Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Думаю, что SLKH имел в виду, что из-за "дурацких округлений" не все вели двойной учет.
    Просто данные того учета, что есть по закону (то есть по людям), при заполнении РСВ подгоняли под правила проверки. А в учете при этом ничего не менялось. Сложно назвать это "двойным учетом".
    В учете менялось, ведь платить нужно ежемесячно и не поданным перс.учета. Поэтому нужно вести два учета, второй нужен, чтобы правильно ежемесячно платить (до того как сверстается и подгонится РСВ-1).
    И разве подгонка РСВ-1 это не есть второй учет?
    Последний раз редактировалось victuan; 14.12.2012, 08:33.

    Комментарий


      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      В учете менялось, ведь платить нужно ежемесячно и не поданным перс.учета.
      Большая часть "моих" платила по данным перс.учета (округляя до рубля).
      Для тех кому нужна полная безопасность и минимум споров с ПФ я рекомендовал платить большую из двух сумм (из той что по РСВ и из той что по перс.учету).
      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      И разве подгонка РСВ-1 это не есть второй учет?
      На мой взгляд это сложно назвать вторым учетом. Это всего лишь способ заполнения РСВ-1.

      Комментарий


        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Большая часть "моих" платила по данным перс.учета (округляя до рубля).
        Мои тоже платили по персучету, окргуляя до рубля. Затем платили пени, т.к. сумма, округленная до рубля по персучету, оказывалась меньше, чем по реестру начислений и платежей в ПФР.
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Для тех кому нужна полная безопасность и минимум споров с ПФ я рекомендовал платить большую из двух сумм (из той что по РСВ и из той что по перс.учету).
        Для оплаты за первые два месяца квартала РСВ-1 еще неизвестна. Т.е. они составляли промежуточную РСВ-1, чтобы только заплатить? Это и есть второй дополнительный учет, которого в принципе быть не должно.
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        На мой взгляд это сложно назвать вторым учетом. Это всего лишь способ заполнения РСВ-1.
        Это не только способ заполнения РСВ-1, но и учет согласно которого производятся платежи в ПФ.
        Вообще, везде где есть сальдо и обороты имеется учет. В РСВ-1 есть сальдо (которое нужно хранить и переносить из периода в период) и обороты, которые не совпадают с перс. учетом и следовательно, являются самостоятельным видом учета.
        "Учет - установление наличия чего-нибудь, его измерение и регистрация с количественной и качественной стороны"

        Комментарий


          Вообще, везде где есть сальдо и обороты имеется учет. В РСВ-1 есть сальдо (которое нужно хранить и переносить из периода в период) и обороты, которые не совпадают с перс. учетом и следовательно, являются самостоятельным видом учета.
          "Учет - установление наличия чего-нибудь, его измерение и регистрация с количественной и качественной стороны
          ==============================
          Причем такой учет нигде не прописан.
          А потом еще этот учет надо сопрячь с персучетом, а на это никаких математических методов просто нет.

          Комментарий


            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
            Мои тоже платили по персучету, окргуляя до рубля. Затем платили пени
            Так это их выбор. Так-то в суде неправомерность этих пени доказывается, "на раз". Другое дело, что различия во взносах небольшие и пени небольшие. И большинству было проще заплатить, чем пытаться отстоять свою правоту.

            Комментарий


              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Причем такой учет нигде не прописан.
              А потом еще этот учет надо сопрячь с персучетом, а на это никаких математических методов просто нет.
              Вот именно! И очень хотелось бы, чтобы МинТруда выступил с законодательной инициативой упразднить этот паразитирующий учет.

              Комментарий


                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                Так это их выбор. Так-то в суде неправомерность этих пени доказывается, "на раз". Другое дело, что различия во взносах небольшие и пени небольшие. И большинству было проще заплатить, чем пытаться отстоять свою правоту.
                Можете подсказать, как это доказывается в суде? Я без задней мысли спрашиваю.

                Комментарий


                  Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                  Можете подсказать, как это доказывается в суде? Я без задней мысли спрашиваю.
                  C привлечением в качестве эксперта учителя математики.

                  Комментарий


                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    C привлечением в качестве эксперта учителя математики.
                    Я знаю как считает ПФ. Начисления берет из РСВ-1 (за 2010 и 2011 год они округлены до рубля, за 2012 искажены по сравнению с персучетом), оплату берет из выписки банка. В итоге получается сальдо, которое не идет ни с РСВ-1, ни с перс.учетом.
                    Начисления ПФ берет из РСВ-1 согласно закона. И как тут возразить? Математик не поможет.

                    Комментарий


                      Думаю, в суде достаточно привести за период, за который выставлены штрафы и пени:
                      - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами
                      - документы по уплаченным взносам
                      - расчет по РСВ-1
                      - документы по выставленным штрафным санкциям

                      Комментарий


                        Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                        Я знаю как считает ПФ. Начисления берет из РСВ-1 (за 2010 и 2011 год они округлены до рубля, за 2012 искажены по сравнению с персучетом), оплату берет из выписки банка. В итоге получается сальдо, которое не идет ни с РСВ-1, ни с перс.учетом.
                        Начисления ПФ берет из РСВ-1 согласно закона. И как тут возразить? Математик не поможет.
                        Вот математик и докажет что они считают неправильно.

                        Комментарий


                          - документы по уплаченным взносам
                          - расчет по РСВ-1

                          покажут, что пени посчитаны обосновано,
                          а вот
                          - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами (в них начисления на копейки будут меньше чем в РСВ-1)
                          не влияет на администрирование страховых взносов и судом учтен не будет.

                          Комментарий


                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Вот математик и докажет что они считают неправильно.
                            Может Вы потеряли нить рассуждений?
                            1) Бухгалтер платит согласно персучету ежемесячно
                            2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
                            3) В РСВ-1 начисления оказались больше персучета
                            4) ПФ выносит пени согласно начислениям РСВ-1 (имеет право по закону) и платежам из УФК
                            5) Что математик должен доказать?

                            Комментарий


                              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                              - документы по уплаченным взносам
                              - расчет по РСВ-1

                              покажут, что пени посчитаны обосновано,
                              а вот
                              - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами (в них начисления на копейки будут меньше чем в РСВ-1)
                              не влияет на администрирование страховых взносов и судом учтен не будет.
                              Не надо решать за суд.
                              У нас суд такой "непредсказуемый".

                              Комментарий


                                Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                                Может Вы потеряли нить рассуждений?
                                1) Бухгалтер платит согласно персучету ежемесячно
                                2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
                                3) В РСВ-1 начисления оказались больше персучета
                                4) ПФ выносит пени согласно начислениям РСВ-1 (имеет право по закону) и платежам из УФК
                                5) Что математик должен доказать?
                                Некорректность правил заполнения РСВ-1 установленные ПФ.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X