Пенсинный фонд и забота о страхователях вещи несовместимые
Мне кажется, нам неважно каковы истинные причины поступать ПФу так или иначе, важно, чтобы в качестве "побочного" эффекта страхователю было тоже хорошо
Еще бы понять у кого будет льгота, было так:
Установить, что в 2006 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются в размере 60 процентов размера страховых тарифов, установленных статьей 1 настоящего Федерального закона:
1) организациями любых организационно-правовых форм в части начисленных по всем основаниям независимо от источников финансирования выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая в соответствующих случаях вознаграждения по гражданско-правовым договорам) работникам, являющимся инвалидами I, II и III группы;
2) следующими категориями работодателей:
а) общественными организациями инвалидов (в том числе созданными как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов;
б) организациями, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и в которых среднесписочная численность инвалидов составляет не менее 50 процентов, а доля заработной платы инвалидов в фонде оплаты труда составляет не менее 25 процентов;
в) учреждениями, которые созданы для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям, единственными собственниками имущества которых являются указанные общественные организации инвалидов.
Стало так:
Установить, что в 2013 году и в плановый период 2014 и 2015 годов
страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных
случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются в
размере 60 процентов размеров страховых тарифов, установленных статьей 1
настоящего Федерального закона, индивидуальными предпринимателями в части
начисленных по всем основаниям независимо от источников финансирования
выплат в денежной и (или) натуральной формах (включая в соответствующих
случаях вознаграждения по гражданско-правовым договорам) работникам,
являющимся инвалидами I, II или III группы.
Качество предоставления государственных услуг будет оцениваться по 5-балльной шкале
Установлены следующие основные критерии оценки:
время предоставления государственных услуг;
время ожидания в очереди при получении государственных услуг;
вежливость и компетентность сотрудника, взаимодействующего с заявителем при предоставлении государственных услуг;
комфортность условий в помещении, в котором предоставлены государственные услуги;
доступность информации о порядке предоставления государственных услуг.
Мнение гражданина о качестве предоставления государственных услуг выявляется посредством использования устройств подвижной радиотелефонной связи, терминальных устройств, интегрированных с электронной системой управления очередью, и через сеть Интернет.
Подразделение, ответственное за контроль качества предоставления государственных услуг, ежегодно на основании данных сводных оценок формирует ежегодную оценку гражданами эффективности деятельности руководителей.
В случае если значение показателя ежегодной оценки составляет менее 70 процентов значения, предусмотренного должностным регламентом, либо менее 70 процентов значения, достигнутого в предшествующем году, в отношении руководителя инициируется проведение служебной проверки, за исключением случая, если руководитель находится на замещаемой должности менее одного года.
В случае если в результате проведения служебной проверки был подтвержден факт неисполнения или ненадлежащего исполнения руководителем по его вине служебных обязанностей либо положений должностного регламента, повлекший за собой снижение оценки гражданами эффективности деятельности руководителя, то в отношении руководителя применяются меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе.
Даст это какой-нибудь эффект или опять останется только благим намерением?
возьмем частный случай - моя оценка работы отделения ПФР по приемке отчетности.
нормально работают, по всем номинациям только "+" (хотя что-то улучшить, конечно, желательно).
при этом деятельность руководства ПФР РФ я считаю не только абсолютно безобразной, но и преступной. и тяжелая работа "низовых" специалистов изменить это положение не может.
Комментарий