Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Декларация НДС

    Добрый день!
    А МОЖНО я Вам отправлю архив и посмотрите, пожалуйста, у меня также всё запутано. А то я в ужасе - этот НДС меня с ума сведет.

    Комментарий


      #32
      И, все-таки можно, для ощущения полного счастья, один вопросик, мучающий меня долгое время. Чем отличается счет-фактура на аванс от счет-фактуры на оплату или на отгрузку. Меня интересуют внешние признаки.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
        И, все-таки можно, для ощущения полного счастья, один вопросик, мучающий меня долгое время. Чем отличается счет-фактура на аванс от счет-фактуры на оплату или на отгрузку. Меня интересуют внешние признаки.
        В счете-фаткуре на аванс не заполняются графы 2-6 и 10-11, все остальное, как в обычном счете-фактуре.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Cvetlana Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          А МОЖНО я Вам отправлю архив и посмотрите, пожалуйста, у меня также всё запутано. А то я в ужасе - этот НДС меня с ума сведет.
          Мы проверяем архивы в том случае, если возможна некорректная работа программы. Если Вы с уверенностью можете написать, что в строке такой-то декларации должна быть вот такая то сумма, а попадает другая, тогда присылайте.
          Посмотрите инструкцию по заполнению декларации https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9398. Здесь написано в какую строчку какие проводки попадают. откройте декларацию и инструкцию и проверяйте ее построчно. При формировании декларации проставьте правильный период - квартал, а не полугодие.
          Перед заполнением декларации сделайте перерасчет операций.
          Опять же проверьте наличие счетов-фактур на аванс, если их нет, - проставьте галочки "Не начислять НДС с авансов" в форме "Учет покупок".
          Возможно после этого, многие вопросы снимутся.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
            В счете-фаткуре на аванс не заполняются графы 2-6 и 10-11, все остальное, как в обычном счете-фактуре.
            Большое спасибо, теперь я счастлива окончательно.

            Комментарий


              #36
              Декларация НДС

              Добрый день!
              Огромное спасибо за разъяснения и терпение. Теперь все понятно. Только еще один вопрос, а счет-фактуру на аванс обязательно надо выписывать нам покупателю или получать от поставщика нам. Потому что у нас идет весь товар вместе со счет-фактурой и никто из поставщиков не выписывал счет-фактуру на аванс, в принципе как и я ни кому не выписывала?

              Комментарий


                #37
                Вообще, после изменений, принятых с 01.01.2009 - да, обязаны выписывать. Но.. чтобы выписать, в договоре должно быть указано, что будет предоплата и выделена сумма НДС. Если в договорах суммы предоплаты не указаны и НДС не выделен, то счета-фактуры на аванс не выставляете.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #38
                  Можно ли в программе ПБОЮЛ 2009 оформить платежку на уплату НДС в бюджет?

                  Комментарий


                    #39
                    Да. Через форму Банк.

                    Комментарий


                      #40
                      А как?

                      Комментарий


                        #41
                        Если для Вас важен бух.учет и Вы пользуетесь "Расширенными возможностями бух.учета", тогда лучше в журнал операций добавить проводку Д.68.2 К.51.1, а в Банке проставить Основание, Контрагента и распечатать платежку.
                        Если счет не важен - Банк/ Уплата прочих налогов, но останется висеть хвост по счету 68.2
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #42
                          Я через форму "Банк" пыталась распечатать платежку. Но там нет строки в которую нужно ввести КБК и другие данные. В банке мне сказали, что в программе 1С надо поставить 1 в квадратик в правом верхнем углу и появится эта строчка внизу. А в Бухсофте как это сделать?
                          Да, и в Журнале операций появилась запись Д68.99 К51.1. Мне ее надо исправить на Д68.2 К51.1?

                          Комментарий


                            #43
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9354
                            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9727

                            Комментарий


                              #44
                              Спасибо.

                              Комментарий


                                #45
                                В подробном описании заполнения декларации написано:

                                Стр.140 «Суммы полученной оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров по ставке 18%».
                                Расчет происходит по следующему алгоритму:
                                Отбираются все счета-фактуры, относящиеся к текущему периоду, у которых:
                                1. Вид сделки любой, кроме "Передача товаров для собственного потребления";
                                2. Есть проводка на аванс (Д.62.1 К.51.1.), сформированная по оплате со ставкой НДС 18% (в закладке Оплата).
                                Сумма ячейки = Сумма отобранных проводок х 18 : 110


                                Сегодня был в налоговой, инспектор говорит что в эту строку попадают только авансовые платежи у меня похоже туда попадают кроме авансов еще и оплаченные и отгруженные документы. Правда при дальнейшем расчете результат правильный и как быть?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X