Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает дискуссию о подсчете детей. А потом вышло письмо, и оказалось все просто.
    А шляпа всё ещё цела.

    Комментарий


      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
      Хуже со 2-м кварталом. Если мы в первом квартале уже платили
      с превышения (УП), а во втором недоплатили взносов до превышения,
      можем ли мы уплату УП распределить на взносы работников во 2-м квартале?
      Ну-да,ну-да! А еще недавно говорилось (здесь на форуме тоже где-то звучало), что страховая часть должна уплачиваться одной платежкой - ПФР сам будет отделять консолидированную часть И получаем порочный круг: ПФР не сможет это сделать без данных ПУ, а данные ПУ невозможно сдать, не отделив взносы с предельной величины. Очередной пример непоследовательных (недодуманных) решений ПФР.

      Комментарий


        Если в нашей бухгалтерской отчетности можно сделать что-то через ж..., всенепременно так и будет сделано. Последние несколько лет я в этом убеждаюсь практически ежедневно. Зачем вообще ПФР городить этот огород ? Ведь "солидарная" часть изначально предназначалась для пополнения бюджета ПФР , ибо много у нас пенсионеров. Так почему бы не сделать так : сдаем только цифры по индивидуальной части , т.е. как и ранее 16 % , а в РСВ показываем , еще и то что было "сверх" , и уплачено можно тогда вместе показывать . А ПФР уже пусть сам в состоянии добавить 6% к этим 16 % , т.к. если начисленных 16% нет , значит , либо начислений вообще в этом году больше нет , либо пошло превышение , а эти суммы на лицевой счет ЗЛ не разносятся. А уплату ПФРу бы самому проставлять как им хочется , как показала практика - они этим занимаются постоянно , так и пусть делают!
        Последний раз редактировалось Gala07; 18.04.2012, 15:27.

        Комментарий


          Я из уплаченных страховых взносов вычитаю часть с превышения 512000, эту сумму и буду распределять.
          Из полученной суммы вычитаю задолженность прошлого периода.
          Оставшуюся сумму распределяю пропорционально.
          Коэф-т уплаты = Оставшаяся_сумма / Начисленные_взносы (с точностью до 10 знаков после запятой).
          Затем по каждому ИС умножаю начисленные взносы на этот коэф-т (получаю сумму уплаченных взносов за текущий период), затем плюсую задолженность прошлого периода.
          Проверяю сумму по всем пачкам. Как правило, за счет округления взносов до копеек получается расхождение. После этого изменяю коэф-т уплаты по вкусу до получения желаемого результата (общей уплаченной суммы).

          Суммы с превышения никогда не будут распределяться по ИС, поэтому их и не учитываем в распределении. Механизм распределения ведь нигде не регламентирован... Поэтому можем сначала уплатить 100% с превышения, а по ИС - что останется.

          Комментарий


            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Я из уплаченных страховых взносов вычитаю часть с превышения 512000, эту сумму и буду распределять.
            Из полученной суммы вычитаю задолженность прошлого периода.
            Оставшуюся сумму распределяю пропорционально.
            Коэф-т уплаты = Оставшаяся_сумма / Начисленные_взносы (с точностью до 10 знаков после запятой).
            Затем по каждому ИС умножаю начисленные взносы на этот коэф-т (получаю сумму уплаченных взносов за текущий период), затем плюсую задолженность прошлого периода.
            Проверяю сумму по всем пачкам. Как правило, за счет округления взносов до копеек получается расхождение. После этого изменяю коэф-т уплаты по вкусу до получения желаемого результата (общей уплаченной суммы).

            Суммы с превышения никогда не будут распределяться по ИС, поэтому их и не учитываем в распределении. Механизм распределения ведь нигде не регламентирован... Поэтому можем сначала уплатить 100% с превышения, а по ИС - что останется.
            1. При приоритете ИС можно прийти к 100% оплате.
            2. Cхема расчёта:
            Вычисляете коэффициент уплаты.
            Коэф-т уплаты = Оставшаяся_сумма / Начисленные_взносы (с точностью до 10 знаков после запятой).
            Распределяете уплату по сотрудникам.
            Определяете разницу между суммой уплаты и распределённой.
            Добавляете(вычитеаете) эти копейки одному двум сотрудникам.

