Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML будет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Скачал CheckML+2НДФЛ от 27 марта, попробовал протестировать ФСС, получил сообщение - отчетность тестируется по проекту (не возражаю, согласен по проекту). Но далее ничего не происходит... Выбор файла не предлагается.

    Так и должно быть?

    Комментарий


      #32
      Тестирующий модуль 4-ФСС появился только вчера. В ближайшее время перевыложим версию.

      Комментарий


        #33
        Хотелось бы определиться по срокам выхода новой версии CheckXML. Что слышно ?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
          Хотелось бы определиться по срокам выхода новой версии CheckXML. Что слышно ?
          https://www.buhsoft.ru/forums/showth...38#post2161438

          Комментарий


            #35
            Хотелось бы определиться по срокам выхода новой версии CheckXML. Что слышно ?
            Ситуация такая. Программа готовится. Она выйдет в начале следующей недели. Даже планирует быть на сайте ПФР. Программа как и ранее будет использоваться для загрузки данных в ПТК СПУ.
            Одновременно с этим есть сообщения, что единственной программой тестирования будет программа ЧекПФР. Вообще это здорово и логично. Кроме одного момента. Если CheckXML все равно будет использоваться в ПФР, то и отделения будут вынуждены использовать эту программу для передачи в ПФР корректных (с точки зрения CheckXML) данных. А какой смысл проверять файлы, кроме как на этапе получения их от страхователей. Следовательно, есть вероятность, что отделения продолжат проверять файлы обеими программами и выдавать оба протокола страхователям. Ну и дальше понятно, что "единственная" программа останется лишь в планах.
            Если в отделениях запретят использовать CheckXML, то тоже будет странное решение. В общем, скоро станет понятнее.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Ситуация такая. Программа готовится. Она выйдет в начале следующей недели. Даже планирует быть на сайте ПФР. Программа как и ранее будет использоваться для загрузки данных в ПТК СПУ.
              Одновременно с этим есть сообщения, что единственной программой тестирования будет программа ЧекПФР. Вообще это здорово и логично. Кроме одного момента. Если CheckXML все равно будет использоваться в ПФР, то и отделения будут вынуждены использовать эту программу для передачи в ПФР корректных (с точки зрения CheckXML) данных. А какой смысл проверять файлы, кроме как на этапе получения их от страхователей. Следовательно, есть вероятность, что отделения продолжат проверять файлы обеими программами и выдавать оба протокола страхователям. Ну и дальше понятно, что "единственная" программа останется лишь в планах.
              Если в отделениях запретят использовать CheckXML, то тоже будет странное решение. В общем, скоро станет понятнее.
              проверка ЧекХМЛ отключена при приеме по ТКС, протокол будет один, в нашем регионе точно))

              Комментарий


                #37
                Сергей, уточните, а если сведения приняты, но при загрузке в ПТК СПУ будут ошибки? Отделение за них уже не будет в ответе? Главный вопрос - не будут ли потом страхователей просить повторно сдать отчеты.
                Ну и смущает, что, как всегда, такие вопросы принимаются на уровне отделений. То есть страхователь должен заранее знать, чем проверяют в его отделении сведения.
                Спасибо.

                Комментарий


                  #38
                  когда начнется отчетная кампания за 2 квартал, тогда и посмотрим если будет как вы предполагаете, то я скажу "лучше верните уплату по ЗЛ"

                  Комментарий


                    #39
                    "лучше верните уплату по ЗЛ"
                    Вот этого не надо . Низкий поклон тем, кому мы доорались, чтобы убрали уплату.
                    Последний раз редактировалось Алексей К.; 04.04.2014, 19:21.

                    Комментарий


                      #40
                      Сергей, давайте в этой теме обсуждать, а то мы этот вопрос на две темы разбили .
                      когда начнется отчетная кампания за 2 квартал, тогда и посмотрим
                      Может хотя бы на бутылочку коньяка. А Ян нас 15 августа рассудит .
                      18 августа у меня день рождения. Ну или проставлюсь или подарок получу .
                      Итак, ставлю на то, что пока CheckXML используется в самом ПФР, он будет в отделениях и у страхователей. Проще говоря, все будет как прошлые два года.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Сергей, давайте в этой теме обсуждать, а то мы этот вопрос на две темы разбили .

