Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Обычно печать на документе ставят одну, даже ести визируется каждая страница, М.П. "требует" печать, я бы не стала размещать на каждой странице. Кому надо - поставят печать и без "М.П."
    Я исходила из тех соображений, что М.П. вроде территориально относится к полю "налоговый агент". А это неведомое поле должно размещаться на каждой странице. Потому и печатаю М.П. на каждой странице. А будут ли ставить печать те, кто визирует - дело вкуса.

    Комментарий


      Согласна.

      Комментарий


        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
        А вот и ответ:
        " В ТЕСТ ИФНС, который стоит на приеме в ИФНС по 2011 году старые кодына детей (108-113) оставили на прием. ДЛя справок за 2012 год они уже неподойдут. В dbf файл установили дату конца действия этих кодов как31.12.2011"
        Ну хоть здесь можно поставить точку
        http://www.gnivc.ru/forum/forum_post...347&PN=1&TPN=1
        Гляди-ж ты, как он к ней - Катенька
        Оле-оле-оле, МЫ победили!!!

        Комментарий


          Раз уж у вас такие теплые отношения, господин Коляныч, уточните у Катеньки, пож-ста, про процент перечисленного налога.
          Можно ли указать (в файле) перечисленный = удержанному (т.е. 100%), ведь на момент формирования файла (март 2012 года) налог за 2011 год уж наверняка будет перечислен?

          Комментарий


            Сообщение от

            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Раз уж у вас такие теплые отношения, господин Коляныч, уточните у Катеньки, пож-ста, про процент перечисленного налога.
            Можно ли указать (в файле) перечисленный = удержанному (т.е. 100%), ведь на момент формирования файла (март 2012 года) налог за 2011 год уж наверняка будет перечислен?
            А вот и не факт, что все перечислят налоги за 2011 год даже в марте 2012 года. Я применил такой вариант: при формировании файла справок бухгалтер вводит суммы из Главной книги за весь 2011 год начисленного налога и перечисленного налога. Получаем коэффициент и спокойно умножаем удержанный налог на этот коэффициент. Аналогично поступаем при выдаче справки работнику в 2012 году.

            Комментарий


              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Гляди-ж ты, как он к ней - Катенька
              Оле-оле-оле, МЫ победили!!!
              А новые коды вычетов также действительны на 2011?

              Комментарий


                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                А вот и не факт, что все перечислят налоги за 2011 год даже в марте 2012 года. Я применил такой вариант: при формировании файла справок бухгалтер вводит суммы из Главной книги за весь 2011 год начисленного налога и перечисленного налога. Получаем коэффициент и спокойно умножаем удержанный налог на этот коэффициент. Аналогично поступаем при выдаче справки работнику в 2012 году.
                Не факт, конечно. По поводу коэффициента - обратите внимание на предостережение Алексея: https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...&postcount=516

                Комментарий


                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Раз уж у вас такие теплые отношения, господин Коляныч, уточните у Катеньки, пож-ста, про процент перечисленного налога.
                  Можно ли указать (в файле) перечисленный = удержанному (т.е. 100%), ведь на момент формирования файла (март 2012 года) налог за 2011 год уж наверняка будет перечислен?
                  Не буду уточнять по нескольким причинам:
                  1. По сути самого вопроса о перечислениях - зря Вы не внемлете тому,что говорит Алексей - у меня такого вопроса нет.
                  2. Это сайт технической поддержки, как было сказано, и вряд-ли на такой сложный вопрос юридического плана будет ответ.
                  3. Теплые отношения тут ни причем - оперативная отзывчивость на ГНИВЦ характерна для Екатерины. Если мучает вопрос, задайте сами
                  Удачи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Я применил такой вариант: при формировании файла справок бухгалтер вводит суммы из Главной книги за весь 2011 год начисленного налога и перечисленного налога. Получаем коэффициент и спокойно умножаем удержанный налог на этот коэффициент. Аналогично поступаем при выдаче справки работнику в 2012 году.
                    ИМХО - нельзя так делать. Вы и налоговый регистр будете заполнять исходя из оборотов по 51 счету? Кстати, сумма налога перечисленная должна браться из Регистра НДФЛ. Вот оттуда и следует отталкиваться. Свои соображения по заполнению регистра тоже здесь высказывал Главное - не надо путать обороты по счету 51 с налоговым учетом. Ну, по крайней мере - это моя точка зрения

                    Комментарий


                      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                      Разгулин повторил себя.
                      ФНС отмалчивается.
                      Вот и ФНС первое разъяснение по станд. вычетам дала - правда "ни о чём"
                      (http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...QUEST;n=105110,
                      но главное - процесс пошел.

                      Комментарий


                        В 2011 году может быть и перечисление налога за 2010 год, так что оборот по главной книге за 2011 года не пойдет.

                        Комментарий


                          Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                          Вот и ФНС первое разъяснение по станд. вычетам дала - правда "ни о чём"...
                          но главное - процесс пошел.
                          Угу! С 20 декабря

                          Комментарий


                            Имя файла обмена 2-НДФЛ

                            Здравствуйте!
                            В соответствии с приказом ФНС №ММВ-7-3/611@ при формировании файла по 2-НДФЛ имя файла должно содержать два идентификатора налогового органа, первый - которому направляется файл обмена, второй - для которого предназначена инф-я из файла обмена. Наша орг-я является крупнейшим налогоплательщиком, поэтому мы стоим на учете в МРИ по КН (код 9971), соответственно сдаем туда всю отчетность, в т.ч. сведения 2-НДФЛ. Работники осуществляют свою деятельность и получают доход на территории различным муниципальных образований (ОКАТО). Если файл передается головным предприятием за обособленные подразделения, на территории которых работали работники , то как должно выглядеть имя файла. ..._9971_5811_ или ..._9971_9971_

                            Комментарий


                              Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                              но главное - процесс пошел.
                              Процесс не пошел.
                              Написано немало слов, а полезной информации - ноль.

                              Комментарий


                                Это точно.. и шляпу никто не съел.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X