Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    У меня бы они огребли "по первое число" - писали бы объяснительные на всех уровнях, пока не устали бы
    Какими буквами: прописными или строчными?

    Насчет стандарта: все теги содержат и заглавные, и маленькие буквы.
    Может быть, прописными - более читабельно (бросается в глаза)?
    Последний раз редактировалось LoraK; 19.04.2012, 21:20.

    Комментарий


      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Потому что ввел наименование ОКВЭД по-человечески, а проверка сказала, что все должно быть большими буквами.
      Мы, конечно, выведем в файл все большими (сейчас выводим то, что есть), но я честно сказать тоже не знаю, на основании чего. И клиент дотошный - ему номер документа нужен. В 192п это есть, но к РСВ он не имеет отношения. Проверки чисто для РСВ я не нашла.
      Обычные правила проверки
      2. Унифицированные элементы
      2.1. Общие правила заполнения унифицированных элементов
      1) Все символьные элементы вводятся заглавными буквами (ошибка 40).

      Комментарий


        Ну да. В формате РСВ вроде прописано, что он является расширением формата 7.0 .

        Комментарий


          Формата чего? Я понимаю, у налоговиков есть структура, где все прописано. Она общая, опубликована и доступна в любой правовой системе. Любое изменение в форме конкретного отчета сопровождается изменением версии формата этой формы, поэтому все понятно.

          Формат 7.0 - это формат чего? Она прописана в приложении к 192п, но этот приказ никакого отношения не имеет к РСВ. Исторически сложилось - это не аргумент. В 192п в порядке заполнения формы написано про большие буквы, в соответствии с этим реализован формат В Порядке заполнения РСВ этого нет и форма принимается "в любых буквах".

          Проблема - в программах проверки. Они должны делаться на основании документов, а их нет.

          Комментарий


            Немного истории.Правда о 2-НДФЛ.
            Переход на XML формат.
            С утверждением и программой проверки сильно затянули.
            Первый вариант появился в начале марта.
            В оисание было Месяц N,2
            Проверка требовала 01 и т.д.
            Cозвонились с разработчиками и налоговой, обещали исправить к окончательной версии.
            Версия вышла 20 числа и в ней тоже осталось 01 и т.д.
            При звонке получили ответ: "А нам так удобнее".
            На следующий год в описании формата уже было "01 и т.д."
            И до сих пор так.

            Комментарий


              Сейчас я могу сказать только то, что с импортом НДФЛ у нас нет проблем - спокойно импортируем и старые, и новые формы, потому что в файле четко они различаются.
              А вот импорт РСВ - это задачка весьма не однозначная, потому что меняются названия тегов внутри того же файла.

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по части проверки стр.250 раздела 2 (программа CheckXml + 2 НДФЛ от 18.04.2012).
                В частности по гр.5 проверка выдает ошибку:

                ***30: Ошибка. Раздел 2. Код тарифа 01. Неверно рассчитаны взносы на ОПС(страховая часть):
                [c.250 гр.5]303734.09 не равно (([c.240 гр.3]3171861.31 - [c.240 гр.6]1097232.19) * [тариф ОПС СЧ 66 и старше]22% + ([c.241 гр.3]1724128.78 - [c.241 гр.6]604412.93) * [тариф ОПС СЧ 67 и моложе]16%) - (([c.240 гр.3]3171861.31 - [c.240 гр.4]1081250.46 - [c.240 гр.5]993378.66 - [c.240 гр.6]1097232.19) * [тариф ОПС СЧ 66 и старше]22% + ([c.241 гр.3]1724128.78 - [c.241 гр.4]587273.47 - [c.241 гр.5]532442.38 - [c.241 гр.6]604412.93) * [тариф ОПС СЧ 67 и моложе]16%) - [c.250 гр.4]331838.86 = 303734.08

                По порядку заполнения расчет это строки идет как: с.250 гр.5 = стр.240 гр.5 * [тариф ОПС СЧ 66 и старше] + стр.241 гр.5 * [тариф ОПС СЧ 67 и моложе] = 993378.66*22% + 532442.38*16% = 303734.086 или с округлением 303734.09.

