Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двойное написание адресов в КЛАДРе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы немного не тот форум выбрали для дискуссии. Форматы, правила проверок, формы отчетности - все это разрабатывается в ПФР.
    Дмитрий, а вы можете здесь опубликовать ссылку из "правил проверки", где сказано, что улица, присутствующая в КЛАДРе, помеченная как "устаревшая" должна в протоколе проверки отмечаться как "отсутствующая в КЛАДРе" ?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от RVF Посмотреть сообщение
      ...
      Так-же мне не известно, когда и где проходит экспертизу проверочная программа
      CheckXml на соответствие законодательству и каким документом Пенсионного фонда она официально введена в действие (какая версия). - что тоже говорит в пользу того, что это вещь вспомогательная и заключение о правильности сведений делает инспектор ПФР.
      Хорошо сказано, но, к сожалению, в последнее время инспектора ПФР и ИФНС не желая ни во что вникать отправляют нас, сдающих отчетность, куда подальше, говоря при этом: "ваш файл не прошел контроль, сочувствуем, но не можем ничего поделать"

      Комментарий


        #18
        Дмитрий, а вы можете здесь опубликовать ссылку из "правил проверки", где сказано, что улица, присутствующая в КЛАДРе, помеченная как "устаревшая" должна в протоколе проверки отмечаться как "отсутствующая в КЛАДРе" ?
        Включите здравый смысл, ПФРу нужные актуальные адреса, куда людям писать об их начислениях.
        А вы зациклились на устаревших адресах и их правилах проверки.
        Давайте внесем закон в Думу с текстом "Адреса для информирования должны быть актуальными". А то другие законы обязывают народ сообщать неактуальные адреса...
        Всем сейчас тяжело, я понимаю, но рассудок терять рано... цель не только в том, чтобы отметку ПФ получить, а в том, чтобы люди получили сведения о начислениях.
        Надеюсь мне не придется в данной ветке повторить это еще раз.
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 13.01.2009, 19:16.

        Комментарий


          #19
          Тоже не отключайте здравый смысл.
          Отчет сдается в начале года, а "письма счастья" рассылаются в середине. К этому моменту актуальный адрес может стать неактуальным.
          Т.е. цели "Адреса для информирования должны быть актуальными" в общем случае вы не добьетесь.

          Весь сыр-бор в этой теме из-за того, что при проверке по КЛАДРу игнорируются принципы, которые в него заложены.

          А цель у работодателя действительно получить отметку. К сожалению таковы правила игры.
          Можно выставить требование, что и ФИО нужно сдавать только актуальные, но ведь со старыми тоже принимают. Чем же провинился устаревший адрес? Не неправильный (несуществующий), а "устаревший"?

          Комментарий


            #20
            В порядке предложения: при проверке адреса в ИС искать по все адресам КЛАДРа, в т.ч. и по "устаревшему" адресу, и в том случае, если нашелся, заменять его АВТОМАТИЧЕСКИ на "актуальный" адрес. Как это происходит при проверке 2-НДФЛ. Тогда и инспекторы будут "сыты", и работодатели, сдающие отчетность, будут "целы".

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Включите здравый смысл, ПФРу нужные актуальные адреса, куда людям писать об их начислениях.
              А вы зациклились на устаревших адресах и их правилах проверки.
              Давайте внесем закон в Думу с текстом "Адреса для информирования должны быть актуальными". А то другие законы обязывают народ сообщать неактуальные адреса...
              Всем сейчас тяжело, я понимаю, но рассудок терять рано... цель не только в том, чтобы отметку ПФ получить, а в том, чтобы люди получили сведения о начислениях.
              Надеюсь мне не придется в данной ветке повторить это еще раз.
              Алексей, из вашего ответа напрашивается вывод, что никаких регламентирующих документов нет. В таком случае, тем более непонятно, почему бы вам не откорректировать методику проверки.

