Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

    Здравствуйте, мы часто работаем с контрагентами, которые применяю УСНО. Подскажите, для того, чтобы сумма не регистрировалась в книге покупок (нет счета-фактуры), проводку нужно делать в журнале операций?
    Попадет ли эта сумма затем в акт сверки?

    #2
    Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

    При вводе такой сделки поставьте галочку "Не регистрировать в книге покупок/продаж". Это галочка находится в середине формы.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

      Спасибо, еще такой вопрос. При поступлении от покупателя аванса (оплаты) в счет предстоящей поставки - как отразить оплату покупателя, если на нее нет счет-фактуры?
      В верхнем окне нажимаю "Добавить" (причем автоматически проставлется № сч-ф), затем в нижнем на закладке "оплата", кнопка "Добавть" внизу неактивна. Подскажите, пож. Спасибо

      Комментарий


        #4
        Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

        С этим разобралась.
        1. Подскажите, как сделать, чтобы № счета-фактуры на аванс попадал в книгу продаж? № я сохранила в закладке документы.Тогда это № не попадает в кн. продаж. Если я проставляю это № в верхнем окне (но это должен быть № сч-ф на отгрузку),где отражен перечень счетов-ф, то № проставляется в книге продаж (сч-ф на аванс)
        2. Почему в основании сч-ф на аванс пишется "Частичная оплата"? Это не совсем корректно, так как многие контрагенты работаю по 100%-й предоплате. Думаю, что лучше будет "Аванс по договору № ... от ..."
        Спасибо

        Комментарий


          #5
          Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

          2. Понятие аванс исключено из НК РФ и заменено понятием "Частичная оплата".

          Комментарий


            #6
            Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

            Сообщение от IreneMay
            С этим разобралась.
            1. Подскажите, как сделать, чтобы № счета-фактуры на аванс попадал в книгу продаж? № я сохранила в закладке документы.Тогда это № не попадает в кн. продаж. Если я проставляю это № в верхнем окне (но это должен быть № сч-ф на отгрузку),где отражен перечень счетов-ф, то № проставляется в книге продаж (сч-ф на аванс)
            В книгу продаж попадает номер счета-фактуры, указанный в верзней части таблицы.
            Если Вы хотите зарегистрировать с разными номерами счет-фактуру на оплату и счет-фактуру на отгрузку для данного контрагента, просто добавляете два документа.
            Сообщение от IreneMay
            2. Почему в основании сч-ф на аванс пишется "Частичная оплата"? Это не совсем корректно, так как многие контрагенты работаю по 100%-й предоплате. Думаю, что лучше будет "Аванс по договору № ... от ..."
            Спасибо
            Достаточно один раз исправить основание, чтобы в дальнейшем Вам предлагалась желаемая запись.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

              Да, пишу в основании нужную фразу, сохраняю, выхожу из этого документа, открываю опять - в основании указано - частичная оплата

              Комментарий


                #8
                Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                Да, нашли проблему, в ближайшее время исправим.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                  Большое спасибо! Еще вопрос! В учёте продаж заношу сведения об оплате клиентов Дт51 Кт62.
                  В статистике у меня отбражается: банк 3 проводки (3 оплаты занесла).
                  Наше предприятие оплатило только учет покупок, продаж; журнал операций и производство до 12000 проводок.

                  Скажите, до 12000 проводок - это по каждому блоку или всего по предприятию?
                  Не будет ли у меня ограничения демо-версии из-за статистики по банку, ведь мы используем оплаченный блок учёт покупок и продаж? оплаты заношу исключительно в учете покупок и продаж.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                    12000 - это по всему предприятию
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                      https://www.buhsoft.ru/kb/entry/1/

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                        Не будет ли у меня ограничения демо-версии из-за статистики по банку, ведь мы используем оплаченный блок учёт покупок и продаж? оплаты заношу исключительно в учете покупок и продаж.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                          Следовательно операций в банке не может стать больше, чем в учете покупок и продаж.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                            Понятно. Повторюсь. В учёте продаж заношу сведения об оплате клиентов Дт51 Кт62.
                            В статистике у меня отбражается: банк 3 проводки (3 оплаты занесла).
                            Наше предприятие оплатило только учет покупок, продаж; журнал операций и производство до 12000 проводок.
                            Не будет ли у меня ограничения демо-версии из-за статистики по банку, ведь мы используем оплаченный блок учёт покупок и продаж? оплаты заношу исключительно в учете покупок и продаж.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                              Не обращайте внимание на предыдущее сообщение. Из Вашего ответа,я поняла что ограничения демо-версии не будет?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X