                Вот скажите, зачем такой навороченный расчет в проверке, если результат в итоге не сходится со значением, посчитанным в соответствии с порядком заполнения?!

                Комментарий


                  подскажите иностранцев временно пребывающих нужно в строки 271 и 272 запихивать по форме РСВ-1 "На обязательное медицинское страхование" ???
                  изучив историю переписки в теме я так понял что нужно...
                  Последний раз редактировалось Александер555; 20.04.2012, 16:05.

                  Комментарий


                    Временно пребывающих в 271 и 272 (база=0)
                    Временно проживающих в 271

                    Комментарий


                      Что касается формата 7.0 для ПФР - ее автор, кто бы он ни был, настоящий садист. Если для НДФЛ все описано прозрачно и понятно, то для ПФР - нет.

                      Нужно догадаться, что имя тега может быть прописано где-то в конце описания формата среди унифицированных элементов.

                      При описании блоков часто нет имени тега для блока или элемента, и надо рыться по всему файлу поиском, чтобы понять, к чему может относиться блок или простоой тег..

                      Что касается конкретно РСВ-1 - ну вот зачем там столько тегов, к примеру, в разделе 2? Число реквизитов ограничено, каждый однозначно идентифицируется номером строки и колонки. Разве что код тарифа так нельзя описать.

                      Почему нельзя сделать примерно такую структуру, как в НДФЛ, записывая значения в атрибуты?

                      Имя реквизиты может выглядеть как СхххКn, где ххх - номер строки, n - номер колонки (от 3 до 6)?

                      Что вместо этого - каждый может видеть в описании формата..

                      Комментарий


                        Вопрос по заполнению формы РСВ-1.
                        Организация самостоятельно выявила факт необложения взносами одного из видов доходов за 2011-2012 год, отчетность сдана включая 1 квартал 2012 года неверно.
                        Как исправлять эту ошибку в форме РСВ-1?
                        По-видимому, формируются корректирующие формы РСВ-1 за все отчетные периоды, в которых изменяется база по начислению страховых взносов и соответственно сами начисленные взносы. Эти формы предоставляются до отчетности за 2 квартал 2012 года, персучет предоставляется вместе с полугодовой отчетностью.
                        Вопрос про строку 120 и раздел 4 соответственно. Как она используется? Может, вообще ничего не надо пересдавать, а указать суммы задолженности за каждый отчетный период в разделе 4 формы и заполнить строку 120 формы РСВ-1 за 2 квартал 2012 года и все?

                        Комментарий


                          откорректируйте РСВ за прошлые отчетные периоды, и не забудьте про СЗВ-6-3

                          Комментарий


                            У меня аналогичный вопрос.
                            У моего клиента по одному предприятию прошла выездная проверка, в 2010г нашли необложенную Взносами "Компенсацию за отпуск", наложили штраф.
                            По второму предприятию проверка проходит в середине июля, главбух проконсультировалась, и ей порекомендовали необложенные суммы показать в РСВ во 2кв2012г ( там всего 7-8 человек ), и сдать Персучет на них тоже во 2кв2012г.
                            Вопрос. Получается, что эти суммы будут показаны в СЗВ-6-3 за 2012г, или их надо показать в 2010г с полной пересдачей всего "с самого начала"?

                            Комментарий


                              Мне кажется, что 120 строка вносит массу путаницы. Если неверно что-то в отчетности, надо корректировки за те периоды сдавать. И в общем-то неважно - по проверкам это или нет.
                              Если бы эта строка была справочной (не входила в расчет сальдо) и коррелировалась со строкой 145 (т.е. в отчетном периоде доначислили за предыдущие отчетные периоды взносов столько-то, из них оплатили столько-то), тогда вопросов не возникало бы.
                              А вопрос этот не я придумала. Внести сумму в 120 строку, а не вносить корректировки в отчетность, исправив только персучет, инспектор страхователю сказала.
                              Я такую "загадку" разгадать не смогла.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sova64
                                Пусть страхователь загадает инспектору "загадку" про СЗВ-6-3.
                                Любопытно посмотреть на его разгадку.
                                "Поплывет" инспектор. Любой.
                                "Тайну" СЗВ-6-3 знает буквально пара-тройка человек из разработчиков, и их имена хранятся в секрете

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X