Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрабатываем налоговую карточку 2011 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    С пропорцией может быть проблема. Налоговики не очень поймут вычет 103 со значением не 400р. Каждая налоговая в итоге смотрит свои справки 2-НДФЛ. У нас были случаи, когда работник подавал заявление на имущественные вычеты в своей налоговой и ему открывали дело на недоимку в 1 р. (это когда переплата по одному ОКАТО, недоимка по другому, если счетать налог в целом по организации, а потом "разбавать" на справки).
    Если в зарплате, то можно предоставлять вычеты "по очереди" - по датам перевода сотрудника. Но тут тоже проблем немало, если доходы меньше вычетов по ОКАТО.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Пока из прочитанного вижу, что ключевая проблема в формировании сведений по ОКАТО+КПП. Проблема, как раскидывать по ним стандартные вычеты. Нужен универсальный вариант.
    Делать пропорцию по вычетам каждый месяц - проблема с округлениями.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    YUM, в одной из справочно-правовых систем был размещен неправильный бланк 2-НДФЛ. Оттуда он и был взят на Клерк. Потом заменен на правильный. Так что у тебя неправильный вариант

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    10 раздел надо просто разширить, сделать, наверно, на отдельном листе и указывать не только даты и номера справок, но и ОКАТО, КПП, ставку налога, вид справки (на задолжников в налоговые органы во всех случаях 2 справки - сначала о задолженности, потом как на всех).

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот это было по ссылке из "Клерка"
    А сейчас в Бланках там ссылка уже другая, на другой вариант:
    http://www.klerk.ru/files/blanks/69/2NDFL-2011-1.xls

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Сумму дохода на Сумма налога исправил (перезакачал).
    Остальные замечания/пожелания чуть позже изучу внимательнее. Спасибо всем!! Пишите еще.
    На счет строки 5.5 в справке 2-НДФЛ на днях отнесу заявление в ВАС (у нас соседнее здание ), надеюсь отсудим.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Раздел 7 Ставки должны быть все (может быть пересчет за прошлый период по ставке, которой сейчас по статусу у сотрудника нет)
    Раздел 8 не нужен.
    Может быть вообще вести регистры отдельно по каждой ставке, как в Карточке индивидуального учета по страховым взносам.
    К тому же раздел 10 не верный в данном случае, ведь справки формируются отдельно по ставкам.
    Раздел 8 точно не нужен.

    Прокомментировать:


  • YUM
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    У меня сохранился графический образ документа, который был опубликован на сайте гаранта, а потом ссылка исчезла.
    Так в нем все же стоит "5.5 Сумма налога перечисленная"
    вот это было по ссылке из "Клерка"
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Раздел 7 Ставки должны быть все (может быть пересчет за прошлый период по ставке, которой сейчас по статусу у сотрудника нет)
    Раздел 8 не нужен.

    Прокомментировать:


  • YUM
    Участник ответил
    страница 6 Раздел 11
    Последняя колонка.Написано "Сумма дохода".
    А не сумма налога перечисленная ?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Конечно, логичнее одна карточка, разделы по ОКАТО+КПП, в них ставки налога, в каждой свои доходы и вычеты (как формируются справки). Либо в доходах и удержанном налоге ОКАТО+КПП. Не вести учет по ОКАТО+КПП нелогично, т.к. отчетность формируется именно так. Есть проблемы с рублями, которые могут "мигрировать" из одного ОКАТО+КПП в другой.

    Прокомментировать:


  • Борис О.
    Участник ответил
    Вроде по каждому КПП+ОКАТО надо вести свою карточку.
    Но встает вопрос с общим доходом для стандартных вычетов,
    с расчетом скидок по мат.помощи.
    Еще есть задача по распределению вычетов между доходами
    с разным КПП+ОКАТО. Потом в справках надо будет их
    показывать.

    Наверно нет такой необходимости каждый вид начисления
    выделять в НК.Мне кажется, достаточно группировать по кодам
    доходов. И надо ли распределять удержанный налог по доходам?

    На последней странице наверно имелось ввиду "Сумма налога".

    Если датой получения дохода и датой перечисления более или менее
    все понятно, то с датой удержания лично у меня возникли трудности:

    Брать по бухгалтерскому учету , когда дали проводку по удержанию налога или по дате фактической выплаты.


    С уважением.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Период действия статуса 3.
    По каждому ОКАТО+КПП своя карточка?
    Мне кажется, что если делать по каждому ОКАТО-КПП свою карточку, то корректный учет вычетов невозможен.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сразу после того, как была утверждена новая форма 2НДФЛ строка 5.5 Гласила: сумма ВОВЗРАТА налога перечисленная.
    Но в РГ слово "ВОЗВРАТ" было утеряно(?).
    У меня сохранился графический образ документа, который был опубликован на сайте гаранта, а потом ссылка исчезла.
    Так в нем все же стоит "5.5 Сумма налога перечисленная"

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Период действия статуса 3.
    По каждому ОКАТО+КПП своя карточка?

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X