Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По оформлению недвижимости

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    По оформлению недвижимости

    Здравствуйте! а как правильно оформить следующую операцию: Покупка здания у двух физлиц (по 0,5 доли) и последующую продажу 3 разным покупателям... через Покупки - Продажи чето не получается, собственно через журнал операций тоже... как доли то выделить в учете ОС? с ув. вячеслав...

    #2
    Ответ: По оформлению недвижимости

    И есть ли возможность в программе продать (купить) одну вещь (работу, услугу) (у) нескольким(их) контрагентов?

    Комментарий


      #3
      Ответ: По оформлению недвижимости

      При оформлении покупки недвижимости можно воспользоваться формированием стоимости с помощью вложений, для этого при оформлении покупки
      - в справочник ОС добавляете наименование Вашей недвижимости - не вводя информацию о стоимости;
      - в Учете покупок делаете две записи с Вашими предпринимателями,
      в закладке Оприходование ставите счет 08, открывается справочник ОС, ставите курсор на наименование недвижимости и нажимаете "Вложить/ Составляющую", вкладываете "доля ОС, приобретенная у..."(сами название придумаете), вводите информацию о стоимости и т.д. То же делаете для доли, купленной у второго предпринимателя. Общая стоимость сформируется автоматически. При необходимости введете в эксплуатацию, при выбытии нужно проставить дату выбытия.
      Хуже дело обстоит с реализацией. Чтобы оформить эту операцию Вам придется в справочник ОС добавить три наименования - доля 1, доля 2, доля 3 и реализовывать именно их. Проводки по списанию себестоимости нужно будет добавить вручную в журнал операций.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Ответ: По оформлению недвижимости

        Сообщение от Вячеслав
        И есть ли возможность в программе продать (купить) одну вещь (работу, услугу) (у) нескольким(их) контрагентов?
        Нужна более подробная информация, какую именно вещь (работу, услугу) Вы собираетесь продать (купить) нескольким контрагентам.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ответ: По оформлению недвижимости

          спосибо за ответ. вообщемто я так и пробывал. но помоему программа считает эти два ОС - разными... и соответственно неправильно расчитывается прибыль и при закрытие счетов тоже что то непонятное появляется...

          Комментарий


            #6
            Ответ: По оформлению недвижимости

            а более подробно об операции котоую надо отразить: 1. куплено здание у 2-х физических лиц потом продано 3-м физическим лицам. 2. Куплена Установка по производству бетона (никаких специальных регистраций/разрешений) у 2-х физических лиц и продано 2-м физическим лицам.

            Комментарий


              #7
              Ответ: По оформлению недвижимости

              Сообщение от Вячеслав
              спосибо за ответ. вообщемто я так и пробывал. но помоему программа считает эти два ОС - разными... и соответственно неправильно расчитывается прибыль и при закрытие счетов тоже что то непонятное появляется...
              И при расчете прибыли, и при закрытии счетов расчет идет по проводкам, а не по отдельно взятому ОС. Через Учет продаж у Вас должны сформироваться только две проводки на каждую долю:
              Д.62.2 К.91.1 - реализована доля 1 ОС
              Д.91.2 К.68.2 - начислен НДС
              Через ж.о. Вы добавляете проводку
              Д. 91.2 К.01 - списана остаточная стоимость
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ответ: По оформлению недвижимости

                Спасибо за ответ. Все вобщемто понятно. А я правильно понимаю что налог на имущество рассчитывается по датам принятие/выбытие? аммортизация не начислялась...
                П.С. приятно с вами работать.
                С уважением - Вячеслав.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: По оформлению недвижимости

                  Только не принятие, а ввод в эксплуатацию. Налог на имущество начинает начисляться после того, как имущество окажется на счете 01. Месяц ввода в эксплуатацию и месяц выбытия считаются за полный месяц. Если ввели в эксплуатацию и реализовали в одном месяце, то расчетный период = 1 месяцу.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: По оформлению недвижимости

                    понятно. Еще раз спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: По оформлению недвижимости

                      а при списании себестоимости в справочник ОС третье ОС заводить? или я седня не выспался ?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: По оформлению недвижимости

                        Вы оприходовали ОС через Учет покупок и забыли о нем. При реализации Вы заводите три новых ОС - ОС доля 1 (ее Вы реализуете первому покупателю), ОС доля 2 (для второго покупателя) и ОС доля 3 (для третьего покупателя).
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: По оформлению недвижимости

                          чето наверно я непонимаю: при реализации завел я три новых ОС (доли) оформил в продажах. Дальше мне надо через ж.о. списать себестоимость т.е. к1.2 д.91.2. списать я вопщем то должен пропорционально (т.к. оплата поступила в разное время) или просто списываю первоначальный ОС (который при приобретении создавался)? а это не будет нарушением? у меня оплата разными кварталами прошла.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: По оформлению недвижимости

                            Цена приобритения и реализации разная.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: По оформлению недвижимости

                              Вы списываете себестоимость каждой доли отдельно. Добавляете три проводки в ж.о.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X