Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Это еще похлеще, чем подгонка сумм!
    Есть организация, у нее сотрудники. Там выплаты не только членам экипажа.
    Формирует ту или иную отчетность, сверяет формы между собой - в РСВ сумма 0, в персучете не 0. АТАС!
    Но зато ПФ почти ничего делать не надо.
    Изменят формулы сверки и после исправления нескольких глюков всё будет функционировать.

    Комментарий


      Ну скажете тоже - не надо! Они сейчас новые проверки пишут! А сумм в РСВ стало больше - значит и проверок больше!

      Комментарий


        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Если я правильно помню, ПФР сравнивает "итог" по таблице 3.1 с пачками с ООИ. Сравнения по персоналиям нет.
        Т.е. проблемы как таковой нет, если Вы итого в разделе 3.1 делаете равным 300 строке РСВ. Ну а погрешность между итогом раздела 3.1 и строками раскидываете по инвалидам (например каждому по рублю)

        По-моему достаточно исправить раздел 3.1
        Вы правы , я так и сделала. Будем надеяться , что никому из тех , кто правила проверки устанавливает не придет в голову сравнивать по персоналиям и по-месячно А то ведь с каждым отчетным периодом "маразм" все крепчает.....

        Комментарий


          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Чего мелочиться, взяли бы на каждый тип необлагаемого дохода свою строку завели.
          Помится, я предложил то же самое подавать по сотрудникам в виде таблиц вместо РСВ-1 (всего начислено, основания и необлагаемые суммы И ВСЕ) - а дальше пусть ПФР считает и группирует как хочет.

          Не поняли, и даже обвинили меня в том, что я решаю тут за всех.

          В итоге форма РСВ-1 движется именно по этому пути, но в целом по страхователю, и свести один показатель с другим чертовски трудно.

          А так бы ПФР сводил как им вздумается..

          Комментарий


            А если бы поняли и не обвинили - как бы уже жили хорошо... Какая мечтательная ветка.

            Комментарий


              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
              А если бы поняли и не обвинили - как бы уже жили хорошо... Какая мечтательная ветка.
              Верно но это ваши мечты, а не мои. Мои мечты - оптимизировать использование ресурсов в масштабе страны, тут можете улыбаться сколько угодно, но сейчас их использование крайне нерационально.

              Бухгалтера несколько раз дублируют одну и ту же информацию подавая ее в разные органы. Давайте подсчитаем, сколько дублей получается?

              1. В налоговую по НДФЛ - те ж самые почти данные по сотрудникам, что и по ПФР, но в других разрезах кодов дохода + вычеты на детей/работников

              2. в ФСС - те же яйца, вид сбоку, в других разрезах, плюс инвалиды отдельным списком

              3. РСВ-1 - все то же самое, опять же в других разрезах, плюс данные по инвалидам почти как в пункте 2, плюс основания для применения пониж тарифа

              4. В ПФР отдельно данные о взносах поквартально, отдельно о заработке помесячно.

              И все это на основании в общем-то одних и тех же таблиц, делаем работу в 4 раза больше по объему, чем хотелось бы.

              У нас в стране единое, если не ошибаюсь, законодательство для всех, так вот гораздо эффективнее было бы переложить обработку всех данных, расчет налогов, на все эти органы, а заодно их подсократить и перевести на единое ПО.

              А пока что полстраны работает на то, чтобы завалить все эти органы отчетностью, которая никому не нужна в итоге.

              Комментарий


                Сообщение от

                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Верно но это ваши мечты, а не мои. Мои мечты - оптимизировать использование ресурсов в масштабе страны, тут можете улыбаться сколько угодно, но сейчас их использование крайне нерационально.

                Бухгалтера несколько раз дублируют одну и ту же информацию подавая ее в разные органы. Давайте подсчитаем, сколько дублей получается?

                1. В налоговую по НДФЛ - те ж самые почти данные по сотрудникам, что и по ПФР, но в других разрезах кодов дохода + вычеты на детей/работников

                2. в ФСС - те же яйца, вид сбоку, в других разрезах, плюс инвалиды отдельным списком

                3. РСВ-1 - все то же самое, опять же в других разрезах, плюс данные по инвалидам почти как в пункте 2, плюс основания для применения пониж тарифа

                4. В ПФР отдельно данные о взносах поквартально, отдельно о заработке помесячно.

                И все это на основании в общем-то одних и тех же таблиц, делаем работу в 4 раза больше по объему, чем хотелось бы.

                У нас в стране единое, если не ошибаюсь, законодательство для всех, так вот гораздо эффективнее было бы переложить обработку всех данных, расчет налогов, на все эти органы, а заодно их подсократить и перевести на единое ПО.

