Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вот кстати вопрос, который я упустил, и здесь вроде бы не обсуждали. Вычет с кодом 103 отменен, а коды 104 (500 руб) и 105 (3000 рублей) продолжат действовать в 2012 году?

    Комментарий


      Да - продолжают

      Комментарий


        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Вот кстати вопрос, который я упустил, и здесь вроде бы не обсуждали. Вычет с кодом 103 отменен, а коды 104 (500 руб) и 105 (3000 рублей) продолжат действовать в 2012 году?
        У меня, кстати, интересовались по поводу вычетов 104-105. Я сказал, что "раз не отменены, значит можно ( и нужно ) пользоваться" - у клиента много сотрудников-военнослужащих, которые попадают под оба кода ( и раздельно, а некоторые - и вместе, приходится выбирать "больший" код ).

        Комментарий


          Спасибо. Клиента успокоил, переживает

          Комментарий


            Коллеги! Кто как заполняет в 2-НДФЛ реквизиты 5.6 - излишне удержанный НДФЛ и 5.7 - сумма неудержанного налога? Правильно ли будет сделать эти поля вычисляемыми:
            5.6 = 5.3 - 5.4
            5.7 = 5.4 - 5.3
            Записываются неотрицательные величины.
            Или могут быть варианты, когда это нельзя посчитать?

            Комментарий


              Так. Только наоборот - 5.7=5.3-5.4 (не удержано, это когда исчислено больше, чем удержано)

              Комментарий


                Спасибо. Опечатался. Значит поля 5.6 и 5.7 на редактирование пользователю открывать не нужно.

                Комментарий


                  Думаю, что нет.

                  Комментарий


                    Здравствуйте, коллеги.

                    Интересует такой вопрос по формированию справки 2-НДФЛ по вкладам ФЛ:
                    В случае, если по вкладу происходит досрочный отзыв, то банк, являясь налоговым агентом, осуществляет возврат ранее удержанного налога клиенту, при этом вклад может быть долгосрочным, например, сроком на пять лет, и в течение трех лет по нему удерживался налог.

                    Каким образом нам в таком случае необходимо заполнить справку 2-НДФЛ за налоговый период в котором был осуществлен досрочный возврат вклада?

                    Вот мой вариант заполнения справки 2-НДФЛ в таком случае:
                    5.2 = НОБ текущего налогового периода
                    5.3 = сумма налога исчисленная в текущем налоговом периоде.
                    5.4 = сумма налога удержанная в текущем налоговом периоде.
                    5.5 = сумма налога перечисленная в текущем налоговом периоде.
                    5.6 = сумма налога излишне удержанная налоговым агентом, равная сумме налога удержанного в течение 3-х лет, включающая сумму текущего налогового периода.
                    5.7 = 0.

                    Комментарий


                      коллеги, я правильно понимаю, что п.5.5 "Сумма налога перечисленная" - отображается в справке как сумма перечислений с февраля по декабрь 2011 (т.е. перечисление налога за январь - ноябрь), а поскольку перечисление за декабрь 2011г. произошло только в январе 2012г. - то эта сумма не войдет в справку за 2011 г?

                      Комментарий


                        Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
                        коллеги, я правильно понимаю, что п.5.5 "Сумма налога перечисленная" - отображается в справке как сумма перечислений с февраля по декабрь 2011 (т.е. перечисление налога за январь - ноябрь), а поскольку перечисление за декабрь 2011г. произошло только в январе 2012г. - то эта сумма не войдет в справку за 2011 г?
                        А вот про это никакой информации нет. Думаю, большинство включит перечисления за декабрь в справку.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          А вот про это никакой информации нет. Думаю, большинство включит перечисления за декабрь в справку.
                          а 1С ЗиК делает как я говорил

                          Комментарий


                            Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
                            а 1С ЗиК делает как я говорил
                            Сумма должна быть указана перечисленная за 2011 год на момент составления справки. В идеале должно быть 5.3 (исчисленная) = 5.4 (удержанная) = 5.5 (перечисленная).

                            Комментарий


                              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                              Сумма должна быть указана перечисленная за 2011 год на момент составления справки. В идеале должно быть 5.3 (исчисленная) = 5.4 (удержанная) = 5.5 (перечисленная).
                              это где то прописано?
                              я так полагаю здесь по аналогии с 4-ФСС идет, платеж за последний месяц уходит в следующий год
                              Последний раз редактировалось Alex007; 20.01.2012, 14:51.

                              Комментарий


                                Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
                                это где то прописано?
                                А где прописан Ваш вариант?
                                А как Вы будете отражать что раcсчитались по НДФЛ? Вы собираетесь показывать в справках за 2012 год?
                                Но если сотрудник уволился в декабре 2011, а Вы перечислили в январе 2012 года, то дохода за 2012 год у него нет. А справки без дохода ФНС точно не примет.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X