Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налоговый учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: налоговый учет

    В учете покупок оприходование стоит на 20.2 и 26.2, общая сумма расходов без НДС - 653278,22руб., при закрытии счетов по 20.2 - 617893,45, 26.5-35384,77руб.=634551,85, если я правильно понимаю, то какие-то проводки при закрытии не были учтены? как это можно выяснить?

    Комментарий


      #17
      Ответ: налоговый учет

      Сальдо по счетам надо смотреть не по Учету покупок, а по журналу операций. Удалите проводки по закрытию счетов, сформируйте оборотно-сальдовую ведомость по 20-му и 26-му счетам за тот период, который Вы закрываете, после этого переформируйте проводки по закрытию счетов и сравните полученный результат с данными обороток.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        Ответ: налоговый учет

        Спасибо Вам, я разобралась. У меня сумма по 68сч. зависла, в налоговом учете она учитывается, а в остальном нет, а ведь это уменьшает налогооблагаемую базу, сейчас разбираюсь, что сделано неправильно.

        Комментарий


          #19
          В каких случаях программа формирует автоматически проводки если организации применяет ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль организации"?

          Комментарий


            #20
            В программе ПБУ 18/02 не автоматизировано, проводки необходимо формировать в журнале операций вручную.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              В программе ПБУ 18/02 не автоматизировано, проводки необходимо формировать в журнале операций вручную.
              А в планах автоматизация есть?

              Комментарий


                #22
                В планах есть, но не ранее чем после окончания отчетного периода. Если для Вас это важно, рекомендуем оформить заявку на новые возможности.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X