Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Коллеги! Сейчас установил "Налогоплательщик ЮЛ", версия 4.28 и сразу посмотрел справочник вычетов.
    Реестр успели увидеть? Я пока устанавливаю. Если помните, реестр был очень простой первоначально в проекте, просто список работников с указанием ФИО, номер справки, даты рождения.

    Посмотрю после установки, какой реестр дает налогоплательщик.

    Комментарий


      Попробовал в налогоплательщике ввести справки 2-НДФЛ, и то ли сам пока не разобрался, то ли у них чгео напутано - справки по 9% и по 13% надо вносить отдельно (!) еще и нумеровать самому.

      Добавил сначала дохходы по 13, потом по 9%, Не выгружаются в файл раздел по 13%, только по 9% выгрузился, и что самое интересное, при попытке добавить раздел 13% заново, не дает - говорит раздел уже добавлен. Хотя нет, с этим разобрался, используются закладки снизу.

      Насколько я понял, нумерация справок ведется в разрезе сотрудников, а не по сотруднику+ставке как раньше.

      Все разобрался, почему-то при добавлении раздела автоматически проставился признак справки = 2.
      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.12.2011, 07:54.

      Комментарий


        Сформировал реестр, действительно такой как в проекте

        Приложение № 1
        к Порядку представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц,
        утвержденному приказом ФНС России
        от 16.06.2011 № ММВ-7-3/576@



        РЕЕСТР
        СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2011 ГОД

        Реестр № 2 от 27.12.2011 в 2200
        к файлу NO_NDFL2_2200_2200_2221032685222501001_20111227_21 8255F9-C4FE-ED4A-AA12-2DC884A08E96.xml
        (реестр сведений о доходах физических лиц за 2011 год)

        Наименование налогового агента: _______
        ИНН налогового агента: ___________/__________
        ОКАТО налогового агента: 01401000000
        Признак представленных сведений: 1
        Количество представленных сведений (справок о доходах физических лиц по форме 2НДФЛ): 1

        представленные сведения:

        № справки Ф.И.О. дата рождения

        Комментарий


          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Реестр успели увидеть? Я пока устанавливаю. Если помните, реестр был очень простой первоначально в проекте, просто список работников с указанием ФИО, номер справки, даты рождения.
          Почему в проекте? Есть приказ, утверждающий форму... вместе с её строкой Итого.

          Комментарий


            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Почему в проекте? Есть приказ, утверждающий форму... вместе с её строкой Итого.
            Если помните, я не так давно очень удивлялся, увидев проект без сумм дохода и налога. Вспомнилось то самое обсуждение реестра.

            Что итого есть - вижу, в реестре, выгруженном НП ЮЛ, и это весьма забавно.. Зная своих клиентов, предвижу вал вопросов - куда делись суммы? если суммы не надо, зачем я поставил итого? а когда уберу? а почему никогда?

            Интересно, у всех так или только мне так везет?
            Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 27.12.2011, 09:06.

            Комментарий


              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Сформировал реестр, действительно такой как в проекте
              А в строке "Итого" что-нибудь выводится?

              Комментарий


                Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
                А в строке "Итого" что-нибудь выводится?
                Ничего, в первой колонке (где номер справки) слово "Итого:", во второй колонке под ФИО пусто, под датой рождения тоже пусто.

                Как разработчик я рад упрощению реестра на самом деле. Но видимо для контроля сумм придется сделать дополнительный реестр для бухгалтера, чтобы он видел итоговые суммы.

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Если помните, я не так давно очень удивлялся, увидев проект без сумм дохода и налога. Вспомнилось то самое обсуждение реестра.

                  Что итого есть - вижу, в реестре, выгруженном НП ЮЛ, и это весьма забавно.. Зная своих клиентов, предвижу вал вопросов - куда делись суммы? если суммы не надо, зачем я поставил итого? а когда уберу? а почему никогда?

