Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой код ЗЛ (для перс. учета) применяется для кода тарифа 16 - ИП на патентной системе. И для ФСС код какой?
    Для ИС - АСБ
    ФСС они не платят
    Последний раз редактировалось Ирина55; 19.03.2013, 15:25.

    Прокомментировать:


  • Alena
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста, какой код ЗЛ (для перс. учета) применяется для кода тарифа 16 - ИП на патентной системе. И для ФСС код какой?

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
    Безусловно! На основании утвержденного: "ДОПОЛНЕНИЕ 3 К РАЗДЕЛУ 3 «ОПИСАНИЕ ПРОВЕРОК ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СТРАХОВАТЕЛЯМИ
    В РАМКАХ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА» (во взаимосвязи всех типов документов)
    ПРАВИЛ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
    (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" должно быть реализовано все и CheckXML и CheckXML-UFA в апреле .. В частности, по базе на ДТ : "9.2.2. С отдельными показателями Раздела 2 Расчета, заполненного в связи с применением льготных тарифов, указанных в статьях 58 и 58.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (все коды тарифов, за исключением 01, 52, 53)"
    Что - то я запутался

    1. в правилах сверки РСВ-1 и персучета нет сверок по допвзносам
    2. тем не менее, в приемных комплексах они будут (сумма допвзносов по РСВ-1 будет сверяться с суммой допвзносов, рассчитанных от сумм начислений в СЗВ_6-4, на этапе контроля)

    Правильно ли понял? И если да, то получается, при несовпадении суммы на 1 копейку, как в моем примере, отчет не будет принят?

    Прокомментировать:


  • Гость ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    А будут ли эти сверки в приемных комплексах?
    Безусловно! На основании утвержденного: "ДОПОЛНЕНИЕ 3 К РАЗДЕЛУ 3 «ОПИСАНИЕ ПРОВЕРОК ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СТРАХОВАТЕЛЯМИ
    В РАМКАХ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА» (во взаимосвязи всех типов документов)
    ПРАВИЛ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
    (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ" должно быть реализовано все и CheckXML и CheckXML-UFA в апреле .. В частности, по базе на ДТ : "9.2.2. С отдельными показателями Раздела 2 Расчета, заполненного в связи с применением льготных тарифов, указанных в статьях 58 и 58.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (все коды тарифов, за исключением 01, 52, 53)"

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
    В сверке между РСВ и СЗВ-6-4 просто нет сумм взносов по ДТ.
    А будут ли эти сверки в приемных комплексах? По примеру того, как до сих пор сверялась СРВ-1 и персучет.

    Прокомментировать:


  • Гость ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    .."назначил" в ней код 27-1 для 17 человек, рассчитал допвзносы. Сумма по сотрудникам на 1 копейку отличается от суммы, рассчитанной от общей базы.
    В сверке между РСВ и СЗВ-6-4 просто нет сумм взносов по ДТ. А по РСВ-1 Кучмий пишет так: "7. Проверка полноты начисления и уплаты страховых взносов по дополнительному тарифу проводится в рамках камеральной проверки формы РСВ-1.
    8. Полнота уплаты взносов обеспечивается в рамках взыскания задолженности (в случае неуплаты страховых взносов по дополнительному тарифу)."

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Ради интереса взял базу клиента, "назначил" в ней код 27-1 для 17 человек, рассчитал допвзносы. Сумма по сотрудникам на 1 копейку отличается от суммы, рассчитанной от общей базы.

    Вот сижу думаю, примут, не примут... или делать уже расчет с точностью до 5 знаков дробной части, что не очень верно с одной стороны, зато сумма по сотрудникам максимально приблизится к сумме взносов от общей базы

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    Ладно, стер и стер!...
    Я кстати, вспомнил ту "язвочку" - действительно, не стоит реанимировать. Я поэтому и стер ее в течение минуты с момента опубликования и до того, как на нее был опубликован ответ. Я же не виноват, что есть такие прыткие на форуме

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    А можно поконкретнее, что за "язвочку" стер Виктуан?
    Странная просьба. Ладно, стер и стер!... Не стОит оно того - реанимировать. Ответ вот только остался в выделенной фразе. Другим наука - не пренебрегать цитированием
    З.Ы. Мне бы не хотелось продолжения этой дискуссии.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    К модераторам. Мне кажется, нельзя позволять редактировать (удалять) сообщениия, если уже есть ответ...
    Это скорее к разработчикам движка форума. Но с другой стороны, кто понял, тот понял и сделал выводы

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Т.е., Вы считаете, что с орфографией тут все нормально?
    P.S. Аналогичные ошибки в стр.285 и 295
    С орфографией и падежами там конечно далеко не в порядке.. но понять можно из контекста

    В РСВ-1 речь идет о выплатах физлицам, так что двух толкований быть не может.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    И никто не понял... что Виктуан стер свою "язвочку", на которую Вы отвечали
    А можно поконкретнее, что за "язвочку" стер Виктуан?
    Я себе позволяю редактировать свои сообщения только в течение первой-второй минуты после опубликования. Дольше ни-ни.
    ЗЫ. Данное сообщение я, например, в течение минуты отредактировал аж 3 раза: исправил ошибки и добавил ЗЫ.

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Здесь, на форуме - конечно, нет. Просто то, что отчетность становится все более бестолковой, видно невооруженным глазом, к сожалению.
    И никто не понял... что Виктуан стер свою "язвочку", на которую Вы отвечали
    К модераторам. Мне кажется, нельзя позволять редактировать (удалять) сообщениия, если уже есть ответ... Иначе, видите, не к месту фраза смотрится...

    Прокомментировать:


  • osg_54
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Ну а что непонятно?
    Т.е., Вы считаете, что с орфографией тут все нормально?
    P.S. Аналогичные ошибки в стр.285 и 295
    Последний раз редактировалось osg_54; 17.03.2013, 20:55.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как понимать наименование показателя строки 260:
    "Количество физических лиц, с выплат КОТОРЫМ начислены... и т.д." ?
    Ну а что непонятно? Есть физические лица. Есть выплаты физическим лицам (которым начислено). С этих выплат (с физических лиц, которым начислены эти выплаты) начислены взносы.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X