Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтерия и зарплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Бухгалтерия и зарплата

    Хотелось бы конкретики
    Тут конкретного быть ничего не может. Кое-как уже работает и у Вас, а чем современне выбьете компьютер, тем удобнее будет работать.
    Ну, не идет у меня расходник!
    Странно. Тут вроде хитростей нет. Бланк не трогали? Не заполняется цифрами либо письменно? Вроде все варианты прокрутили, проблему не смогли повторить. Давайте может Вашу базу посмотрим...
    отсутствие отчества ошибкой не является
    Значит все будет нормально
    1. Подумаем над этим.
    2. Есть такая задача уже. Сделаем.
    3. В отчете по проводкам это влияние сделаем. Кнопка "все включить" спорная. Подобными командами можно разукрасить все форму журнала операций так, что места для информации не останется. Недостаток будет в том, что интерфейс отвратительный. Да и полезность команды спорная. Кнопка исключить применяется по замыслу для "исключительных" случаев. Постоянная работа с ней не предполагается.
    4. Там несколько иной отчет. Наименования (все или выбранное) прописывается в самой таблице.
    5. Планируется это сделать в справочнике начислений.
    6. Это учитывается в перемещениях.
    7. Можно. Но нужно пояснить целесообразность. Зачем их еще исключать, если они и так уволены...
    8. Конечно. Всегда стараемся оправдать надежды как можно раньше

    Комментарий


      #17
      Ответ: Бухгалтерия и зарплата

      6. Это учитывается в перемещениях
      Я имела ввиду печатную форму по кадровому составу.
      7. Можно. Но нужно пояснить целесообразность
      Для работы с табелем и расчетом з/п есть кнопка "исключить". Это позволяет выбрать подразделения и сотрудников в нужной комбинации. При работе с кадрами есть только фильтр, но по нему можно выбрать только "все" или "одно", поэтому и было предложение "все, кроме...." (или сделайте по аналогии с табелем).
      4. Там несколько иной отчет. Наименования (все или выбранное) прописывается в самой таблице
      Дело в том, что прописывается не выбранное, а по проводкам. Поясню: дерево контрагентов: Класс - Ученики. Мне надо посмотреть отчеты по всему Классу. В перечисленных в п.4 документах проводки будут выбраны по Классу, а при печати анализа по аналитике - по Ученикам.
      может Вашу базу посмотрим
      Послала Вам базу по почте. Только я запуталась, куда писать письма: на support@buhsoft.ru или на info@buhsoft.ru (базу послала по первому адресу, а просьбу выслать документы - по второму. Теперь не знаю, дошли ли)

      Всем бухгалтерам, кто читает эту тему!
      Наше общение - это диалог с Алексеем К. Но ведь это форум, где голоса почти тысячи прочитавших? Помимо мелких замечаний и моих личных вопросиков, здесь поднимаются и важные вопросы, затрагивающие интересы многих организаций. Хотелось бы услышать ваше мнение по ним. Давайте общаться!

      Комментарий


        #18
        Ответ: Бухгалтерия и зарплата

        6. Сделаем.
        7. Что сделать понятно было сразую. Зачем - так и не пояснили.
        4. Сделаем.
        Базу получили. Проверили. Все вроде нормально сформировалось. Прилагаю файл, который сформировался из программы. А вот запрос по документам не получали. Все письма надо отправлять на info@buhsoft.ru.
        Давайте общаться!
        Думаю в общении Вам никто не откажет, просто Ваши вопросы скорее имеют отношение к разработчикам, чем к остальным пользователям.

        Комментарий


          #19
          Ответ: Бухгалтерия и зарплата

          1.По поводу отсутствия отчества-хорошо бы ,чтобы программа всё же выдавала предупреждение об отсутствии данных и предлагала ввести отчество или пропустить без отчества,а то если прога не будет контролировать заполнение данного поля,то могут появиться ошибки,которые обнаружатся уже при сдаче отчёта при поверке ,например,уже в ПФ .
          2.Всё же хотелось бы иметь возможность при вводе расходов на оплату услуг банка через "Учёт покупок" выбирать счёт 91.2,а не только 26.
          3.В кадрах хотелось бы иметь регистр приказов(лучше даже отдельные на приём,увольнение,отпуска),кроме данных приказов в бухгалтерии часто используюся приказы на выплату премий и вознаграждений,утверждение списка лиц на получение денег "под отчёт"и т.д. ,может для них предусмотреть в программе универсальную форму ,чтобы печатать не выходя из программы.