                  Интересно, у всех так или только мне так везет?
                  Сейчас это уже не проект, а официально опубликованный приказ с утверждённым порядком представления 2-НДФЛ и формой реестра. И стандартным ответом на вал вопросов служит ссылка на реквизиты этого самого приказа.

                  Комментарий


                    Сообщение от

                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    Время на форуме считается с учётом времени на сервере и настроек профиля. Для корректной настройки в "Мой кабинет" - "Опции" (в меню слева) нужно проставить свой часовой пояс (для Москвы сейчас - GMT+4:00) и отключить переход на зимнее/летнее время.
                    У меня время МСК, часовой пояс - тоже (Великие Луки). Переход на зимнее/летнее время отключён. Сейчас на ПК -10.17, на моих часах - тоже 10.17.

                    Комментарий


                      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                      Коллеги! Сейчас установил "Налогоплательщик ЮЛ", версия 4.28 и сразу посмотрел справочник вычетов. Обратите внимание, что коды 114-125 весьма оригинально представлены в справочнике. Одни имеют дату начала 01.01.2011, дату конца 31.12.9999, а другие - двойную запись: одна строка даты 01.01.2011 - 31.12.2011, вторая строка 01.01.2012 - 31.12.9999. Довольно оригинально составили справочник в ГНИВЦ. Содержание двойных кодов абсолютно одинаково. Может, кто-нибудь найдёт в этом какой-то тайный смысл? Я не нашёл. Кстати, при установке и первом запуске авторы рекомендуют отключать антивирусные программы. До сих пор установки проходили и без отключения. Попробовал установить по-старому, а антивирус DrWeb один из файлов "забраковал", и программу пришлось устанавливать заново с отключением Доктора.
                      Я программу не ставила, но вычеты на 1-2 детей с 01/01/2012 имеют новое значение - 1400/2800, на 3-го ребенка и инвалидов - с 2011 одно значение - 3000/6000

                      Комментарий


                        Сообщение от

                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        Смотрите настройки часового пояса в профиле. Должно быть GMT+4 (суммарно).
                        Посмотрел настройку даты и времени. В настройках стоит GMT+3 (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград). Если синхронизировать время с сервером, время изменяется на 1 час назад.

                        Комментарий


                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          Посмотрел настройку даты и времени. В настройках стоит GMT+3 (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград). Если синхронизировать время с сервером, время изменяется на 1 час назад.
                          Где смотрели, в настройках профиля форума или в настройках windows?
                          1. В настройках профиля форума (там, где говорил Виктор) нужно выбрать либо GMT+3 (Москва) и при этом включить коррекцию DST либо GMT+4 (Абу-Даби) и при этом вЫключить коррекцию DST.
                          2. В настройках даты/времени windows, если у Вас не установлено последнее исправление часовых поясов от microsoft, нужно выбрать GMT+4 (Баку, Ереван) и после этого поправить системные часы, если они сдвинулись на час.

                          Комментарий


                            Коллеги, может быть, вопросы по часовому поясу не здесь будем задавать?!

                            Комментарий


                              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                              Сейчас это уже не проект, а официально опубликованный приказ с утверждённым порядком представления 2-НДФЛ и формой реестра. И стандартным ответом на вал вопросов служит ссылка на реквизиты этого самого приказа.
                              Спасибо, КЭП

                              Так то рассылаю всем клиентам ссылки на документы, инструкции по заполнению отчетов итп.

                              К сожалению не все их читают... А кто не читает, тот звонит. но это уже совсем другое дело

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Попробовал в налогоплательщике ввести справки 2-НДФЛ
                                Попробовал в "Налогоплательщике ЮЛ" 4.28 вывести на печать справку по физлицу с двумя ставками. Почему-то распечатывается 2 отдельных справки (по каждой ставке отдельно). Видимо, в этой версии еще не реализовано объединение доходов по нескольким ставкам в одну справку для печати.
                                При этом выгрузка в XML работает нормально - всё выводится в одной справке.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X