Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хватит уродовать счет № 70 зарплата (АВАНС!!!!!!)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
    Единовременное пособие по рождению ребенка в справочнике начислений код дохода имело?
    Нет, ни одной галочки разработчик не поставил, а я там и не бывал
    А можно поподробнее, что не так с пособием по рождению ребенка. В какую справку в доход оно попадает?

    Комментарий


      #62
      Вот.
      Мечту решил опубликовать. (Помните Манилова с его мостом через...? Вот тут http://ilibrary.ru/text/78/p.3/index.html, последний абзац)
      Вот кабы каждому программисту, работающему над бухгалтерской программой, дать бы бухгалтерское образование...
      Курсы или училище - маловато. Институт - много теории анализа и прочего углубления. Техникум - самое то: всё, что нужно, но без "воды". Но диплом чтоб без троек, не покупной, от жестких преподавателей.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        А можно поподробнее, что не так с пособием по рождению ребенка. В какую справку в доход оно попадает?
        Сюда
        Вложения

        Комментарий


          #64
          Я без цитирования вопросы задам, если Вы не против?
          1. Про Аванс
          а) если авансов несколько, то в выходных формах типа расчетной ведомости и лицевого счета они будут сливаться в одну сумму в одной колонке.
          б) начисление аванс не предполагается убрать, его предполагается не отображать. Соответственно в форме выплата выдать не начисленный аванс будет по прежнему невозможно. Вы настаиваете на не начислении аванса в форме Расчет, но возможности его выдачи при этом? Этот вопрос очень серьезный, т.к. программой в текущий момент не предусмотрена выплата начислений не начисленых в форме расчет и не отличных от 0.
          2. По НДФЛ
          С возможностью сторнировать НДФЛ я не согласна.
          Не согласна в связи с тем, что физически мы его не сторнируем, а пересчитываем на момент, когда была ошибка в расчетах либо изменения, повлекшие за собой перерасчет НДФЛ. Я понимаю, что в бух. учете записи делаются по мере выявления ошибки, но на мой взгляд автоматически это сделать невозможно, а соответственно и изменять в прогармме по этому поводу нечего. Что касается вопросов некорректной работы корректировок НДФЛ в части заполнения формы Платежи и формы выплата ЗП - мы работаем, разбираемся и поправим. Как заполнить форму Т-54 по бухгалтерским данным у меня пока нет идей, т.к. она заполняется на основании расчета ЗП, а он сделан с целью налогового учета а не бухгалтерского и как раз в части корректировок бух. учет и налоговый здесь расходятся.
          3. Про программистов с фин. образованием.
          Это конечно прекрасная мечта, но мало реализуемая. Т.к. помимо классического фин. образования которое занимает 5 лет необходимы практические навыки как в сфере программирования так и в сфере учета.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
            Сюда
            А почему в эту справку не должен попадать этот доход? Это справка о доходе вообще, а не об налогооблагаемом...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
              А почему в эту справку не должен попадать этот доход? Это справка о доходе вообще, а не об налогооблагаемом...
              В 80-х в Ташкенте разыскивал учреждение, названивая по имевшимся у меня телефонным номерам, да по тем, какие дадут сердобольные люди. На одном меня внимательно выслушали, пригласили в гости, пояснив: "Дома никого нет, а я человек пожилой, хорошо сказать по-русски не умею. Приезжайте, пожалуйста, внучка скоро придет из школы, и Вам всё объяснит". Если жива та телефонная женщина, - здоровья и благополучия и ей, и ее семье.
              Я к тому, что я тоже человек пожилой. Но так и не доводилось мне писать справки, в которые включалось бы пособие по рождению. Обычно мамочки просят их для садика, школы, органов соцзащиты и т.д.

              Комментарий


                #67
                а) если авансов несколько, то в выходных формах типа расчетной ведомости и лицевого счета они будут сливаться в одну сумму в одной колонке.
                = Печально. И всплывающего окна не ждать при наведении курсора мыши на ячейку с объединенной цифрой авансов?