          Комментарий


            #20
            Ответ: Бухгалтерия и зарплата

            Зачем - так и не пояснили
            Работа бухгалтерии и кадров состоит не только из приказов, проводок и деклараций. Если данные уже находятся в какой-либо базе, то есть соблазн их оттуда выбрать, а не вводить куда-то еще раз. Например, перед представлением сведений в ПФР смотрим, у всех ли сотрудников есть номер. Но для сотрудников, уволенных в прошлых годах, это уже не актуально - их из просмотра надо исключить. Также можно посмотреть, когда работающих сотрудников поздравить с днем рождения и т.п. Можно посмотреть домашние телефоны, количество детей или ИНН. Иногда нужны отдельные списки основных работников и совместителей. Есть еще много случаев, когда нужны списочные данные в каких-либо вариантах.
            запрос по документам не получали
            Отправляла 8.11.05 на верный адрес. Сейчас отправила повторно.
            Ваши вопросы скорее имеют отношение к разработчикам
            Я это понимаю. Я ведь предлагаю общаться не на тему политики или погоды, а по поводу интерфейса и возможностей программ Бухсофта. Просто мне иногда кажется, что это только я такая вредная и донимаю Вас вопросами, а остальные всегда всем довольны. Поэтому и хотелось услышать мнения других пользователей.
            А с Вами, Алексей, мне очень приятно общаться!

            Комментарий


              #21
              Ответ: Бухгалтерия и зарплата

              Согласна с Kie

              Комментарий


                #22
                Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                Kie,
                1. Проверка останется.
                2,3. Все хорошо помним. Работаем над этими и иными поступившими замечаниями и пожеланиями.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                  Znaika,
                  это уже не актуально - их из просмотра надо исключить
                  Там, где это не актуально уволенные автоматически исключены. В персучет не попадут, постоянные начисления не начисляются и т.д. Пока не видно конкретного применения предлагаемой возможности.
                  Уволенные в программе текущего года в ней останутся на всегда. В следующем году оставить их или нет решает каждый полдьзователь самостоятельно.
                  Сейчас отправила повторно.
                  До этого ничего не приходило. Сейчас получили. Будет ответ.
                  я такая вредная и донимаю Вас вопросами, а остальные всегда всем довольны. Поэтому и хотелось услышать мнения других пользователей
                  Замечания, которые Вы даете - не критичны. Они позволяют работать в программе. Разработчики подобные замечания не видят, так как объем работы заставляет думать о более глобальном. Ну и всегда есть надежда, что если пользователя что-то не устраивает, он сообщит. Однако в отношении мелочей пользователю чаще проще самому ручками что-то поправить и не писать это замечание разработчику. Некоторые не уверены в себе, кто-то надеется, что другие сообщат и т.д. Некоторые пишут по почте или звонят. Кто-то пишет здесь. Но форум - это публичное обсуждение. Не все к нему готовы. Вы очень обстоятельный и общительный человек, и мы благодарны Вашей "вредности" .
                  За комплемент спасибо

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                    не видно конкретного применения предлагаемой возможности
                    Я уже писала: "Также можно посмотреть, когда работающих сотрудников поздравить с днем рождения и т.п. Можно посмотреть домашние телефоны, количество детей или ИНН. Иногда нужны отдельные списки основных работников и совместителей. Есть еще много случаев, когда нужны списочные данные в каких-либо вариантах. "

                    Далее:

                    Ваш вариант РКО посмотрела - красиво (кстати, это вложение можно с форума убрать), но у меня программа так делать не хочет даже после переустановки. Может дистрибутив запортился или EXCEL? Напишу свою последовательность действий: Учет денежных средств-касса-ввод даты-добавить расход-ввод Д 71.2-ввод суммы-ввод основания-выбор сотрудника-"сохранить"-"печать"-РКО. Далее на экране появляется РКО, но пустой, без данных. Еще программа спрашивает "Сохранить изменения в tmp_xls.xls". (Добавлю, что приходник при заполняется правильно).