                        Может хотя бы на бутылочку коньяка. А Ян нас 15 августа рассудит .
                        18 августа у меня день рождения. Ну или проставлюсь или подарок получу .
                        Итак, ставлю на то, что пока CheckXML используется в самом ПФР, он будет в отделениях и у страхователей. Проще говоря, все будет как прошлые два года.
                        Ага, как "бутылочка коньяка", так Яна сразу в "судьи"
                        Хотя за доверие, конечно, спасибо...
                        Не совсем понятно, о чем спор? Если "CheckXML используется в только ОДНОМ ПФР на всю страну", то кто из вас кому должен?

                        Сегодня спросил в нашем ПФР, сказали, что "ЧекПФР у нас уже стоит", про ЧекXML ничего не сказали. Договорились, что будут держать меня в курсе - просто любопытно, как оно что...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                          Сергей, давайте в этой теме обсуждать, а то мы этот вопрос на две темы разбили .

                          Может хотя бы на бутылочку коньяка. А Ян нас 15 августа рассудит .
                          18 августа у меня день рождения. Ну или проставлюсь или подарок получу .
                          Итак, ставлю на то, что пока CheckXML используется в самом ПФР, он будет в отделениях и у страхователей. Проще говоря, все будет как прошлые два года.
                          учитывая, что вы К.Ю.Н., нужно конкретизировать ситуацию: протокол будет направляться страхователю ЧекПФР (использоваться CheckXML может всеми, т.к. он не является внутренним ПО, а вот протоколы ошибок от ПФР будут направляться только ЧекПФР)

                          согласны?

                          Комментарий


                            #43
                            Итак, конкретизирую:
                            Я утверждаю, что не в одном отделении, а в нескольких, как минимум, CheckXML будет использоваться. При этом под "использованием" я понимаю отказ в приеме отчетности от страхователя на основании выданного ему протокола из программы CheckXML.
                            Увидим мы это на самом форуме по обращениям участников.
                            Если ко второму кварталу ссылки на протоколы из CheckXML сведутся на редкий, эпизодический характер, то я готов признать полностью свое поражение. Мое мнение сейчас сводится к тому, что роль CheckXML если и снизится, то несущественно. Проще говоря отделениям будет проще им проверять, чем думать, что будет, если не проверять .
                            Ага, как "бутылочка коньяка", так Яна сразу в "судьи"
                            Так ты самый принципиальный и неподкупный . Даже если речь идет о коньяке .

                            П.С.
                            Вот только сейчас увидел письмо на корпоративной почте (которое, безусловно, пришло не по адресу) с вопросом, когда мы выложим новый CheckXML. Так вот письмо это от сотрудника одного из отделений ПФР. Спрошу у него, почему он не в теме .
                            Последний раз редактировалось Алексей К.; 04.04.2014, 20:05.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                              Итак, конкретизирую:
                              Я утверждаю, что не в одном отделении, а в нескольких, как минимум, CheckXML будет использоваться. При этом под "использованием" я понимаю отказ в приеме отчетности от страхователя на основании выданного ему протокола из программы CheckXML.
                              Увидим мы это на самом форуме по обращениям участников.
                              Если ко второму кварталу ссылки на протоколы из CheckXML сведутся на редкий, эпизодический характер, то я готов признать полностью свое поражение. Мое мнение сейчас сводится к тому, что роль CheckXML если и снизится, то несущественно. Проще говоря отделениям будет проще им проверять, чем думать, что будет, если не проверять .

                              Так ты самый принципиальный и неподкупный . Даже если речь идет о коньяке .

                              П.С.
                              Вот только сейчас увидел письмо на корпоративной почте (которое, безусловно, пришло не по адресу) с вопросом, когда мы выложим новый CheckXML. Так вот письмо это от сотрудника одного из отделений ПФР. Спрошу у него, почему он не в теме .
                              согласен или вы отметите хорошо день рождения, или мы отпразднуем окончание отчетной кампании )))

                              Комментарий


                                #45
                                Договорились!
                                Ян, разбей

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X