Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
    1. Начисляются точно так же, как и граждане РФ ( с выделением накоп.)
    2. Не начисляются полностью.
    3. Начисляются только в ПФ (без выделения накоп.)
    1. Это постояно проживающие
    2. Это временно-пребывающие со срочным довором менее 6 месяцев.
    3. Это остальные временно-пребывающие иностранцы

    4. Забыли про временно-проживающих. У них все как у граждан РФ, да только без выделения накопительной

    Комментарий


      #92
      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      Если категория ВРНР, то не пройдет состыковка с РСВ-1.
      В чем именно не пройдет стыковка? Вы знаете новые контрольные соотношения между новой РСВ-1 и персо с новыми категориями?

      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
      С точки зрения страховых взносов иностранцы у меня поделились на 3 категории:
      Есть еще 4-ая - временно проживающие.
      С них платим во все фонды и не выделяем накопительную часть.
      Вокруг них и развернулась баталия.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        В чем именно не пройдет стыковка? Вы знаете новые контрольные соотношения между новой РСВ-1 и персо с новыми категориями?
        Я знаю название категорий застрахованных лиц
        Наемный работник страхователя, на выплаты и иные вознаграждения кото-рого начисляются страховые взносы из числа иностранных граждан или лиц без гражданства (за исключением высоко-квалифицированных специалистов в со-ответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О право-вом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), временно проживающих на территории Россий-ской Федерации или временно пребы-вающих на территории Российской Фе-дерации и заключивших трудовой дого-вор на неопределенный срок либо сроч-ный трудовой договор на срок не менее шести месяцев.
        и название строк в РСВ-1
        иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие/проживающие на территории РФ
        Этого не достаточно?
        Если указано в строках РСВ-1 отдельно выделены временно-проживающие, то почему их надо указывать в строках 1966 гр?

        Комментарий


          #94
          Честно говоря, когда я читал изменения в законе , у меня
          4-й категории не возникало.

          В прошлом году было 2 категории:

          1.начисляются взносы все
          2. не начисляются взносы.

          В этом году появилась поправка, что из 2-й выделяется подкатегория,
          которая облагается только в ПФ без выделения накоп.

          И судя по РСВ-1 , ПФ тоже ничего не знает про 4-ю категорию.


          Дополнение:
          внимательней почитал закон.
          Вполне возможно, что из 1-й категории тоже выделяется подкатегория, с которой удерживается все,
          но в ПФ без выделения накопительной.

          Интересно, именно этого хотели авторы, или у них так получилось по тексту.
          Последний раз редактировалось Борис О.; 31.01.2012, 13:46.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Если указано в строках РСВ-1 отдельно выделены временно-проживающие, то почему их надо указывать в строках 1966 гр?
            Игорь, возможно Вы выпали "из контекста" обсуждаемой проблемы.
            Немного пробегусь: обсуждаем новую РСВ-1, Ириной55 озвучена проблема с временно проживающими иностранцами:
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            И пока почему-то никто не откликнулся на проблему отражения иностранцев в форме - временно пребывающие на облагаются взносами в ФФОМС, а временно проживающие - облагаются.
            В ответ я озвучил два способа решения.
            Простейшее, которое приходит в голову без особых раздумий - разбить появившиеся строки по иностранным гражданам на две (пребывающие и проживающие).
            Или вариант "посложнее", но дающий более простую форму, поступать так как поступали в 2011 году - указывать временно проживающих вместе с гражданами РФ 1966 г.р. и старше.
            На мой взгляд второе решение более адекватное, т.к. дает более простую форму РСВ-1 и НИЧЕМУ в текущей ситуации не противоречит.
            Вы же пытаетесь сейчас в чем-то меня убеждать, считая опубликованную форму уже конечным вариантом, и даже имеющим перекрестные проверки с персо.

            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
            Интересно, именно этого хотели авторы, или у них так получилось по тексту.
            Я так понял, иностранных граждан умышленно лишили накопительной части взносов. С миру по нитке, ПФу "одежка".

            Комментарий


              #96
              Или вариант "посложнее", но дающий более простую форму, поступать так как поступали в 2011 году - указывать временно проживающих вместе с гражданами РФ 1966 г.р. и старше.
              ==============================================
              У них будет другой код тарифа (по крайней мере, так на форуме прозвучало по новым категориям в персучете)

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                У них будет другой код тарифа (по крайней мере, так на форуме прозвучало по новым категориям в персучете)
                Да ради бога. Пусть у них будет другой код тарифа в перс.учете. Чему это противоречит?
                Что потом мешает при перекрестной сверке брать два кода тарифа в персучете и сравнивать с одним разделом в РСВ-1?

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                  Да ради бога. Пусть у них будет другой код тарифа в перс.учете. Чему это противоречит?
                  Что потом мешает при перекрестной сверке брать два кода тарифа в персучете и сравнивать с одним разделом в РСВ-1?
                  Им ничего не мешает, просто проверки "ваять" будем не мы. То, что проверяют в этом году, говорит о том, что "проще жизнь не будет"

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    просто проверки "ваять" будем не мы
                    Ну это, на мой взгляд, не означает, что в РСВ-1 надо развернуть все и вся по отдельным строчкам. Она и так чем дальше, тем монстроидальнее становится.

                    Комментарий


                      По печатной форме РСВ-1
                      стр203 ( иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие/проживающие на территории РФ)

                      входит в расчёт стр240 база для страховых 1966г р и старше

                      и не входит в расчёт стр242 база медстраха

                      Комментарий


                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        входит в расчёт стр240 база для страховых 1966г р и старше

                        и не входит в расчёт стр242 база медстраха
                        Так мы это и обсуждаем уже страницы 2 или 3.

                        Комментарий


                          В базу для медстраха временно проживающие должны входить, а временно пребывающие - нет.
                          А насчет раздувания формы - я уже сейчас в ужасе, как это на экране размещать (я стараюсь не разносить связанную информацию на разные страницы).
                          Просто законодатель в одном месте поправил (ПФР), а про другое забыл (ОМС).
                          Теперь в данном варианте форма "прозрачно" не заполняется. А то, что ПФР вставит проверку иностранцев по их тарифам, я почти уверена. Так что еще и там "копейки" ловить придется.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            А то, что ПФР вставит проверку иностранцев по их тарифам, я почти уверена
                            Чтобы вставить проверку страховых по временно проживающим не обязательно в форме РСВ-1 их выделять отдельными строками.

                            Комментарий


                              Я имею в виду другое. Если временно проживающих поставить в ту же строку, где россияне старше 1966 года.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                Я имею в виду другое. Если временно проживающих поставить в ту же строку, где россияне старше 1966 года.
                                Хорошо, я переформулирую свое утверждение: проверить правильность страховых по временно проживающим (видимо имеется в виду, что с них не выделелили накопительную часть) можно и в том случае если они помещены в ту же строку что и россияне старше 1966 года. Для этого всего лишь надо проверять их вместе с россиянами старше 1966 года.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X