                    Почему-то программа перестала проверять индексы на соответствие адресу, хотя раньше это делала.

                    В инструкции сказано "справочник проводок настраивается разработчиком и может корректироваться пользователем". Я попыталась это сделать для решения такой задачи: так как 62 счет имеет аналитику только по контрагентам, я ввела новые субсчета 62.21, 62.22, 62.23 для разделения услуг по видам. Теперь делаю учет продаж (отгрузку) - программа предлагает только счета 62.2 или 76.7, а свои субсчета я выбрать не могу. Что делать?

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                      Также можно посмотреть
                      Так и сейчас можно смотреть. Не так ли? "Все, кроме уволенных" в фильтре можно сделать. Просто я выясняю приритет задачи. Пока он где-то внизу, так же как и пожелания "все, кроме администрации" и т.д. Всегда надо помнить, что в погоне за возможностями по мелочам можно потерять основное - ясность, простоту, наглядность, удобство.

                      По поводу РКО. Идей особых пока нет. Дистрибутив запортился - исключено. Действия делали те же самые. С тем, что сохранить предлагает - не связано. Антивирус у Вас установлен? Проблема такая только с РКО? Шаблоны не трогали?
                      Какой эксель?
                      А вообще не сталкивались с такой проблемой, интересно. Подумаем еще.
                      Про индексы. Зависит от адреса. Кладр не проверяет дома. Если на одной улице есть разные индексы, он не проверяется.
                      новые субсчета 62.21, 62.22, 62.23
                      По таким субсчетам пользователь не сможет правильно автоматически заполнить книгу продаж и декларацию. Программа делит 62 счет на авансы и окончательные расчеты. Именно эти субсчета обеспечат правильное формирование проводок и учет НДС.
                      А для видов услуг есть свой справочник "Видов деятельности".

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                        Просто я выясняю приритет задачи
                        Я согласна, приоритет невысокий.
                        Если на одной улице есть разные индексы, он не проверяется.
                        Жаль, но я приняла это к сведению.
                        А для видов услуг есть свой справочник "Видов деятельности".
                        Как я поняла, этот справочник относится к 91 счету. А мне надо уже при оплате услуги знать, за что платят. У нас 100 учеников, оплаты разные (есть скидки, перерасчеты). Также один ученик может платить и за обучение, и за 3-4 разных кружка. Стоимость двух кружков может быть одна и та же. Как я учту все это? У Вас 62 счет очень общий (отгружены товары, услуги - и все).
                        По таким субсчетам пользователь не сможет правильно автоматически заполнить книгу продаж и декларацию
                        В чем тогда состоит "свобода" пользователя при добавлении субсчетов и корректировке проводок?
                        Мне кажется, что Ваша программа больше настроена на торговые организации, а нам надо вести учет услуг. Я сейчас пытаюсь понять, сможем ли мы с ней работать. Вы лучше знаете возможности программы и я прошу Вас помочь нам организовать такой учет. Мне, в принципе, очень нравится Ваша программа, и будет жалко наткнуться на неразрешимые проблемы.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                          Как я поняла, этот справочник относится к 91 счету.
                          Правильно поняли.
                          А мне надо уже при оплате услуги знать, за что платят.
                          Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Мне кажется Вы не совсем до конца понимаете, ради чего хотите себе осложнить жизнь. Вот пара примеров:
                          1. Вам платят одним платежом за десять услуг, в каждой услуге за десять разных месяцев. Вы готовы сделать сто проводок? По Вашей логике у них разная аналитика, следовательно разные проводки. Теперь задумайтесь ради чего усложнять себе задачу в 100 раз? Есть понятие отгрузка. Она в себе содержит и виды деятельности и конкретное название услуги и т.д. И есть понятие оплаты. По сути важен один вопрос - Вам должны, и если да - сколько. А вот за что именно - вопрос не самый главный. Решить его можно в личной беседе по ходу жизни
                          2. Чтобы автоматизировать Ваше представление об учете оплат за услуги надо предусмотреть еще и такие "сюрпризы" от учеников:
                          - я переплатил за этот кружок, не доплатил за этот - перекинте мне плиз сумму (в Вашем варианте учета потребуется заявление).
                          - я думал я плачу за этот кружок, а Вы посчитали за этот
                          В общем 100 проводок надо будет еще сложить с проводками по недоразумениям... (в Вашем варианте учета потребуется заявление)
                          Я не слышал, чтобы кто-то так вел бухгалтерский учет.
                          Вас 62 счет очень общий (отгружены товары, услуги - и все).
                          В программе 62 счет решает задачи бухгалтерского и налогового учета.
                          А как Вы построите аналитический учет в справочнике контрагентов, сколько Вы сделаете уровней зависит только от Вас.
                          По поводу свободы. В журнале операций она безгранична. Но мало кто будет вручную "колотить" проводки по любым субсчетам, если программа не знает, как по ним заполнять декларации и иные отчеты.
                          Мне, в принципе, очень нравится Ваша программа, и будет жалко наткнуться на неразрешимые проблемы.
                          Согласен, перед покупкой программы надо разобраться в ряде вопросов:
                          - Что требуется (хорошенько осознать суть автоматизации, выделить главное и не главное)
                          - Может ли это главное сделать наша программа
                          - Если наша не может, ни в коем случае не покупать

