовый ПО это и есть криминал

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X