Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация НДС

    Предприниматель 2009.
    Раздел 3 Декларации. Чем отличаются строки 020 и 140?
    У меня за прошедший период всего 5 продаж, но их сумма не имеет ничего общего с суммой, которая стоит в Декларации. Откуда что взялось никак не могу разобраться.

    #2
    Строка 020 - сумма отгрузки
    Строка 140 - сумма НДС, начисленная с полученных авансов.
    Проверьте правильность периода формирования отчета - должно стоять с 01.04 по 30.06
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Еще вопрос. Если навести курсор на строку 190 Раздела 3, то там пишется:".....Строка автоматически не заполняется.....". Однако у меня она почему то заполнена, причем на сумму "входящего" НДС по сч-ф. у которой я убрала дату регистрации. Все, теперь я окончательно ничего не понимаю.
      Помогите.

      Да, вот открыла закладку "Операции" по этой сч.-ф. и там обнаружилась запись:"восстановлен НДС по полученн..". Откуда она могла взяться и что с ней теперь делать?

      И, наконец, последнее, что я смогла понять, это то, что все сч.-ф. которые были выставлены продавцами попали в Декларацию, включая и те, в которых дата регистрации отсутствует.
      Последний раз редактировалось Лизавета; 13.07.2009, 21:20.

      Комментарий


        #4
        Пожалуйста, время для сдачи декларации кончается. Что мне делать?

        Комментарий


          #5
          В инструкцию уже внесли изменения, а в комментарии к декларации еще не успели. В строку 190 попадает сумма проводок "Восстановлен НДС по полученным авансам" (Д.19.9 К.76.8). У Вас таких проводок масса и они соответствуют сумме, заявленной в декларации. Вы можете оборать их в журнале операций по фильтру и проверить.
          На всякий случай напоминаю, если Вы не получали от поставщиков счета-фактуры на аванс в Учете покупок нужно поставить галочки "Не выделять НДС с авансов" (внизу в закладке Проводки).
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            И, кстати, Вам перерасчет нужно сделать. У Вас другие цифры получаются после перерасчета - видимо где-то непоследовательно данные вводились.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Простите, "перерасчет сделать" это нажать "перерасчет операций по покупкам и продажам"?
              И еще уточнение, если не было сч.ф. на аванс, а есть только сч.ф. на оплату полностью то галочку СТАВИМ?
              Последний раз редактировалось Лизавета; 14.07.2009, 18:15.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                Простите, "перерасчет сделать" это нажать "перерасчет операций по покупкам и продажам"?
                Да, оставьте галочки только для покупок и продаж, для производства и амортизации не ставьте.

                Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                И еще уточнение, если не было сч.ф. на аванс, а есть только сч.ф. на оплату полностью то галочку СТАВИМ?
                Есть два варианта счетов-фактур, которые заполняются на одном и том же бланке:
                1. Счет-фактура, который выставляется в момент перечисления поставщику предоплаты (аванса) за будущие поставки - в программе в этот момент формируется проводка Д. 60.1 К.51.1
                2. Счет-фактура, который Вам передают вместе с товарной накладной в момент, когда Вы получили товары.

                Если у Вас есть только второй счет-фактура, то Вы СТАВИТЕ галочку и не выделяете НДС.
                Если у Вас есть оба документа (или только первый), то Вы оставляете проводку по начислению НДС.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Со счет-фактурой поняла.
                  Перерасчет сделала, но все сч.-ф. без даты регистрации есть в Декларации.

                  Комментарий


                    #10
                    Что такое счета-фактуры без даты регистрации?

                    Комментарий


                      #11
                      Это сч.-ф. у которых я удалила даты регистрации, что они не попали в Декларацию, чтобы не предъявлять НДС к возмещению.
                      Последний раз редактировалось Лизавета; 14.07.2009, 18:57.

                      Комментарий


                        #12
                        Вам не нужно было удалять даты регистрации. Вам нужно было в закладке "Операции" поставить галочки "Не выделять НДС с авансов". Верните даты регистрации и проставьте галочки.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          На самом деле я выяснила, что попали только те сч.-ф. у которых сначала убрала дату регистрации, затем поставила новую, но получился перебор НДС и я снова убрала даты регистрации у лишних сч.ф. (если вы поняли о чем я говорю). Вот они то и не хотят удалятся снова. Но, в принципе вопрос решаем, я их просто перенесла на более позднюю дату.

                          Комментарий


                            #14
                            Нет, Вы, наверное, меня не поняли. Даты регистрации я убирала чтобы суммы НДС не попали в Декларацию. Т.е. ситуация такова, что сейчас сумма НДС, которую мы должны предъявить к возмещению намного превосходит сумму НДС, которую мы должны уплатить. Предприятие новое, много затрат на ОС, сырье, материалы и т.д., а доходов еще крайне мало. Поэтому пока не все сч.-ф. предъявляются.
                            А галочки я поставила.

                            Комментарий


                              #15
                              Но это не все мои беды.
                              В Декларации НДС сумма налоговой базы составляет 86782 руб., а продаж у меня всего на 69084 руб. Как такое может получиться?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X