Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    А где прописан Ваш вариант?
    А как Вы будете отражать что раcсчитались по НДФЛ? Вы собираетесь показывать в справках за 2012 год?
    Но если сотрудник уволился в декабре 2011, а Вы перечислили в январе 2012 года, то дохода за 2012 год у него нет. А справки без дохода ФНС точно не примет.
    ПФР раньше тоже не принимал с нулями, а теперь как видите отражаем в индивидуальных сведениях только уплату по уволенным, всё меняется и здесь может что то примут новенькое, а пока я вижу то что вижу:
    "...В пункте 5.5 "Сумма налога перечисленная" указывается сумма налога, перечисленная за налоговый период. Настоящий пункт заполняется в отношении доходов, полученных, начиная с 01.01.2011." - ПРИКАЗ ФНС РФ от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@

    Комментарий


      Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
      ПФР раньше тоже не принимал с нулями, а теперь как видите отражаем в индивидуальных сведениях только уплату по уволенным, всё меняется и здесь может что то примут новенькое, а пока я вижу то что вижу:
      "...В пункте 5.5 "Сумма налога перечисленная" указывается сумма налога, перечисленная за налоговый период. Настоящий пункт заполняется в отношении доходов, полученных, начиная с 01.01.2011." - ПРИКАЗ ФНС РФ от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@
      Ну-у-у

      за а не в

      дата получения дохода последний день месяца

      Комментарий


        Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
        "...В пункте 5.5 "Сумма налога перечисленная" указывается сумма налога, перечисленная за налоговый период. Настоящий пункт заполняется в отношении доходов, полученных, начиная с 01.01.2011." - ПРИКАЗ ФНС РФ от 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@
        Но что-то я не вижу слов "в налоговом периоде".
        К тому же же при предоставлении справок за 2012 год Вы тоже не можете указать суммы перечисленные за 2011, потому как они будут не за налоговый период.

        Комментарий


          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          Но что-то я не вижу слов "в налоговом периоде".
          К тому же же при предоставлении справок за 2012 год Вы тоже не можете указать суммы перечисленные за 2011, потому как они будут не за налоговый период.
          ну если эта "за" трактуется как "в" то можно указать, сумма за декабрь же будет перечисленна в 2012 году уже
          на самом деле я бы сам хотел чтобы было 5.3=5.4=5.5, не было бы путаницы никакой. но 1С почему не так делает?

          Комментарий


            В налоговых декларациях (в частности, по ЕСН) порядок был такой - если налог уплачен в срок, он показывается в позиции месяца, ЗА КОТОРЫЙ он уплачен.
            Если указывать так, как предлагается, сумма уплаты за декабрь не будет показана нигде - в справках за 2012 год надо будет указывать перечисление налога за 2012 год
            Последний раз редактировалось Ирина55; 20.01.2012, 15:24.

            Комментарий


              Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
              на самом деле я бы сам хотел чтобы было 5.3=5.4=5.5, не было бы путаницы никакой. но 1С почему не так делает?
              Если хотите, то требуйте, а может уже есть настройка для этого.

              Комментарий


                "сумма налога, перечисленная за налоговый период"

                Неизвестно, что хотели сказать авторы этим пунктом.

                Но по правилам русского языка это предложение надо прочитать
                как
                "сумма налога, перечисленная в течение налогового периода"

                и смысл получается такое же , что и

                "сумма налога, перечисленная в налоговом периоде".

                То есть в данном случае, что "за" , что "в" смысл одинаковый

                Другое дело, что толкование по правилам не очень удобно и приводит к проблемам, и повторяю,мы не знаем, что имели в виду авторы.
                Никаких разъяснений от налоговой не видно и не слышно.


                Другой смысл эта фраза имела бы, если бы была написана, например так:

                "сумма перечисленного налога, удержанного за налоговый период"

                Комментарий


                  "Перечисленная за налоговый период" - это и есть ЗА ПЕРИОД, а не В ПЕРИОДЕ. Этот параметр указывается в платежном поручении в налоговом разделе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    "Перечисленная за налоговый период" - это и есть ЗА ПЕРИОД, а не В ПЕРИОДЕ. Этот параметр указывается в платежном поручении в налоговом разделе.
                    Я тоже так думал, где-то год назад. Но так как этот вопрос все время
                    возникает, (даже судить по этой теме) сел за правила русского языка.

                    И выясняется, что по правилам "Перечисленная за налоговый период" и

                    "Перечисленная в налоговом периоде" это одно и тоже.
                    Последний раз редактировалось Борис О.; 20.01.2012, 16:04.

                    Комментарий


                      В налоговом законодательстве правила русского языка не применяются.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        В налоговом законодательстве правила русского языка не применяются.
                        Потому и понять невозможно ничего.

                        Комментарий


                          Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                          Я тоже так думал, где-то год назад. Но так как этот вопрос все время возникает, (даже судить по этой теме) сел за правила русского языка.

                          И выясняется, что по правилам "Перечисленная за налоговый период" и
                          "Перечисленная в налоговом периоде" это одно и тоже.
                          Я не согласен - платить за ноябрь можно в ноябре, декабре, или марте. Вот и получается, "Сумма за ноябрь, перечисленная в марте". Если 1С этого не может, то надо писать об этом, но должны быть программы, которые такое могут...

                          Комментарий


                            Сообщение от

                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            "Перечисленная за налоговый период" - это и есть ЗА ПЕРИОД, а не В ПЕРИОДЕ. Этот параметр указывается в платежном поручении в налоговом разделе.
                            Я согласен с Ириной. В разговоре с главным бухгалтером по поводу того, какие суммы учитывать для расчета "Сумма перечисленная" в 2-НДФЛ, мне сказали, что до конца предоставления отчета по НДФЛ, т.е. до 1 апреля, организация может перечислять налоги ЗА НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД, которым является предшествовавший календарный год (сейчас это 2011 год). Иначе получается, что в налоговом периоде мы можем "ухватить" перечисления предшествующего налогового периоде, в результате чего начислены и удержаны будут одни суммы, а перечислено больше. Красиво это будет смотреться в Справке! Откуда взялись "лишние деньги"?! В случае с моими подшефными организациями никогда не перечисляют налога больше, чем удержали.

                            Комментарий


                              В платежном поручении есть специально введенные данные для налоговых платежей - ОКАТО, КБК и в т.ч. период, за который платится налог.

                              Комментарий


                                кто подскажет? ситуация следующая. в конце декабря организация изменила юр. адрес, соответственно поменялись ОКАТО и КПП, соответственно в январе 2012 за декабрь 2011 уплачивалось уже по новым реквизитам. как сдавать 2-НДФЛ ? независимо от этого нужно сдавать отчетность уже с новыми реквизитами?? или как вообще, надеюсь не нужно делать 2 комплекта справок до декабря и после, хоть налог перечислялся уже и на другие реквизиты??

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X