                А пока что полстраны работает на то, чтобы завалить все эти органы отчетностью, которая никому не нужна в итоге.
                По поводу взгляда "в разных разрезах" на одну и ту же информацию я с Вами полностью согласен. Но переделать наших руководителей в масштабах всей страны - это утопия. Мой знакомый рассказывал, как у них на предприятии был главный бухгалтер, который постоянно заваливал своих бухгалтеров требованиями в этих самых "разрезах". В свою бытность сотрудником отдела АСУ радиозавода помню, как планово-экономический отдел требовал от нас выдавать ведомости начисленной зарплаты в разрезах категорий работников, кодов затрат, видов начислений и т.п. Так что нельзя наших дорогих чиновников федеральных, региональных и местных органов власти оставлять без работы.

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  А пока что полстраны работает на то, чтобы завалить все эти органы отчетностью, которая никому не нужна в итоге.
                  Именно так.
                  хотя на самом деле не нужны эти органы, пока их не ликвидировать - толку не будет.

                  ПФР+ФСС+собес+ФОМС - вместо всего этого зверинца оставить ОДНУ контору, которая будет выплачивать пособия.

                  А нал. плательщик должен исчислять ОДИН налог с одной базы и подавать раз в квартал ОДНУ форму в ИФНС.

                  Комментарий


                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    По поводу взгляда "в разных разрезах" на одну и ту же информацию я с Вами полностью согласен. Но переделать наших руководителей в масштабах всей страны - это утопия.
                    Да просто нет человека на достаточно высоком уровне, который бы проявил "политическую волю".

                    Ведь тем, кто сейчас "паразитирует" на стране - а к этим людям я отношу даже себя, потому что кто-то же должен помогать делать никому не нужную работу? так вот всем этим людям надо дать другую работу, если сократить чрезмерно раздутые ПФР и налоговую.

                    А какую? Тут есть о чем подумать.

                    Что касается меня лично, то я с удовольствием бы ушел в медицину, там тоже есть что автоматизировать, и начинал после ВУЗа и во время учебы именно с этого - разрабатывали экспертные системы по удаленной диагностики заболеванию челюстно-лицевой области. Но с тех про прошло 15 лет, и этими проблемами занимаются успешно совсем другие люди, их уже не догнать.

                    Комментарий


                      Прошу повторить тезисы, которые должны быть в письме. К сожалению, не во всех обсуждениях ветки сделаны выводы.

                      Комментарий


                        Завтра вечером рассчитываю заняться подготовкой обобщённого варианта.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sova64
                          Присоединяюсь к предложению всё же разделить иностранцев по строчкам,
                          для получения более понятных бухгалтерам баз обложения для ОПС и ОМС.

                          02.02.2012 обновили проект, там уже с иностранцами все в порядке
                          http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1376

                          Комментарий


                            Я так понимаю анализ можно начать заново
                            Письмо от Бухсофта сделаем. Им там все равно от кого, главное чтоб по существу.

                            Комментарий


                              Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                              Именно так.
                              хотя на самом деле не нужны эти органы, пока их не ликвидировать - толку не будет.

                              ПФР+ФСС+собес+ФОМС - вместо всего этого зверинца оставить ОДНУ контору, которая будет выплачивать пособия.

                              А нал. плательщик должен исчислять ОДИН налог с одной базы и подавать раз в квартал ОДНУ форму в ИФНС.
                              Было начало - ЕСН, не дали. Столько ведомств осталось без "кормушки".
                              И в 2-НДФЛ раздел по ЕСН был.
                              Если бы в ПФР оставили только стаж, все бы можно было собрать в перспективе.
                              То, что головной боли с ЕСН было значительно меньше - это точно, доже при всех проблемах и недостатках с налоговыми органами.

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Помится, я предложил то же самое подавать по сотрудникам в виде таблиц вместо РСВ-1
                                Вы то всерьез предложили, а у меня то вроде бы сарказм

                                Кстати против Вашего предложения ничего против не имею. Перс.отчетностью действительно было бы легко заменить РСВ.
                                Только не забывайте, что в ПФ это два разных "департамента" и они не очень любят друг друга.


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                1. В налоговую по НДФЛ - те ж самые почти данные по сотрудникам, что и по ПФР, но в других разрезах кодов дохода + вычеты на детей/работников
                                Не согласен - не те же. Совсем другой "закон", другие правила обложения и т.д. и т.п.
                                Т.е. чтобы отказаться от "в разрезе по ведомствам", надо бы тогда правила обложения сначала унифицировать, в один закон вывести. Ну и удерживать видимо всегда из зарплаты работника. Тогда глядишь повышение страховых взносов приведет к митингам и демонстрациям, а то работодателей нагнули, а работники молчат.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X