                б) начисление аванса не предполагается убрать, его предполагается не отображать. Соответственно в форме <Выплата> выдать не начисленный аванс будет по-прежнему невозможно. Вы настаиваете на не начислении аванса в форме <Расчет>, но возможности его выдачи при этом? Этот вопрос очень серьезный, т.к. программой в текущий момент не предусмотрена выплата начислений не начисленых в форме <Расчет> и не отличных от 0.
                = Мне ближе слова Дэн Сяо-пина: "Неважно какого цвета кошка...".
                Если, условно говоря, я заполняю Расходный кассовый ордер на выплату аванса 500 руб, то мне важно чтоб в Т-54"Лицевой счет" (который в <Кадрах>) эта сумма не появилась на стороне начисления, а была бы только в графе "Выдано за первую половину месяца". Далее, за месяц я начисляю полный оклад работнику. С этого оклада вычисляется налог. Оставшуюся, за минусом выданного аванса, сумму я увижу в Платежной ведомости.
                Так вот, мне всё равно - начисляла ЗиК аванс, или нет. Мне важно, чтоб ни в одной выходной форме не было видно начисление аванса: пусть операция начисления будет тайной ЗиК.
                Так же точно и с суммами возвращаемого налога. И др.
                А Т-54 должна быть заполнена по правилам бухучета!

                2. По НДФЛ
                С возможностью сторнировать НДФЛ я не согласна.
                и изменять в прогармме по этому поводу нечего. Что касается вопросов некорректной работы корректировок НДФЛ в части заполнения формы Платежи и формы выплата ЗП - мы работаем, разбираемся и поправим.

                = Вы работаете над тем, что нужно. Плюс форма Т-54.
                Сторно может быть только там.
                Потребуется ли изменение программы - мне это неведомо. Я не знаю как она устроена. Я пользователь входных и выходных форм, не более.
                Как заполнить форму Т-54 по бухгалтерским данным у меня пока нет идей, т.к. она заполняется на основании расчета ЗП, а он сделан с целью налогового учета а не бухгалтерского и как раз в части корректировок бух. учет и налоговый здесь расходятся.
                = чтоб мне понять ваши трудности, нужно знать как программа логически устроена, а это, для меня, уже далеко всторону... Единственно что могу - выслать какую-нить Т-54 свою, с комментариями...

                3. Про программистов с фин. образованием.
                Это конечно прекрасная мечта, но мало реализуемая. Т.к. помимо классического фин. образования которое занимает 5 лет необходимы практические навыки как в сфере программирования так и в сфере учета.

                = У меня техническое образование. Год работал с ним в бухгалтерском учете. При этом, понятно, совершенно не представлял общей картины бухучета у нас на предприятии: откуда что берется и во что сводится и как и почему. Надоели эти потемки, пошел учиться на бухгалтера. Так вот, "луч света в темном царстве", или "ученье - свет..." - это не пустые метафоры. Опробовано на себе.
                И объем требующихся программисту знаний я определил точно. 5 лет высшего, да ещё финансового, ни к чему. Достаточно среднего бухгалтерского, а это максимум 2г 10м на базе средней школы. И ещё меньше на базе института.
                Программисту не хватает не практики бухучета, а знания Теории бухгалтерского учета, его основ, на чем он основан, как устроен, и как строится
                Последний раз редактировалось igm34; 02.03.2012, 13:40.

                Комментарий


                  #68
                  Анастасия

                  "А если работник ушел в неоплачиваемый отпуск, на б/л? Никакого МРОТ тогда не будет"


                  Я же написАла: «если отработал месяц». Если отработал месяц не полностью, то начислять МРОТ нужно пропорционально отработанным дням. Если вообще ни одного дня не проработал, а аванс выплатили, то весь аванс — долг за работником.

