Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А я решила сделать так : перекодировке быть! А если скажут , что надо показывать вычет 108 , сделаем так
    108=144+115

    Комментарий


      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
      Сегодня разговаривал с начальником отдела нашего ИФНС по поводу вчерашнего селекторного совещания ФНС. Вопросы рассматривались не связанные с 2-НДФЛ, но после совещания она ходила в Управление и спросила насчёт стандартных вычетов на детей. Ей сказали, что "детей будем считать по головам", т.е. общее количество детей, хоть и пенсионного возраста. По нашему примеру, когда вновь принятый работник имеет детей 25, 19 и 12 лет, и право на вычет должно быть предоставлено только на третьего ребенка, мы сделали коррекцию (за три месяца работы) на 9000 рублей. Пока отнесли суммы на код 108. Новые коды получим, скорее всего, в январе-феврале. Тогда же должны быть и разъяснения о перекодировке 2011 года.
      Вот же там идиоты сидят...
      Значит, надо НДФЛ-2011 сдавать быстренько, до начала февраля успеть

      Комментарий


        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Вот же там идиоты сидят...
        Значит, надо НДФЛ-2011 сдавать быстренько, до начала февраля успеть
        Как показывает практика, весьма сомнительно что ФНС будет принимать 2-НДФЛ в январе.

        Комментарий


          Сегодня зашёл к знакомому бухгалтеру поинтересоваться новостями жизни. И узнаю у неё, что в комплексе "Камин" (такого не знаю) уже произведена перекодировка стандартных вычетов. Она мне показала распечатку релиза, где приведены коды 114-125. А ещё она сказала, что якобы на домашний ПК главбуха пришла новая версия 1С тоже с новыми кодами. В нашу же налоговую никаких официальных документов не поступало.

          Комментарий


            Сообщение от

            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Как показывает практика, весьма сомнительно что ФНС будет принимать 2-НДФЛ в январе.
            В январе, я тоже так думаю, ФНС отчёты по 2-НДФЛ принимать не будет, но перекодировку за 2011 год нам придётся делать, а ещё и успеть в январе к начислениям зарплаты перелопатить все программы, связанные с новыми кодами. Да и с отчётами в ПФР справиться! Не знаю, кому как, а у меня это приходится делать "ножками" (или на машине).

            Комментарий


              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              И узнаю у неё, что в комплексе "Камин" (такого не знаю) уже произведена перекодировка стандартных вычетов.
              "1С-Камин" - широко известная в узких кругах конфигурация 1С (Калуга).
              Перекодировка сделана и в "Инфо-Бухгалтере" (ЗП+).
              Бюджетники уже практически закрывают зарплату 2011г., - что, им нужно ждать, когда ИМНС разродится своими инструкциями?!
              ИМХО, закон вступил в силу с 01.01.2011, новые коды уже известны, что мешает его применить? Алгоритм подсчета детей?

              Комментарий


                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Сегодня зашёл к знакомому бухгалтеру поинтересоваться новостями жизни. И узнаю у неё, что в комплексе "Камин" (такого не знаю) уже произведена перекодировка стандартных вычетов. Она мне показала распечатку релиза, где приведены коды 114-125. А ещё она сказала, что якобы на домашний ПК главбуха пришла новая версия 1С тоже с новыми кодами. В нашу же налоговую никаких официальных документов не поступало.
                Возможно, делали по проекту.

                Комментарий


                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Сегодня зашёл к знакомому бухгалтеру поинтересоваться новостями жизни. И узнаю у неё, что в комплексе "Камин" (такого не знаю) уже произведена перекодировка стандартных вычетов. Она мне показала распечатку релиза, где приведены коды 114-125. А ещё она сказала, что якобы на домашний ПК главбуха пришла новая версия 1С тоже с новыми кодами. В нашу же налоговую никаких официальных документов не поступало.
                  Релиз 7.70.532 от 20.12.2011 г.
                  Новое в релизе:
                  1. Обновлены налоговые вычеты по НДФЛ в соответствии с проектом приказа ФНС России «О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@».

                  Комментарий


                    А что они будут делать, если в официальном документе эти коды не утвердят? Конечно, это их забота, но будет жаль бухгалтеров, пользующихся их программами.

                    Комментарий


                      Дело-то не в кодах, а в самом Законе, который установил суммы вычетов. И какие бы ни будут эти КОДЫ в окончательном "официальном" варианте, сами вычеты от этого не изменятся.

                      Комментарий


                        Сообщение от

                        Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                        Дело-то не в кодах, а в самом Законе, который установил суммы вычетов. И какие бы ни будут эти КОДЫ в окончательном "официальном" варианте, сами вычеты от этого не изменятся.
                        А по поводу самих вычетов разговора и нет, это Закон. В принятом приказе об утверждении новой формы декларации о доходах (3-НДФЛ) к прилагаемой форме есть пояснительная записка, в которой сказано, что лист Ж1 заполняется на основе справки 2-НДФЛ. Так что без кодов к новым вычетам нам не обойтись. Весь вопрос - во времени, и не более того.

                        Комментарий


                          Перекодировку сделал, но не распространяю по клиентам... жду официально утвержденной формы 2-НДФЛ, тогда уже раздам все и сразу.

                          Комментарий


                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            Перекодировку сделал, но не распространяю по клиентам... жду официально утвержденной формы 2-НДФЛ, тогда уже раздам все и сразу.
                            Бюджетники уже практически закрыли зарплатные лицевые, начислили и перечислили налоги... Интересно - они пересчитывать будут? Или клиентов-бюджетников нету?

                            Комментарий


                              Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                              Бюджетники уже практически закрыли зарплатные лицевые, начислили и перечислили налоги... Интересно - они пересчитывать будут? Или клиентов-бюджетников нету?

                              Продолжаю не понимать, какое отношение расчет налогов имеет к перекодировке?
                              Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 25.12.2011, 12:01.

                              Комментарий


                                Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                                Бюджетники уже практически закрыли зарплатные лицевые, начислили и перечислили налоги... Интересно - они пересчитывать будут? Или клиентов-бюджетников нету?
                                Клиенты-бюджетники есть. Ситуацию обсудил с каждым. Многодетных практически нет, буквально человек 10 примерно из 10 тысяч от общего количества из всех работников. Пойдут сдавать декларацию, так как заялений о предоставлении вычетов на детей и указанием номера ребенка ни от кого не поступало (возможно, тут недоработка бухгалтерии, образцы заявлений отдал в каждую и всем бухгалтерам пояснил, для чего это надо).

                                Да и среди хозрасчетных клиентов все то же самое, многие стремятся закрыть все расчеты к концу года.

                                А вы что конкретно предлагаете? В условиях, когда нет официально утвержденных кодов, 2-НДФЛ, порядка выгрузки?

                                Равняться на Камин, который я никогда не считал программой, намерений не имею, это несерьезно.
                                Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 25.12.2011, 09:51.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X