Интересно, а как понимать наименование показателя строки 260:
"Количество физических лиц, с выплат КОТОРЫМ начислены... и т.д." ?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
РСВ1-2013. Проект
Свернуть
X
-
Здесь, на форуме - конечно, нет. Просто то, что отчетность становится все более бестолковой, видно невооруженным глазом, к сожалению.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
и все хотят знать АДРЕС...Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщениеСамое печальное, что количество таких "теплых" мыслей не уменьшается, а только нарастает ...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Самое печальное, что количество таких "теплых" мыслей не уменьшается, а только нарастает ...
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Спасибо! Раньше формулировка была понятной! М-дя!!! И зачем тогда ее надо было менять - эту формулировку - на неправильную? А по-моему, тот кто ее "улучшал" чего-то недопонимал... ИМХО - "разруха в головах"Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщениеНе правильная формулировка и только. Раньше тоже формулировка была не верной.
В 240 - 1966 гр и старше + иностранцы, в 241 - 1967 гр. и моложе
З.Ы. Это мне теперь своих бухгалтеров с вопросами отправлять сюда на форум? Много "теплых" мыслей в адрес методистов (или кто они там) приходит на ум..
.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Не правильная формулировка и только. Раньше тоже формулировка была не верной.Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
Может чего не понимаю?
Раздел 2.1. База для начисления страховых взносов
Код строки 240 "на финансирование страховой части трудовой пенсии"
Код строки 241 "на финансирование накопительной части трудовой пенсии"
Раньше эти строки имели другое содержание и строка 240 имела один тариф (старшей возрастной категории) . А теперь что?
22% и 16% в одной куче?
Что это, очепятка?
В 240 - 1966 гр и старше + иностранцы, в 241 - 1967 гр. и моложе
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
В приказе по утверждению РСВ-2 ее нет.Сообщение от Alena Посмотреть сообщениеА инструкция по заполнению РСВ-2 есть?
Приказ с РСВ-2 опубликован в РГ
http://www.rg.ru/2013/03/15/raschet-dok.html
Там же опубликован совместный приказ по отмене старых форм
http://www.rg.ru/2013/03/15/minzdrav-mintrud-dok.html
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-

Может чего не понимаю?
Раздел 2.1. База для начисления страховых взносов
Код строки 240 "на финансирование страховой части трудовой пенсии"
Код строки 241 "на финансирование накопительной части трудовой пенсии"
Раньше эти строки имели другое содержание и строка 240 имела один тариф (старшей возрастной категории) . А теперь что?
22% и 16% в одной куче?
Что это, очепятка?
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
И правила проверки этих форм должны утверждаться. Вообще страхователи должны иметь дело только с тем, что официально утверждено и своевременно опубликовано.
Только ПФР все это - не указ.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Риторические вопросы:
1.Почему бумажная форма отчета, по которой сдаются примерно 5%,
проходит на уровне закона и утверждается минюстом?
2. А электронная форма отчетности, по которой сдаются все остальные,
принимается неизвестно кем,проходит без регистрации минюста и никем не утверждается?
Неужели непонятно что любой отчет, который должен иметь электронный формат , надо обязательно утверждать только в комплекте с электронным форматом.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Приказ с РСВ-1 опубликован в РГ
http://www.rg.ru/2013/03/15/trud-dok.html
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от yante Посмотреть сообщениеСергей, а что про ИС слышно?Сообщение от СергейI Посмотреть сообщениетема была об изменениях в Закон 27-ФЗ, вы лично при споре упоминали только 192п, так что....)))Кстати, до 20/03 осталось всего 6 дней, про ИС пока ничего не слышно, а надо еще их опубликовать, и дать им время "вступить в силу"...Сообщение от yanteОтлично, договорились!
Всем внимание - если до 20/03/2012г ПФР успеет принять изменения в 192п И ОПУБЛИКОВАТЬ ИХ, чтобы они вступили в силу, то я Кладу СергеюI на телефон 100р, в противном случае - он мне
Это, конечно, не 0,60р процентов с ПФР получать, тут суммы поболее "гуляют"
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Опять 3.2 и 3.3 на одном листе (их тосуют туда-сюда каждую редакцию)
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
-
Сравнил с последним проектом РСВ-1.Сообщение от СергейI Посмотреть сообщениезарегистрированные формы в Минюсте
В форме в разделе 3.4 - изменили сноски. И все. (Если не считать реквизиты приказа)
По порядку заполнения и приложение к нему - писать об изменениях вообще стыдно.
-
Спасибо
0
Прокомментировать:
-
реклама
Свернуть

Прокомментировать: