Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хватит уродовать счет № 70 зарплата (АВАНС!!!!!!)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Вот тут статья про взносы:
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/50/at.php

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
      Я не против одного табеля. Просто работнику начисляющему зп не удобно, т.к. не наглядно. Если бы дни хотя бы делились и выделялись в табеле, например как без содержания или больничный. Есть же в табеле графа причина, может ее как то задействовать. Нам важна наглядность таких отклонений в табеле. Или может код какой другой добавить? Чтобы было рабочие - Я, а рабочие на ремонте какой-нибудь - ЯР например. И тоже как ОЗ - 21, Я - 15 и Яр - 7.
      Что Анастасия скажет... Больше нам с Вами не к кому

      Комментарий


        #78
        Так табель же печатается по утвержденной форме. А она не предполагает двух кодов в один день. Так же есть утвержденный список кодов. Это получается Вам не табель как таковой нужен, а какой то отдельный отчет по отработанному времени.

        Комментарий


          #79
          Продолжая тему Аванса без НДФЛ, хотел бы уточнить, чем всё в итоге закончилось?
          Отношу себя к тем молчунам, которые делали так как получалось.
          Аванс делал без НДФЛ, но во многих формах этот аванс выскакивал. В частности, в расчёте отпускных, средней з/п. Вручную удалять приходилось.

          Ещё вопрос. Согласно инструкции необходимо у аванса убрать все галки, поставить проводки 70.1 70.1 и обнулить ставку.
          Не нужно ли также у начисления "аванс" обнулить "код дохода"?
          Ведь если это просто выплата, которая не начисляется по правилам БУ (а только лишь программно) и затем "аннулируется" удержанием "аванс удержанный", то какой же это доход.
          Как мне кажется, именно из-за этого кода дохода в налоговой карточке какой-то мусор вечно появляется.

          P.S. Для статистики голосования: также придерживаюсь точки зрения, что с авансовых выплат не нужно удерживать налог и что подобные начисления должны быть чисто расчётными, т.е. начисляться в разделе "Расчет" исключительно для удобства отображения информации.

          Комментарий


            #80
            1. Все начисления настраиваются. Например при расчете отпуска указано какие начисления надо использовать
            2. Код дохода обнулять не обязательно

            Сейчас реализована возможность выплаты аванса без начисления https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29918

            Комментарий


              #81
              У меня большие стройки в разных местах и все рабочие хотят получать з/п один раз в месяц. У всех написаны заявления на этот счет. Начисляю и выплачиваю з/п один раз. Интересно, что за это грозит от Трудовой инспекции. Кто-то с этим сталкивался?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                У меня большие стройки в разных местах и все рабочие хотят получать з/п один раз в месяц. У всех написаны заявления на этот счет. Начисляю и выплачиваю з/п один раз. Интересно, что за это грозит от Трудовой инспекции. Кто-то с этим сталкивался?
                Вот тут идет обсуждение на эту тему. Максимум штраф до 50000 рублей и остановка деятельности до 90 дней (по памяти, могу немного ошибиться), то есть за нарушение трудового законодательства ответственность одна.
                И законодатели хотят еще больше гайки закрутить.

                ЗЫ: у меня есть примеры, когда в некоторых организациях выплата происходит раз в месяц уже очень длительное время. Пока ничего страшного не произошло. Но ... Заявление сотрудника плюс трудовой договор плюс коллективное соглашение - это хорошо. Но если нарушается федеральный закон при этом, то легко оспаривается в суде.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  Я не против одного табеля. Просто работнику начисляющему зп не удобно, т.к. не наглядно. Если бы дни хотя бы делились и выделялись в табеле, например как без содержания или больничный. Есть же в табеле графа причина, может ее как то задействовать. Нам важна наглядность таких отклонений в табеле. Или может код какой другой добавить? Чтобы было рабочие - Я, а рабочие на ремонте какой-нибудь - ЯР например. И тоже как ОЗ - 21, Я - 15 и Яр - 7.
                  А как насчет - если отработанных часов ноль, то выделать жирным и цветом, если это выходной - красным, рабочий - синим ?

                  Комментарий


                    #84
                    Данное заполнение (https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29918) для выдачи аванса без начисления налогов для фиксированной суммы аванса.

                    Подскажите как быть, если сумма аванса каждый месяц разный? Вот так получилось (

                    Комментарий


                      #85
                      Тогда только начислять. Ставить нужный аванс при расчете

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                        У меня большие стройки в разных местах и все рабочие хотят получать з/п один раз в месяц. У всех написаны заявления на этот счет. Начисляю и выплачиваю з/п один раз. Интересно, что за это грозит от Трудовой инспекции. Кто-то с этим сталкивался?
                        Эти заявления у юристов называются "ничтожными факторами", т.к. они ничего не решают. Выплата з/платы не менее 2 раз в месяц определяется Трудовым кодексом. Никакими заявлениями это положение меняться не может.
                        И самое страшное при проверках Трудинспекцией не только штрафы, а необходимость выплаты процентов за каждай день задержки зарплаты КАЖДОМУ работнику за все периоды, где не выплачена заработная плата за 1-ю половину месяца.
                        Трудинспекция, в отличии от других ведомств, обнаружив у вас нарушения может в вашей организации практически "жить".

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X