Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А какой налоговый режим в организации?

    Комментарий


      А в этом и вопрос. Ведь для применения льготных тарифов в большинстве случаев должны соблюдаться определенные условия.
      Организации разные.

      Комментарий


        Начиная со слов
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        .... при нормальной организации процесса со стороны ПФР ....
        уже фантастика.




        -

        Комментарий


          +1
          Мы не доживем

          Комментарий


            Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
            Начиная со слов уже фантастика.-
            Вот потому так и живем.

            Комментарий


              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Таким образом, схема примерно такая:
              1. страхователь передает данные о сотрудниках и их ннчислениях в ПФР
              2. из ПФР приходит счет на оплату и расшифровка начисленных взносов.
              3. организация оплачивает и горя не знает с отчетностью.
              Организация получает счет (пункт 2) и совершенно не согласна с цифрами. Тогда какие предложения по сверке? ПФР должен выгрузить все данные (по каждому работнику), организация должна их загрузить к себе и сверить со своими расчетами, найти разницу.
              Мое мнение - расчет надо проводить в одном месте, как было до 2010 года - начислять страховые взносы у работодателя, оплату распределять в ПФР.

              Комментарий


                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Это шутка, не воспринимайте всерьез. Я просто в одной из веток изложил свое мнение, что форма РСВ-1 лишняя, было обсуждение на эту тему.
                Пенсионный фонд планирует к следующему году объединить РСВ-1 и отчетность по персонифицированному учету
                Пенсионный фонд ведет работу по объединению отчетности по страховым взносам и персонифированному учету. Об этом председатель ПФР А.В. Дроздов рассказал на встрече с премьер-министром В.В. Путиным.
                — Мы идём по пути сокращения отчётности, объединения двух видов отчётности, по персучёту (персонифицированный учёт) и по администрированию, в одну. Со следующего года мы надеемся упростить взаимодействие со страхователями, — сказал А.В. Дроздов.
                Он напомнил, что с отчёта за 2011 год уже была отменена отчётность для 3,4 млн. индивидуальных предпринимателей, которые платят страховой взнос в размере страхового года. Теперь Пенсионный фонд самостоятельно рассчитывает размер взноса на основании сведений об уплаченных предпринимателями средствах, стыкует их и в случае необходимости выставляет требования.

                Комментарий


                  Достаточно сделать некий аналог пояснительной записки, которая действовала в Москве, и АДВ-11.
                  В АДВ-6-2 добавить сальдо (по годам) и оплату (по годам).
                  Остается вопрос с ФОМС.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Вопрос по форме.
                    Если РСВ нулевая, какой код тарифа ставить в печатной форме и при выводе в файл?
                    У нас упрощенка, поэтому ставим код тарифа 52 (в прошлом году был 51). Штатных работников нет, финансово-хозяйственную деятельность не ведем. К форме РСВ-1 прикладываем Справку об отсутствии какой-либо финансово-хозяйственной деятельности.

                    Комментарий


                      У нас разные клиенты. Базовый код тарифа организации у меня есть. Но в случае применения льготных тарифов в разделе 2 должны быть заполнены соответствующие подразделы раздела 3. Конечно, это экзотика, но уже были звонки, что ПФР просит нулевую РСВ в электронном виде. Если бы это касалась только печатной формы - выводи форму, исправляй и печатай, если хочешь другой тариф. А вот с файлом я "села".

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        У нас разные клиенты. Базовый код тарифа организации у меня есть. Но в случае применения льготных тарифов в разделе 2 должны быть заполнены соответствующие подразделы раздела 3. Конечно, это экзотика, но уже были звонки, что ПФР просит нулевую РСВ в электронном виде. Если бы это касалась только печатной формы - выводи форму, исправляй и печатай, если хочешь другой тариф. А вот с файлом я "села".
                        Это вопрос?

                        Комментарий


                          [QUOTE=OLGADORF;2123108]Организация получает счет (пункт 2) и совершенно не согласна с цифрами. Тогда какие предложения по сверке? [/
                          QUOTE]

                          А из-за чего конкретно организация не согласна? Конкретный пример - конкретный ответ.

                          Пока что это похоже на логику - "я никогда этого не делал, это сложно и поэтому не буду".

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            У нас разные клиенты. Базовый код тарифа организации у меня есть. Но в случае применения льготных тарифов в разделе 2 должны быть заполнены соответствующие подразделы раздела 3. Конечно, это экзотика, но уже были звонки, что ПФР просит нулевую РСВ в электронном виде. Если бы это касалась только печатной формы - выводи форму, исправляй и печатай, если хочешь другой тариф. А вот с файлом я "села".
                            Уважаемая Ирина55! А причем тут льготный тариф для нулевой РСВ-1? Или я что-то не понимаю? Правда, я рассматриваю только подраздел 3.1, другие мне не нужны, но всё-таки. В электронном виде, да и печатную форму, я формирую в программе ДОКУМЕНТЫ ПУ5. Как мне сказали в нашем УПФР, очередная версия программы должна быть готова к концу недели. На бумажном носителе я сдал "нулевку" ещё 3 апреля, а файл не стал формировать из-за отсутствия тестовых и приемных программ. Обычно я формирую и то, и другое.
                            P.S. Только что скачал ДОКУМЕНТЫ ПУ5 от 11.04.2012.
                            Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 11.04.2012, 20:29.

                            Комментарий


                              К сожалению, отделения ПФР подчас требуют нулевку в электронном виде. Мы в программе не храним разделы 2 по тарифам, где нет значений. На титуле теперь тарифа нет. Клиенты разные, типы организаций разные.
                              Если в прошлом году предприятие было на льготном тарифе, а в этом по какой-то причине не работает вообще и надо сдавать пустую РСВ с обязательным разделом 2, значит ли это, что тариф должен быть 01, т.к. никакие основания льгот не выполняются?

                              Комментарий


                                [QUOTE=VinnieThePOOH;2123224]
                                Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                                Организация получает счет (пункт 2) и совершенно не согласна с цифрами. Тогда какие предложения по сверке? [/
                                QUOTE]

                                А из-за чего конкретно организация не согласна? Конкретный пример - конкретный ответ.

                                Пока что это похоже на логику - "я никогда этого не делал, это сложно и поэтому не буду".
                                Если предприятие считает з-ту, то считают и все налоги, подлежащие к уплате, в том числе и страховые взносы. Предприятие насчитало 20млн за квартал к уплате, а из ПФР приходит счет на 25млн? Что тогда - безропотными мышками бежать в банк и платить - никогда этого не будет.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X