Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата, изменение счета с 20 на 08

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Если у Вас выплаты по 86 счету не должны учитываться при расчете ЕН то поставьте у этих начислений настройку "Выплачивается из прибыли"

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Как у Вас настроено удержание Алименты, какие проводки? Как Вы формируете операции по ЗП?
      Первый раз возникла такая проблема в январе (я скопировала ссылку на ветку форума), в дальнейшем таких проблем не было. Но сейчас когда стала переделывать зарплату за январь - то опять алименты попали в приход в кассу и увеличивают сумму заработной платы к выдаче.
      проводка по алиментам: Д70.1 К76.4.
      При начислении заработной платы - алименты начисляются автоматически, при выплате они удерживаются, стоит сумма с минусом.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        Если у Вас выплаты по 86 счету не должны учитываться при расчете ЕН то поставьте у этих начислений настройку "Выплачивается из прибыли"
        Анастасия, они должны учитываться, но тогда когда сдадут объект.
        То есть доход накапливается на 86 счете...как целевое финансирование.
        А затраты связанные со строительством этого объекта - накапливаются на 08 счете. Когда объект передали по акту-приемки передачи - тогда берется доход и расход.

        Комментарий


          #64
          А остальная ЗП на 70.1 начисляется?

          Комментарий


            #65
            Вся начисляется на 70. Проводка Д08 К70 и Д20К70. Те сотрудники которые работают на строительстве этого объекта - их зарплата идет на 08 счет. ИТР и еще часть сотрудников - зарплата через 20 счет.

            Комментарий


              #66
              Уточните субсчета 70 счета.
              Если у Вас целевое финансирование, то это вообще не имеет никакого отношение ни к доходам ни к расходам по ЕН.

              Комментарий


                #67
                Везде 70.1
                А должны быть разные???
                Ну а как отражать тогда расходы...
                Получается доход я не могу учитывать - у меня одни расходы - и сплошной убыток....

                Комментарий


                  #68
                  Я хотела все делать такими проводками
                  Д51 К86 - получены ср-ва финансирования
                  Д08 К60 - субподрядные работы
                  Д86 К08 - списаны затраты после передачи объекта.
                  И тогда уже фин результат.

                  Комментарий


                    #69
                    Ну и соот-но забыла проводку по з/пл и налогам.
                    Д08 К70
                    Д08 К69

                    Комментарий


                      #70
                      1. Формируйте проводки свернуто по начислениям
                      2. Поставьте в справочнике начислений галочку Выплачивается из прибыли для выплат, которые проходят по целевому финансированию, т.к. эти суммы не должны учитываться в расходах. Финансового результата у целевого финансирования не бывает, Вы должны будете вернуть не потраченные деньги

                      Комментарий


                        #71
                        1. У меня есть выплаты в пользу физ.лиц - мне нужно развернуто по документам (ранее было обсуждение данной проблемы)
                        2. Может я не так выразилась - это не совсем целевое финансирование - в общем не нужно будет нам ничего возвращать - разница между доходами и расходами - это наша прибыль.
                        Но это не совсем выплата за счет прибыли.

                        Комментарий


                          #72
                          Анастасия, а как быть с алиментами?

                          Комментарий


                            #73
                            1. Да, при таком варианте формирование операций не сворачиваются проводки на удержания, посмотрим что можно сделать с этим
                            2. Если у Вас не целевое финансирования, то для целей налогообложения надо пользоваться главой 26.2 НК РФ, а там написано, что расходы учитываются по мере оплаты...

                            Комментарий


                              #74
                              [QUOTE=Анастасия;2064748]1. Да, при таком варианте формирование операций не сворачиваются проводки на удержания, посмотрим что можно сделать с этим
                              QUOTE]

                              Но почему тогда такая ситуация не возникала в феврале, марте??? У меня стоит в настройке всегда - развернуто по начислениям.

                              Комментарий


                                #75
                                Если у Вас развернуто по начислениям стоит, то тогда алименты всегда будут отражаться отдельной строкой.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X