Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двойное написание адресов в КЛАДРе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
    спорить на ровном месте надоело.
    Согласен

    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
    Ответьте, плз, последний раз на такой вопрос: в чем у вас проблема на тот же город Ленинград (если он есть в кладре) сообщить "название устарело", а на город Люсинград (если его нет в кладре) - "город не найден" ?
    Ничего не мешает. А что это изменит? Ничего. В любом случае это ошибка и адрес нужно ввести нормально

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
      Ничего не мешает. А что это изменит? Ничего. В любом случае это ошибка и адрес нужно ввести нормально
      Предполагаем, что я не пользуюсь кладром при подготовке данных. Имхо, если я допустил опечатку - это одно, а если мне нужно разобраться с ситуацией и полностью изменить название (как уже говорилось, допустим, у человека в паспорте указано устаревшее название) - это другое.
      А проблема в том, что я как пользователь говорю, что это было бы удобно, а вы, как разработчик, говорите (или подразумеваете): не хочу этого делать, тк считаю нецелесообразным.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        Предполагаем, что я не пользуюсь кладром при подготовке данных.
        Давайте предположим, но это фантастика

        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        Имхо, если я допустил опечатку - это одно, а если мне нужно разобраться с ситуацией и полностью изменить название (как уже говорилось, допустим, у человека в паспорте указано устаревшее название) - это другое.
        Разница лично мной улавливается с большим трудом, если честно. В общем, вы первый с таким пожеланием...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          Какой то бессмысленный спор, честное слово. Проверили файлы - нашли ошибки. Исправили. В чем проблема то? Они что, у всех устарели? Вряд ли.
          В чём проблема. А вот в чём. Химки. Предприятие в полторы тысячи человек. Из них тысяча - Химчане. В протоколе - тысяча ошибок, потому, что видите ли "Химкинский район" - это старое название, а новое "Городской округ Химки".
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          Лень руками исправлять - утилиту напишите. В организации с численностью 2000 человек всегда есть айтишник.
          Да вы бредите. На каком основании исправлять?
          1) Они прописаны по адресу "Химкинский район", это зафиксировано в основном документе гражданина - паспорте.
          2) В общем случае новый адрес неизвестен.
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          Чего ж теперь, человеку так до пенсии и не будут письма приходить, что ли? Ведь в следующем году Вам снова будет лень переделывать...
          С какого бодуна письма приходить не будут? Мою старую пятиэтажку 7 лет как снесли, а спам со старого адреса исправно приносят на новый - в другой конец города. А тут и не сносили ничего, просто район переименовали. И даже если я после ПРАВИЛЬНОГО индекса напишу "Ленинград" или "СПб", или "Питер" - максимум, почтальон усмехнётся.

          Комментарий


            #50
            не хочется по второму кругу повторять одно и тоже
            Порядок должен быть во всем. Есть Кладр. Он должен быть стандартом. По всем вопросам его ведения - в ФНС

            Комментарий


              #51
              Дмитрий, а не кажется ли вам, что вопрос именно в том, что вы допустили грубое нарушение стандарта использования КЛАДР?
              В КЛАДР старые наименования именно потому и оставлены, что они ПРАВИЛЬНЫЕ. Да, улица переименована, но она есть и находится там же и на ней те же люди и в куче документов (не только паспорта граждан) она упомянута именно под старым названием. И сделано это в том числе и для того, чтобы почта по старому названию улицы доходила.
              Проверка же игнорирует часть КЛАДР.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                В общем, вы первый с таким пожеланием...
                Смешно. обсуждается нововведение.
                Сейчас (молчу уж, что тема открыта ещё раньше) идёт первая рабочая неделя после окончания отчетного периода.
                Что удивительного, что кто-то первый?
                И хочу заметить - при этом уже далеко не единственный.

                Комментарий


                  #53
                  я повторюсь:

                  Если квартирку соберетесь в Питере купить, в договоре купли-продажи тоже "Ленинград" напишите. Очень интересны последствия. В лучшем случае вас пошлют, в худшем - останетесь без денег и без квартиры...

                  Напишете или всё-таки нет? Только честно, пжлста

                  Комментарий


                    #54
                    Вместо того, чтобы повторять не относящиеся к делу вопросы, лучше бы включили мозг и перечитали топик с начал с включенным мозгом.
                    Если лень - прочтите следующую выжимку:
                    Имеется КЛАДР.
                    Адрес, содержащийся в КЛАДР является валидным.
                    Ваша проверка валидный адрес объявляет ошибочным.
                    Налицо неправильная работа программы с КЛАДР.

                    PS. По поводу аналогии с Питером:
                    1. Если я куплю квартиру в Питере, в свидетельстве о регистрации права на собственность будет написано Санкт-Петербург. Если после этого город переименуют, что будет написано в свидетельстве?
                    2. В КЛАДР есть гоород "Ленинград"? А письмо по адресу "г. Ленинград, Невский проспект, д. 13 кв. 7" дойдёт - 100%. Даже без почтового индекса.
                    Последний раз редактировалось Олух Ц. Н.; 16.01.2009, 15:21.