              Комментарий


                #22
                Уважаемый Алексей К. вы совершено, правы в своих рассуждениях об адресе информирования, но я немного не понял ваших оппонентов... Насколько я помню при неправильном значении элемента улица ошибки не возникало, а было предупреждение...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
                  Уважаемый Алексей К. вы совершено, правы в своих рассуждениях об адресе информирования, но я немного не понял ваших оппонентов... Насколько я помню при неправильном значении элемента улица ошибки не возникало, а было предупреждение...
                  Имхо, ситуации когда улицы в кладре нет вообще и ситуации, когда улица есть, но она неактуальна, должны визуализироваться по разному.

                  Кста, о предупреждениях. В CheckPSN, насколько я помню, появлялось окошко "Успех! предупреждений - X", где X от 0 до N.
                  А в CheckXML, к сожалению, такая инфа отсутствует, приходится открывать протокол.

                  Комментарий


                    #24
                    заменять его АВТОМАТИЧЕСКИ на "актуальный" адрес. Как это происходит при проверке 2-НДФЛ
                    Такой вариант рассматривался, но в технологии приема 2-НДФЛ он не просто автоматически заменяется, а их становится 2, старый остается, исправленный добавляется в БД со сведениями. Может так и стоило сделать, но вопрос обработки полученных данных не в нашей компетенции. А просто заменять адрес - некорректно, так как все ходы должны быть записаны.
                    Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.01.2009, 01:08.

                    Комментарий


                      #25
                      Если быть честным, то половина полей в файле для ПФР можно заполнять мусором, в адрес ничего не писать (Есть галка в любой программе). Проверено.
                      Адрес нужно забивать только у людей впервые начавших работу.
                      И ПФР не сможет отказать в принятии такого файла. Т.к. нет оснований
                      Сведения о стаже, суммы и пенс. № есть, остальное им и не нужно пускай идут лесом.

                      А "письма счастья" никому не нужны, если и нужны данные можно узнать как в самой пенсионке, так и есть законопроект о том, что эти данные можно посмотреть на сайте ПФР и в скором времени это будет доступно.

                      Комментарий


                        #26
                        Насколько я помню, в Кладре и город Ленинград присутствует, его тоже считать корректным?
                        Еще в кладре нету, но можно включить фантазию : Волгоград - Сталинград - Царицын..
                        И так далее.

                        Комментарий


                          #27
                          Дмитрий, отключите фантазию.
                          Даже железная дорога продает билеты до Ленинграда, потому что город переименовали, а станцию нет

                          rzd.ru
                          Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.01.2009, 10:58.

                          Комментарий


                            #28
                            С Ленинградом я ее не включал
                            Только с Царицыном

                            Кстати, а вы ради эксперимента пошлите ценную посылку в Ленинград - очень интересно что с ней случится..

                            Комментарий


                              #29
                              А что делать если в Кладре деревня или село есть, но они не актуальны? И замены пока еще нет. Или улица О.Мальцевой поменялась на Ольги Мальцевой. И откуда узнать какая из них правильная. И таких 100-200 предупреждений! Искать вручную на http://www.lubezniy.ru/kladr/address/ ?
                              А если у ОК, расчетчиков нет доступа в инет этим заниматься отделу IT? А если организаций десятки и сотров немало?
                              Вот для этого и НУЖНА ваша программа, чтобы она писала, что не "не найдена улица или нас. пункт", а писала что данные возможно устарели по адресу. Ведь эти же данные есть в кладре чека!!! или предлагали поменять 1 адрес на другой, но это уже из области фантастики ...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Mihenius Посмотреть сообщение
                                А что делать если в Кладре деревня или село есть, но они не актуальны? И замены пока еще нет. Или улица О.Мальцевой поменялась на Ольги Мальцевой. И откуда узнать какая из них правильная. И таких 100-200 предупреждений! Искать вручную
                                Думаю, что самое простое - использовать программу ввода/формирования которая предоставляет такой сервис: посмотреть, какой адрес актуальный, а какой нет. Причем прямо при вводе

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X