Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • osg_54
    Участник ответил
    Интересно, а как понимать наименование показателя строки 260:
    "Количество физических лиц, с выплат КОТОРЫМ начислены... и т.д." ?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Здесь, на форуме - конечно, нет. Просто то, что отчетность становится все более бестолковой, видно невооруженным глазом, к сожалению.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Самое печальное, что количество таких "теплых" мыслей не уменьшается, а только нарастает ...
    и все хотят знать АДРЕС...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Самое печальное, что количество таких "теплых" мыслей не уменьшается, а только нарастает ...

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Не правильная формулировка и только. Раньше тоже формулировка была не верной.

    В 240 - 1966 гр и старше + иностранцы, в 241 - 1967 гр. и моложе
    Спасибо! Раньше формулировка была понятной! М-дя!!! И зачем тогда ее надо было менять - эту формулировку - на неправильную? А по-моему, тот кто ее "улучшал" чего-то недопонимал... ИМХО - "разруха в головах"
    З.Ы. Это мне теперь своих бухгалтеров с вопросами отправлять сюда на форум? Много "теплых" мыслей в адрес методистов (или кто они там) приходит на ум...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение

    Может чего не понимаю?
    Раздел 2.1. База для начисления страховых взносов
    Код строки 240 "на финансирование страховой части трудовой пенсии"
    Код строки 241 "на финансирование накопительной части трудовой пенсии"
    Раньше эти строки имели другое содержание и строка 240 имела один тариф (старшей возрастной категории) . А теперь что?
    22% и 16% в одной куче?
    Что это, очепятка?
    Не правильная формулировка и только. Раньше тоже формулировка была не верной.

    В 240 - 1966 гр и старше + иностранцы, в 241 - 1967 гр. и моложе

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А инструкция по заполнению РСВ-2 есть?
    В приказе по утверждению РСВ-2 ее нет.

    Приказ с РСВ-2 опубликован в РГ
    http://www.rg.ru/2013/03/15/raschet-dok.html

    Там же опубликован совместный приказ по отмене старых форм
    http://www.rg.ru/2013/03/15/minzdrav-mintrud-dok.html

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил

    Может чего не понимаю?
    Раздел 2.1. База для начисления страховых взносов
    Код строки 240 "на финансирование страховой части трудовой пенсии"
    Код строки 241 "на финансирование накопительной части трудовой пенсии"
    Раньше эти строки имели другое содержание и строка 240 имела один тариф (старшей возрастной категории) . А теперь что?
    22% и 16% в одной куче?
    Что это, очепятка?

    Прокомментировать:


  • Alena
    Участник ответил
    А инструкция по заполнению РСВ-2 есть?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    И правила проверки этих форм должны утверждаться. Вообще страхователи должны иметь дело только с тем, что официально утверждено и своевременно опубликовано.
    Только ПФР все это - не указ.

    Прокомментировать:


  • Борис О.
    Участник ответил
    Риторические вопросы:

    1.Почему бумажная форма отчета, по которой сдаются примерно 5%,
    проходит на уровне закона и утверждается минюстом?

    2. А электронная форма отчетности, по которой сдаются все остальные,
    принимается неизвестно кем,проходит без регистрации минюста и никем не утверждается?

    Неужели непонятно что любой отчет, который должен иметь электронный формат , надо обязательно утверждать только в комплекте с электронным форматом.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Приказ с РСВ-1 опубликован в РГ
    http://www.rg.ru/2013/03/15/trud-dok.html

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Сергей, а что про ИС слышно?
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    тема была об изменениях в Закон 27-ФЗ, вы лично при споре упоминали только 192п, так что....)))
    Сообщение от yante
    Отлично, договорились!
    Всем внимание - если до 20/03/2012г ПФР успеет принять изменения в 192п И ОПУБЛИКОВАТЬ ИХ, чтобы они вступили в силу, то я Кладу СергеюI на телефон 100р, в противном случае - он мне
    Это, конечно, не 0,60р процентов с ПФР получать, тут суммы поболее "гуляют"
    Кстати, до 20/03 осталось всего 6 дней, про ИС пока ничего не слышно, а надо еще их опубликовать, и дать им время "вступить в силу"...

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Опять 3.2 и 3.3 на одном листе (их тосуют туда-сюда каждую редакцию)

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    зарегистрированные формы в Минюсте
    Сравнил с последним проектом РСВ-1.

    В форме в разделе 3.4 - изменили сноски. И все. (Если не считать реквизиты приказа)

    По порядку заполнения и приложение к нему - писать об изменениях вообще стыдно.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X