Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Игорь, возможно Вы выпали "из контекста" обсуждаемой проблемы.
    Не выпал. Строка 201 указано "1966 г.р. и старше", в строке 203 "иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие/проживающие на территории РФ".

    Вот если бы были наименования строка 201 "1966 г.р. и старше, а также иностранные граждане или лица без гражданства, временно проживающие на территории РФ" и строка 203 "иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории РФ", тогда бы вопросов не было.

    Вообщем я так думаю форму еще доработают. Либо строки переименуют, либо строки разобъют.

    Комментарий


      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      Не выпал. Строка 201 указано "1966 г.р. и старше", ....
      Вот если бы ...
      Игорь, еще раз....
      Я не говорю, что так надо заполнять проект, если его утвердят в этом виде. Я говорю как можно его поправить, чтобы не заводить еще строки для временно проживающих. Так понятнее?

      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      Либо строки переименуют, либо строки разобъют.
      Что я и предлагаю

      Комментарий


        Поражает еще другое. Зачем вводить кучу новых категорий для персучета и кодов в РСВ, если реально перечень ставок изменился очень мало (появилась ставка 0 для моряков и инжиниринговые организации, у которых тариф как у всех, но нет 10% с превышения - т.е. всего 8 видов ставок).
        Была самая первая форма, в ней столько кодов, сколько ставок. Все было понятно. И к ней категорий столько же (непонятно только, зачем было какую-то другую кодировку вводить, а не использовать те же 01-05).
        Теперь голову свернешь, причем зачем-то выделяются УСН и ЕНВД на основном тарифе (раньше вместе, теперь еще и порознь), причем у людей тариф НР и никакого основания делить их облагаемые суммы на ЕНВД-не ЕНВ при совмещенном налогообложении нет.
        И другие не один-к-одному, а не поймешь как.
        Последний раз редактировалось Ирина55; 01.02.2012, 10:49.

        Комментарий


          Основной тариф разбили видимо по согласованию с ФНС, для того чтобы разделить расходы по системам налогообложения.

          Комментарий


            Я вижу во всем этом только одно - отсутствие специалистов (аналитиков, методологов) в соответствующих службах ПФР и Минздравсоцразвития. По-видимому, из набирают по принципу "ну как не порадеть родному человечку"

            Комментарий


              Еще есть хороший метод: берем всех, а потом лучшие уходят.

              Комментарий


                Я не думаю, что там берут всех. То, что лучшие уходят - значит у нах такие условия для работы.

                Комментарий


                  Вопрос.
                  В соответствии с межгосударственными соглашениями в форме - это что? (в строказ 201-203 и 216-218)

                  Комментарий


                    То ли у меня "крыша едет", то ли еще что-то.
                    Решила готовиться к новой отчетности и расписать новую форму.
                    Пример - 4 человека, иностранцы,
                    ППРО - постоянно проживающий, год рождения 1980
                    ВПРО - временно проживающий
                    ВП6 -временно пребывающий с договором больше 6 мес
                    ВП -временно пребывающий с договором меньше 6 месяцев
                    Зарплата у каждого - 1 000 000
                    Матпомощь у каждого - 10 000
                    У постоянно и временно проживающих больничный по 100 000
                    ППРО
                    строка 202 1000000+10000+100000=1110000
                    строка 212 4000+100000=104000
                    строка 232 1110000-104000-512000=494000
                    ВПРО
                    строка 203 1000000+10000+100000=1110000
                    а необлагаемые суммы куда (4000 к матпомощи и 100000 больничный)
                    235 - нелогично, сумма превышения должна быть после нее, или 211, но там про это не написано
                    233 - такая же (494000)
                    ВП6
                    строка 203 1000000+10000
                    Необлагаемые 4000 - 235 или в 211
                    233 - 1000000+10000-4000-512000=494000
                    ВП
                    строка 203 1000000+10000
                    строка 235 1000000+10000

                    Так что ли? У меня на другое мозгов не хватает.

                    А если временно проживающий по гражданско-правовому договору что-то сделал и затраты у него есть, то это куда?
                    То, что база ФОМС не пойдет - это ясно (туда должны только первые двое попасть)
                    строка 203 1000000+10000
                    строка 235 1000000+10000

                    Комментарий


                      Предлагаю добавить в Ваш пример сотрудника - инвалида , у которого доход превысил 512000 руб. У этой категории нет "солидарного" довеска .... Куда девать его суммы , я пока не очень понимаю.....

                      Комментарий


                        Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                        Предлагаю добавить в Ваш пример сотрудника - инвалида , у которого доход превысил 512000 руб. У этой категории нет "солидарного" довеска .... Куда девать его суммы , я пока не очень понимаю.....
                        Это написано в Порядке заполнения про строку 252 - что только по основному тарифу

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Вопрос.
                          В соответствии с межгосударственными соглашениями в форме - это что? (в строказ 201-203 и 216-218)
                          Есть в статье 1 212-ФЗ часть 4

                          4. В случаях, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.
                          На практике не встречался.

                          Комментарий


                            Спасибо.

                            Комментарий


                              Новая редакция формы

                              http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1376

                              Разделили во 2-м разделе ОПС и ОМС по строкам, что решает проблему с иностранцами. Правда форма так и осталась в рублях

                              Комментарий


                                Не очень детально, но это лучше.
                                Еще бы
                                1. с копейками
                                2. убрать расчет база*тариф, заменить суммой по всем сотрудникам.
                                Форму можно проверять просто - разница между база*тариф и соответствующей строкой не более 0,005*количество застрахованных лиц.

                                Зачем сельхозтоваропроизводителей, народные промыслы и северян разбили?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X