Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Правительство вроде как на этот проект дало отрицательное заключение, поэтому шансы на его принятие минимальны.

    Комментарий


      Уважаемые товарищи, прошу вас в случае появления у кого-нибудь новых форматов файлов к новым измененным формам 4-ФСС, РСВ-1 и к новым созданным формам СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 сообщить или как-нить передать/выложить, буду очень признательна.
      З.Ы.: понимаю конечно что приказ только в проекте и еще не утвержден, но пишу чуть-чуть заранее.

      Комментарий


        C РСВ-1 точно что-то не в порядке. Если его приняли 28.12.2012, то почему он до сих пор не зарегистрирован в Минюсте? Прошло уже почти 2 месяца.

        Комментарий


          А куда спешить-то? Мы с Сергеем тут как-то поспорили, я сказал, что "в лучшем случае к середине апреля примут", а учитывая, что в мае большинство дней в первой половине месяца выходные, то я представляю, во что превратится "желание вовремя сдать отчетность"...

          Комментарий


            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            А куда спешить-то?
            Видимо это принцип чиновников из Минтруда, которые 2 квартала подряд не могут принять/зарегистрировать 4-ФСС.

            Комментарий


              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              А куда спешить-то? Мы с Сергеем тут как-то поспорили, я сказал, что "в лучшем случае к середине апреля примут", а учитывая, что в мае большинство дней в первой половине месяца выходные, то я представляю, во что превратится "желание вовремя сдать отчетность"...
              Ян, спор был по 192п

              Комментарий


                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Ян, спор был по 192п
                Вполне возможно - надо поднять переписку
                Вот только странно, как отчетность сдавать, так "на основании ..., сдается ВСЕ ВМЕСТЕ", а как спор - "там был только 192п, про РСВ мы не говорили"...
                Ну-ну, узнаю представителей ПФР

                Комментарий


                  тема была об изменениях в Закон 27-ФЗ, вы лично при споре упоминали только 192п, так что....)))

                  Комментарий


                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    тема была об изменениях в Закон 27-ФЗ, вы лично при споре упоминали только 192п, так что....)))
                    Сообщение от yante
                    Отлично, договорились!
                    Всем внимание - если до 20/03/2012г ПФР успеет принять изменения в 192п И ОПУБЛИКОВАТЬ ИХ, чтобы они вступили в силу, то я Кладу СергеюI на телефон 100р, в противном случае - он мне
                    Это, конечно, не 0,60р процентов с ПФР получать, тут суммы поболее "гуляют"
                    Нашел. Перечитал. На сегодня, 22/02/2013г, Изменения не приняты, не опубликованы, но могут успеть вступить в силу к 01/04/2013г

                    Комментарий


                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Вот только странно, как отчетность сдавать, так "на основании ..., сдается ВСЕ ВМЕСТЕ", а как спор - "там был только 192п, про РСВ мы не говорили"...
                      Ну-ну, узнаю представителей ПФР
                      А чего там узнавать? В законе написано только про совместную сдачу. Регламенты разные (27-ФЗ отдельно, 212-ФЗ отдельно), 987н касается только персучёта, даже госуслуги по приёму персучёта и РСВ считаются разными.

                      Комментарий


                        По принятым документам это понятно всем, кроме самого ПФР.

                        Комментарий


                          Помнится, я делал и выкладывал табличку кодов тарифов для РСВ-1 и ФСС в 2012 году. Пока что в форму РСВ-1 вникал не очень, но, возможно, более опытные товарищи подскажут - есть ли необходимость внести в нее изменения? Добавились ли коды?

                          Комментарий


                            Для патентников - 16 (АСБ).

                            Комментарий


                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              Помнится, я делал и выкладывал табличку кодов тарифов для РСВ-1 и ФСС в 2012 году. Пока что в форму РСВ-1 вникал не очень, но, возможно, более опытные товарищи подскажут - есть ли необходимость внести в нее изменения? Добавились ли коды?
                              Я сам тоже не вникал, но думаю, поменяется и форма, и коды добавятся...

                              Комментарий


                                Форма меняется - допвзносы появились.
                                Соответственно Раздел 1 другой (колонки для допвзносов и строка 121 с превышения ограничения)
                                Раздел 2 стал 2.1, там численность всего добавилась.
                                Новые разделы 2.2 и 2.3 по допвзносам
                                В разделе 3.1 - несколько строк со справками по одному инвалиду (суммы одни)
                                При этом в аналогичном разделе 5 такого нет, а логично было бы.
                                Изменился Раздел 4.

                                Кажется, все

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X