Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Персучет за II полугодие

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    В этом году вроде не должно.
    Главное, чтобы не требовали распределить переплаченные за год суммы.

    Комментарий


      #92
      Я никак не могу понять следующую ситуацию. У меня на конец года переплата по страховым взносам. Например, у ИТ-компаний, им тариф снизили считай к концу года. В этом году я эту переплату у сотрудников не отражаю. Что будет на следующий год? Если Уплачено в индивидуальных сведениях сравнивать с РСВ-1 в отчетном периоде, то этой суммы там нет, тогда в уплате по сотрудникам эта переплата не отразится никогда и у сотрудников в следующем году будет недоплата?

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        Я никак не могу понять следующую ситуацию. У меня на конец года переплата по страховым взносам. Например, у ИТ-компаний, им тариф снизили считай к концу года. В этом году я эту переплату у сотрудников не отражаю. Что будет на следующий год? Если Уплачено в индивидуальных сведениях сравнивать с РСВ-1 в отчетном периоде, то этой суммы там нет, тогда в уплате по сотрудникам эта переплата не отразится никогда и у сотрудников в следующем году будет недоплата?
        В РСВ-1 отчет за 1 квартал 2011 переплата отражает по 100 строке с минусом. А в СЗВ Вы эту уплату распределяете по начислениям 2011 года.
        Все элементарно. Лишь бы это было понятно инспектору в ПФ.

        Комментарий


          #94
          Мне это понятно, так должно быть.
          Но если сейчас они сравнивают АДВ-6-2 с РСВ-1, что будет сравниваться на следующий год? Если никто не может "аналитикам" доказать, что нельзя считать строки со взносами в РСВ-1 как произведение базы на тариф, это для них вообще высший пилотаж!

          Комментарий


            #95
            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            Главное, чтобы не требовали распределить переплаченные за год суммы.
            Подобное требование счёл бы за издевательство над собой и всей системой персучёта.

            Комментарий


              #96
              Издевательство - это то, что вся страна "стоит на ушах" с суммами "уплачено", выполняя требования отчетности, которые прямо противоречат 212-ФЗ.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Издевательство - это то, что вся страна "стоит на ушах" с суммами "уплачено", выполняя требования отчетности, которые прямо противоречат 212-ФЗ.
                Это уже издевательство ПФР.

                Комментарий


                  #98
                  Так и все остальное - это к ПФР. Не к вам же! Вы такие же "мученики", как и все мы!

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Так и все остальное - это к ПФР. Не к вам же! Вы такие же "мученики", как и все мы!
                    Уровень разный. Если будут требовать распределять излишнюю уплату, это будет действовать максимум на сектор, обслуживаемый конкретным чиновником. А требование указывать уплату в принципе распространяется на всех.

                    Комментарий


                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      В РСВ-1 отчет за 1 квартал 2011 переплата отражает по 100 строке с минусом. А в СЗВ Вы эту уплату распределяете по начислениям 2011 года.
                      Все элементарно. Лишь бы это было понятно инспектору в ПФ.
                      А причем здесь инспектор ПФР? Создаете себе "проблемы" своими рассуждениями, так посторайтесь и все "элементарно" решать между собой.
                      Последний раз редактировалось СергейI; 29.12.2010, 20:30.

                      Комментарий


                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        А больше чем начислено за год пройдет или нет?
                        Обязательно пройдёт, так как версия для сдачи 2 полугодия уже обновлена, и УПЛАЧЕНО может превышать НАЧИСЛЕНО) поэтому с этим у Вас проблем не возникнет.
                        И распределение сумм по Вашим сотрудникам... нам всё равно, как Вы им поставите, проверить на этапе сдачи отчётности мы это не можем, поэтому, хоть одному поставьте всё, а другим по нулям, такая отчётность будет принята.

                        Комментарий


                          Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
                          Обязательно пройдёт, так как версия для сдачи 2 полугодия уже обновлена, и УПЛАЧЕНО может превышать НАЧИСЛЕНО) поэтому с этим у Вас проблем не возникнет.
                          И распределение сумм по Вашим сотрудникам... нам всё равно, как Вы им поставите, проверить на этапе сдачи отчётности мы это не можем, поэтому, хоть одному поставьте всё, а другим по нулям, такая отчётность будет принята.
                          Вопрос касался не погашения задолженности за 1-ое полугодие, а переплаты по итогам года и возможного требования её распределения или признания данных ошибочными при превышени итоговых уплат за год над итоговыми начислениями у работников и в целом по организации.

                          Комментарий


                            Сообщение от

                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Вопрос касался не погашения задолженности за 1-ое полугодие, а переплаты по итогам года и возможного требования её распределения или признания данных ошибочными при превышени итоговых уплат за год над итоговыми начислениями у работников и в целом по организации.
                            Из разговоров с представителями УПФР я сделал вывод, что контроль превышения уплачено в целом за год над начислениями в базе ПФР, если таковой будет разработан когда-нибудь, будет осуществлён не скоро. А какова будет реакция ПФР на такие сведения, одному богу известно. По моему мнению, чтобы в будущем избежать таких нежелательных вариантов, легче самим запрограммировать недопустимость превышения годовых уплат над начислениями. Я реализовывал именно такой алгоритм. Всех коллег, сотрудников Бухсофта, всех посетителей этого сайта с наступающим Новым 2011 годом, доброго здоровья, железных нервов, удачи и благополучия (у кого как получится).

                            Комментарий


                              Переплата в целом по организации не пройдёт!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Тишина*** Посмотреть сообщение
                                Переплата в целом по организации не пройдёт!!!
                                Я поставил вопрос не о переплате В ЦЕЛОМ ПО ОРГАНИЗАЦИИ, а о переплате по ОТДЕЛЬНЫМ сотрудникам.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X