Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

    Скажите, а у Вас попадает в бланк целое число, или 00 после запятой все-таки пишется? Такое ощущение, что у Вас сбиты настройки Экселя.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #47
      Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

      Счет фактура будет в рублях и в ней все нормально. Еще до вывода на печать, на вкладке документы есть строка "В валюте:" и в ней неверно отражается эквивалент, какую бы сумму в руб. не вводила одно и тоже значение в строке "В валюте:", а именно - 6,55.

      Комментарий


        #48
        Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

        Нашли, где ошибочно указывается "6.55" - исправим.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #49
          Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

          Спасибо. Буду ждать.

          Комментарий


            #50
            Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

            Поле "в валюте" - информационное, оно не влияет на суммы, которые попадают в счета-фактуры. Если у Вас были проблемы с округлениями, то оно никак на их решение не повлияет.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #51
              Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

              Я понимаю. Договор в евро. Как правило частичная оплата, а иногда встречаются бухгалтеры, которые не знают, что такое "официальный курс ЦБ РФ" и возникают недоплаты, переплаты. У нас возникают суммовые-курсовые разницы и поле "В валюте" как раз очень нужно нам. Кстати, а для таких как мы не планируется усовершенствование Акта сверки, а именно добавление в него граф: Курс ЦБ РФ", "оплачено в валюте" или чего-то пободного? С целью удобства и наглядности расчета курсовых-суммовых разниц.

              Комментарий


                #52
                Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                Почему - то в счет - фактуру на отгрузку не попадает номер и дата платежного поручения по котором был проплачен аванс?!

                Комментарий


                  #53
                  Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                  Сообщение от mally
                  Почему - то в счет - фактуру на отгрузку не попадает номер и дата платежного поручения по котором был проплачен аванс?!
                  Если данные об авансе и отгрузке заведены в одном документе (одна строка в Учете продаж), то информация о платежном поручении в счет-фактуру на отгрузку попадает - проверили.
                  Если строки разные (в Учете продаж две строки - на аванс и на отгрузку отдельно), то мы не сможем найти к какой отгрузке относится аванс и данные о номере платежки в с-ф не попадут.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #54
                    Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                    Здравствуйте! Я не "продвинутый" пользователь. Мы только-что купили программу Предприятие+Зарплата и я ее осваиваю. Ввела сведения о предприятии,контрагенты,журнал документов "Расчет с поставщиками", журнал документов "Расчеты с покупателями". Правильно ли я начала работать в программе?
                    Как начать ввод данных в "Учет покупок", "Учет продаж"? В ДОКУМЕНТЫ:
                    счет-фактура вводится, а дата,НДС,Итого,не вводится?
                    В ОТГРУЗКА, ОПЛАТА и т.д. не вводится? Я не пойму, что я нетак делаю? Помогите,пожалуйста, разобраться. Зарание благодарю.

                    Комментарий


                      #55
                      Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                      Правильно ли я начала работать в программе?
                      Журнал документов ведется программой автоматически по данным других форм программы.
                      счет-фактура вводится, а дата,НДС,Итого,не вводится?
                      Дата - берется из верхнего правого угла формы, но можно поменять по кнопке справа данного поля.
                      НДС, Итого - все это программа посчитает сама после оформления нижних таблиц Оприходование/Отгрузка, Оплата.
                      Я не пойму, что я нетак делаю? Помогите,пожалуйста, разобраться.
                      На поставленные вопросы ответил. Ознакомится с работой в программе Вам поможет Инструкция (см. в программе меню Справка / ИНструкция)

                      Комментарий


                        #56
                        Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                        Подскажите, пожалуйста, а почему в счет-фактуре не указана валюта? Как известно она может быть и в евро, к примеру.

                        Комментарий


                          #57
                          Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                          Добрый день. Исправили. Теперь все отлично! Все изменения радуют.

                          Комментарий


                            #58
                            Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                            Теперь все отлично!
                            Спасибо! Но, думаю, Вы переоценили

                            Комментарий


                              #59
                              Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                              Помогите, запуталась. Было три аванса - НДС по оплате суммируя три платежа НДС = N,57 копеек, а отгружая товар общей суммой НДС= N,58 копеек. Что делать? Если в справочнике править НДС, то не получается.

                              Комментарий


                                #60
                                Ответ: УЧЁТ ПОКУПОК И ПРОДАЖ

                                Вы хотите поправит НДС в отгрузке? Сейчас появилась новая функция в учете покупок/продаж (кнопка править появилась). Можно исправить используя эту возможность.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X