                    Комментарий


                      #55
                      Не надо переставлять местами события
                      СНАЧАЛА город переименовали, а ПОТОМ покупается квартира (посылается письмо)
                      Ну так вы не ответили.
                      Напишите в договоре "Ленинград" или всё-таки нет?

                      ЗЫ. Будете дальше в таком тоне общаться - забаню

                      Комментарий


                        #56
                        Переставляете местами вы. Сначала работник прописался и сообщил работодателю адрес, а потом город переименовали.
                        А письмо - оно будет через год. Ещё сто раз переименуют, а работник и вовсе переедет.

                        Комментарий


                          #57
                          Сначала работник прописался и сообщил работодателю адрес, а потом город переименовали.
                          Ответ на это дан в самом начале. ПРФу нужна не прописка, а реальный адрес, куда направлять сведения о взносах. Поэтому адрес и спрашивают каждый год.
                          А письмо - оно будет через год. Ещё сто раз переименуют, а работник и вовсе переедет.
                          Есть такая проблема. Именно поэтому, чтобы ее уменьшить скоро данный отчет планируется подавать ежеквартально.
                          В любом случае нельзя давать заведомо несуществующий уже адрес.
                          Последний раз редактировалось Алексей К.; 16.01.2009, 20:54.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Есть такая проблема.
                            Проблема-то есть. Кто ж спорит. Но разве это проблема предприятия? Это проблема ПФР.

                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Именно поэтому, чтобы ее уменьшить скоро данный отчет планируется подавать ежеквартально.

                            Комментарий


                              #59
                              Итак, правильный но якобы устаревший - нельзя.
                              Правильный работника - взять негде.
                              Работодатель вынужден выдумывать адрес. На это толкаете?

                              И кстати - если требуется адрес, то примет ли программа адрес вида "107000, Москва, а/я 1234"? Вполне ведь может быть у работника именно такой адрес.

                              Мне кажется, я понимаю причину такой бестолковости спора. Скажите, это ведь явно высказанное требование ПФР, а не вы сами так решили? А то чего я вас мучаю?

                              Корень данной проблемы в том, что единственный, кто знает о смене почтового адреса - это само застрахованное лицо. Он не информирует об этом работодателя - ему НЕЗАЧЕМ. Единственный способ решить вопрос - это установить, что адрес для писем застрахованное лицо должно сообщать в ПФР само. Иначе ПФР за доставку не отвечает. В налоговую, кстати, о смене адреса гражданин сообщать и вовсе ОБЯЗАН. ПФР же славится привычкой взваливать свои внутренние проблемы на работодателей. И это даже понятно - рычаги давления есть, желания свалить свою работу на других - хоть отбавляй. Чего ж не свалить-то...

                              А теперь смотрите, во что это выливается для предприятия:
                              1000 адресов, по которым прописаны люди и почта спокойно дойдёт и сейчас и через 10 лет - не принимаются. Надо заставить 1000 человек (из которых 50 уже уволились) сообщить правильный новый почтовый адрес. А ведь его хранить-то негде. У нас в программе есть адрес прописки и адрес фактического проживания. Адрес прописки менять нельзя - он не менялся, он прописан в камне, то бишь в паспорте. Адрес фактического проживания - во-первых, у части заполнен, т.к. живут не по адресу прописки, во-вторых, вовсе не обязан совпадать с адресом, по которому корреспонденция может найти адресата. То есть надо вводить новую сущность - почтовый адрес работника, поддерживать актуальность данных. И всё это предприятию не нужно, т.к. оно как раз со своим работником свяжется без всякой почты. Однако повторюсь: предприятия - единственные кого ПФР может заставить выполнять свою работу.

                              Ну и зачем это? Да проще всем вписать "Москва, пл. Красная, д.1". В КЛАДР есть. Думаю, большинство так и делает.

                              Комментарий


                                #60
                                Что-то вас непонятно в какую сторону понесло. От вас для информирования ваших сотрудников требуется их правильный адрес и желательно адрес актуальный, чтобы письмо было застрахованному лицу вручено ну и напишите его! И проверочная программа в этом плане действует корректно, если только адрес заведомо не кривой... А на улицу, если она отсутствует в классификаторе дается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, а не ошибка. В чем проблема? С предупреждением по адресу нормально принимаются данные...

                                Даже если заказное письмо ПФР не будет вручено застрахованному лицу, то оно вернется обратно в ПФР и по истечении строка будет уничтожено. И вы как работодатель и ваши работники должны быть заинтересованы, чтобы оно дошло...

                                Сообщение от Олух Ц. Н. Посмотреть сообщение
                                Однако повторюсь: предприятия - единственные кого ПФР может заставить выполнять свою работу.
                                .
                                Если вы не в курсе ПФР действует в соответствии с законами, и вы отчитываетесь тоже в соответствии с последними...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X