                          При этом стоит исходить из того, что если Ваши пожелания не смогут войти в "шаблонные" схемы автоматизации, то "индивидуальные проекты" будут стоить очень дорого (не только по деньгам, но и по времени, по нервам и т.д.).

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                            Вы не совсем до конца понимаете, ради чего хотите себе осложнить жизнь.
                            Хорошенько обдумав Ваши разъяснения, прихожу к выводу, что это так. Просто трудно сразу перестроить концепцию учета, работая много лет по-другому. Кроме того, надо еще убедить в переменах начальство.
                            Если при этом Вы будете также оперативно отзываться на замечания и предложения пользователей, то, надеюсь, наше сотрудничество будет долговременным

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                              будете также оперативно отзываться на замечания
                              Пока наша работа имеет корыстные мотивы оперативность будет

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: Бухгалтерия и зарплата

                                Проблемы при учете продаж
                                1. Заполнила справочник товаров и услуг в оборотных активах. Внесла продажные цены и ставку НДС. При выполнении отгрузки справочник открывается с нулевыми значениями, а должен с внесенными ранее. Я ввожу значения снова. При добавлении нового контрагента и выбора такого же вида услуг опять нули. Как зафиксировать цены в этом справочнике?
                                2. Указанный выше справочник открывается при отгрузке и по смыслу является аналитикой счета 90.1, но на самом деле в плане счетов у счета 90.1 аналитика - виды деятельности, которые при отгрузке не вводятся. Хотелось бы видеть аналитикой "виды услуг" и при печати различных отчетов. Зачем же мы вводили эти данные, если их потом не видно? Например, при печати журнала-ордера по счету 90.1 везде пишется просто "выручка", а нужны введенные при отгрузке виды услуг.
                                3. В учете денежных средств (касса) есть справочник назначений платежа, который заполняет пользователь. Но справочник не доступен при печати ПКО из закладки "документы" при учете продаж. Там содержание надо опять вводить заново и нет возможности выбора. По-моему, справочник должен быть один. И выбранное значение автоматически должно попадать в содержание проводки.
                                4. При учете оплаты я ввожу дату, но для печати ПКО опять требуется ее вводить.
                                5. Делаю однотипные проводки по списку контрагентов. При первом вводе правлю содержание операции в закладке "проводки" - вместо "оплата за товары" пишу "оплата за обучение". Программа запоминает это в журнале операций. Но при вводе следующей такой же проводки опять пишет "оплата за товары".
                                6. Можно ли вывести на печать "дерево" или списоки контрагентов, видов услуг?
                                7. Почему программа не дает вводить аналитику к 20 счету, ведь он должен вестись в разрезе вида продукции или затрат?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X