Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение

    2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
    Там расхождение зависит от количества застрахованных лиц.
    Эта отражено в правилах контроля ПФ.
    А значит ПФ косвенно признаёт что начисления в РСВ-1 приближённые.
    Судя по обсуждаемому проекту, ПФ признал свою ошибку и сейчас требует заполнять начисления строго по двнным персучёта.

    Комментарий


      Почему это вдруг пени исчисляются по РСВ?
      Уплата взносов производится согласно 212-ФЗ, в случае неуплаты штрафы и пени должны расчитываться также. Никаких ссылок на РСВ в 212-ФЗ нет, есть недоимка. Кстати, при большой численности ошибка в РСВ может достигать весьма значительных сумм (максимально 0,005*количество сотрудников).
      Вся беда, что страхователи судиться боятся и не хотят в сязи с незначительностью сумм. Поэтому ПФР и творит, что хочет.
      Но вроде сейчас хотя бы эта проблема уйдет, если примут Порядок в том виде, как проект, в части указания в РСВ начисленных взносов. Правда никто не обещал, что сделают адекватные проверки форм.
      Последний раз редактировалось Ирина55; 14.12.2012, 13:07.

      Комментарий


        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        Некорректность правил заполнения РСВ-1 установленные ПФ.
        Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.

        Комментарий


          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
          Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.
          Суд может оценить соответствие данного Порядка Закону...
          А уж отменять будут другие. Только времени на это уйдет 2-3 года, а к тому времени ПФР успеет трижды внесни в нее изменения "под Новый Год"...

          Комментарий


            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
            Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.
            Ошибаетесь, суд - может, если это будет иск к Минтруду о признании несоответствующим федеральному закону № 212-ФЗ нормативного акта -приказа Минтруда об утверждении формы РСВ-1 и порядка его заполнения. И если удастся это доказать.

            Комментарий


              Суд может признать отсутствие недоимки и неправомочное начисление штрафных санкций.

              Комментарий


                Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?

                Комментарий


                  Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                  Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?
                  С 2010 всем здесь было это понятно, а в в проекте РСВ-1 что-то(в части начислений) для кого-то в ПФ дошло, но ещё не совсем(100 и 150 строки в рублях).

                  Комментарий


                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    С 2010 всем здесь было это понятно, а в в проекте РСВ-1 что-то(в части начислений) для кого-то в ПФ дошло, но ещё не совсем(100 и 150 строки в рублях).
                    Если это так, то почему дело до сих пор не выиграно в суде?

                    Комментарий


                      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                      Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?
                      Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я
                      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                      Если это так, то почему дело до сих пор не выиграно в суде?
                      А что, кто-то обращался?

                      Комментарий


                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я

                        А что, кто-то обращался?
                        На самом деле, не удивляет. А разве Алексей К. не обращался?

                        Комментарий


                          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                          А разве Алексей К. не обращался?
                          Я надеюсь Вы не меня спрашиваете?

                          Комментарий


                            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                            Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я
                            просто Министерство сменилось

                            Комментарий


                              На самом деле, не удивляет. А разве Алексей К. не обращался?
                              Я обращался. По просьбе ПФР отозвал свое заявление в обмен на обещание, что все будет учтено и исправлено.
                              С тех пор ничего не сделано. Но периодически мне рассказывают на всех уровнях, что что-то делается.
                              Именно я повторно не имею право теперь подавать заявление. Более того, у меня нет желания это делать. Я очень устал от общения с ПФР. Я не понимаю, с кем и о чем там можно общаться. Там есть либо люди понимающие, но маленькие, ничего не решающие, либо большие начальники, которые ничего не понимают в обсуждаемых нами вопросах и им постоянно некогда. Там нет согласованности между департаментами. То есть отчет РСВ-1 и отчет по персучету разработаны разными департаментами, координации нет. Более того, никто к ней и не стремится. Поймите, все наши вопросы им не интересны. Там есть дела поважней, чем какие-то округления, подумаешь...
                              Нет никакой единой политики в отношении регионов. Каждое отделение само по себе. В результате мы имеем хаос.
                              Суд к сожалению может решить лишь часть вопросов, все проблемы решить могут только ясные головы. Когда я отказывался от заявления, то именно на это и рассчитывал. Мне пообещали учесть все предложения. До сих пор обещают. Правда уже забыли, о чем эти предложения были, но регулярно обещают.

                              Можно конечно бросить работу и начать священную войну разными методами, судебными, жалобы писать. Но лично меня этот процесс угнетает. Да и не уверен я, что будет польза. Я надеюсь, что система прогниет сама, без моей помощи.
                              В общем расстроен я крайне...
                              Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.12.2012, 19:06.

                              Комментарий


                                У нас тоже, когда принимаем отчет, думаем когда внесут те или иные исправления в отчетность, а когда завершаем стыковку ИС с РСВ, то все нормально, и ждем следующую отчетную кампанию .... когда уберут уплату (через пару лет), скучно будет, что-то уже будет не хватать))

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X