            Комментарий


              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Добавляете(вычитаете) эти копейки одному двум сотрудникам.
              Эти копейки я гоняла в 1 полугодии 2010 года : искала пачки, где была сумма, скажем, ХХ руб.78 коп, и убирала из неё 2 копейки в пачку, где была сумма, скажем, ХХ руб. 48 коп, чтобы при округлении по этой пачке стало ХХ+1 руб. Как сказала наша бух, сочетание "1С и 2Р" (две руки). Предпочитаю не заниматься ручной работой, а все (по возможности) автоматизировать.

              Комментарий


                Здравствуйте!
                Подскажите пожалуйста, как правильно показывать Инвалидов в разделе 3.1 РСВ, у которых наступила регрессия?
                Сумму надо показывать не больше 512000 и сверять с 240 строкой 2 раздела, или указывать полностью и сверять с 201 строкой?

                Комментарий


                  Сообщение от upek Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!
                  Подскажите пожалуйста, как правильно показывать Инвалидов в разделе 3.1 РСВ, у которых наступила регрессия?
                  Сумму надо показывать не больше 512000 и сверять с 240 строкой 2 раздела, или указывать полностью и сверять с 201 строкой?
                  Согласно порядка заполнения в разделе 3.1 по графам 5-8 указываются сумма выплат и иных вознаграждений, то есть итоговая строка должна идти сумму строк 201+202+203 раздела 2 с кодом тарифа 03.

                  Комментарий


                    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                    Эти копейки я гоняла в 1 полугодии 2010 года : искала пачки, где была сумма, скажем, ХХ руб.78 коп, и убирала из неё 2 копейки в пачку, где была сумма, скажем, ХХ руб. 48 коп, чтобы при округлении по этой пачке стало ХХ+1 руб. Как сказала наша бух, сочетание "1С и 2Р" (две руки). Предпочитаю не заниматься ручной работой, а все (по возможности) автоматизировать.
                    Сейчас всё в копейках и данную процедуру можно автоматизировать. Установит в процессее расчёта ЛС кому можно добавить страховые или накопительные (например, первому при расчёте). Проще чем гонять расчёт по кругу до полного совпадения.

                    Комментарий


                      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                      Согласно порядка заполнения в разделе 3.1 по графам 5-8 указываются сумма выплат и иных вознаграждений, то есть итоговая строка должна идти сумму строк 201+202+203 раздела 2 с кодом тарифа 03.
                      Спасибо!

                      Комментарий


                        Вопрос клиента.
                        Где написано, что в РСВ-1 все должно быть заглавными буквами? В порядке заполнения не нашла.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Вопрос клиента.
                          Где написано, что в РСВ-1 все должно быть заглавными буквами? В порядке заполнения не нашла.
                          А почему клиент спрашивает?

                          Комментарий


                            Потому что ввел наименование ОКВЭД по-человечески, а проверка сказала, что все должно быть большими буквами.
                            Мы, конечно, выведем в файл все большими (сейчас выводим то, что есть), но я честно сказать тоже не знаю, на основании чего. И клиент дотошный - ему номер документа нужен. В 192п это есть, но к РСВ он не имеет отношения. Проверки чисто для РСВ я не нашла.

                            Комментарий


                              Работа с прописными буквами - фактически стандарт в ПФР. Так повелось еще с досовских программ. Может по инерции так работают?

                              Все-таки, не очень понятно, что клиент дальше будет с этим дкоументом делать, даже если найдет. Насколько это существенно для него?

                              Понятно конечно, что хочется чтобы по правилам, и все такое. Но может, просто "закусило"?
                              Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 19.04.2012, 18:39.

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Работа с прописными буквами - фактически стандарт в ПФР. Так повелось еще с досовских программ. Может по инерции так работают?

                                Все-таки, не очень понятно, что клиент дальше будет с этим дкоументом делать, даже если найдет. Насколько это существенно для него?

                                Понятно конечно, что хочется чтобы по правилам, и все такое. Но может, просто "закусило"?
                                Это что ПФР будет делать, если клиент найдет такой документ...
                                У меня бы они огребли "по первое число" - писали бы объяснительные на всех уровнях, пока не устали бы

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X