                  Комментарий


                    #69
                    Здравствуйте. У нас вот такая ситуация с табелем учета рабочего времени. Объясню на водителях. В одном месяце он может быть на линии и заработная плата ему начисляется по одной ставке, а может быть на ремонте, тогда по другой. При этом табели подают на него механики (ремонт) и диспетчер (на линии). Хотелось бы возможность по одному человеку заносить 2 табеля, и иметь отдельно сводный.

                    Комментарий


                      #70
                      Дополнительное пожелание. Замучились с табелем за март (не знала сначала где поправить), т.к. 7 сокращенный день, 3 дня выходные 8,9,10, а 11 воскресенье рабочий. Производственный календарь был еще известен в начале года, было бы приятно, чтобы в программе за текущий год стандартные даты не приходилось править пользователям. Ну это так приятная мелочь.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. У нас вот такая ситуация с табелем учета рабочего времени. Объясню на водителях. В одном месяце он может быть на линии и заработная плата ему начисляется по одной ставке, а может быть на ремонте, тогда по другой. При этом табели подают на него механики (ремонт) и диспетчер (на линии). Хотелось бы возможность по одному человеку заносить 2 табеля, и иметь отдельно сводный.
                        Мне кажется, табель, все-таки, должен быть один. Другое дело, что дни на ремонте и дни на линии надо бы иметь с разными шифрами (обозначениями) в нем.
                        А дальше - вопрос, т.к. ЗиК не умеет работать с несколькими окладами.
                        Плюс ведь на линии может быть и не оклад, а порейсовая расценка, или за тонно-километры...
                        Поэтому лучший выход - оставить в ЗиК как есть. А править сделанное, например, по ремонтному окладу начисление за месяц в <Расчет><Лицевой счет>, и добавлять туда вручную ещё то, что нужно.

                        Про производственный календарь во втором сообщении Вы верно сказали
                        Последний раз редактировалось igm34; 03.04.2012, 16:08.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                          Дополнительное пожелание. Замучились с табелем за март (не знала сначала где поправить), т.к. 7 сокращенный день, 3 дня выходные 8,9,10, а 11 воскресенье рабочий. Производственный календарь был еще известен в начале года, было бы приятно, чтобы в программе за текущий год стандартные даты не приходилось править пользователям. Ну это так приятная мелочь.
                          Приказы по переносу дней публикуются позже начала года, поэтому мы не можем внести их автоматически.

                          Комментарий


                            #73
                            Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 581 г. Москва "О переносе выходных дней в 2012 году"

                            Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5536 25 июля 2011 г.


                            Не путайте март с маем. Это по маю ВВП отличился в 2012.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, табель, все-таки, должен быть один. Другое дело, что дни на ремонте и дни на линии надо бы иметь с разными шифрами (обозначениями) в нем.
                              А дальше - вопрос, т.к. ЗиК не умеет работать с несколькими окладами.
                              Плюс ведь на линии может быть и не оклад, а порейсовая расценка, или за тонно-километры...
                              Поэтому лучший выход - оставить в ЗиК как есть. А править сделанное, например, по ремонтному окладу начисление за месяц в <Расчет><Лицевой счет>, и добавлять туда вручную ещё то, что нужно.

                              Про производственный календарь во втором сообщении Вы верно сказали
                              Я не против одного табеля. Просто работнику начисляющему зп не удобно, т.к. не наглядно. Если бы дни хотя бы делились и выделялись в табеле, например как без содержания или больничный. Есть же в табеле графа причина, может ее как то задействовать. Нам важна наглядность таких отклонений в табеле. Или может код какой другой добавить? Чтобы было рабочие - Я, а рабочие на ремонте какой-нибудь - ЯР например. И тоже как ОЗ - 21, Я - 15 и Яр - 7.

                              Комментарий


                                #75
                                Помогите!!!УСН 2012

                                Добрый день,помогите,может я чего не понимаю...я новичек в этом деле...у меня программа бухсофт упращеннная система 2012 ,при расчете налогов она считает все 30%,верно ли это...например з/п общая 9750,он исчисляет взносы 2925 и ФСС и 87,75 несчастный случай по ставке 0,9
                                Заранее спасибо...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X