Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

баланс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: баланс

    Добрый день!
    Разъясните пожалуйста, Отчет о прибылях и убытках:
    Прибыль (убыток) от продаж 10, стр.050.
    Прочие расходы - 3, стр.100.
    Прибыль (убыток) до налогооблажения - 3, стр.110 (ведь стр.110 расчитывается 050+060-070+080+090+100).
    Т.к. строки с 060 до 090 данных не имеют, должно получаться 050-100, 10-3=7.
    Или я не так считаю?

    Комментарий


      #17
      Ответ: баланс

      Наша ошибка. Исправим. Пока Вы можете исправить вручную, в электронный файл попадут все Ваши изменения.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        Ответ: баланс

        Здравствуйте.
        Анализ счета 62, сальдо на конец периода - 0.
        Анализ баланса - кредитовый и дебетовый остаток по счету 62.
        Почему?

        Комментарий


          #19
          Ответ: баланс

          Периоды отчетов точно одинаковые?

          Комментарий


            #20
            Ответ: баланс

            Как вариант, неправильно задан период формирования баланса, не совпадает с периодом формирования анализа счета.
            Попробуйте запустить другой отчет - "Расшифровка отчетности", укажите строку, которая Вас интересует. Если отчет ничего не прояснит, присылайте архив.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #21
              Ответ: баланс

              Вы знаете скорее всего я не сделала нужных проводок, или же сделала ненужные.
              Ситуация такая:
              В декабре 2006 года мы оплатили 14160 за каталог для нашего клиента. Заказчик также оплатил нам эту сумму. В начале года, гл.бух. (его теперь нет) повесил эти суммы на остатки, т.е. ввод остатков, дебет 60 и кредит 62, получилась и кредитовая и дебетовая задолженность. Первый квартал в балансе все ок. В апреле месяце пришли док-ты. Я оприходовала их (оплату не проставляла). Эта сумма пошла на себестоимость продукции. Сделала баланс за 2 квартал, и актив и пассив сошлись, но в стр.624 по сч.62 остается кредитовый остаток на эту сумму, т.е. нужна проводка которая погасит это. В журнале операций ввела руками проводку К90.2 Д62.1 на эту сумму. Посмотрела в анализе счет обнулился, зато в балансе в активе и в пассиве появилась эта сумма. Как правильно мне отразить все в этой ситуации. На бумаге я знаю как это сделать, а вот в программе нет.
              Спасибо.

              Комментарий


                #22
                Ответ: баланс

                Удалите проводку, которую Вы ввели руками. Скорее всего у Вас уже раньше сформировалась автоматически проводка на взаимозачет. Посмотрите внимательно закладку Проводки счета-фактуры, где Вы оприходование оформляли.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: баланс

                  Я оприходование оформляла через форму Учет покупок. Там у меня такие проводки:
                  Д20.2-К60.2 - 12000
                  Д19.3-К60.2 - 2160
                  Д68.2 - К 19.3 - 2160
                  Д60.2 - К 60.1 - 14160,
                  или я не допонимаю где это смотреть?

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: баланс

                    Я несколько неправильно поняла предыдущее сообщение, разбираем ситуацию еще раз. В покупках у вас все нормально.

                    Сообщение от 111111
                    Сделала баланс за 2 квартал, и актив и пассив сошлись, но в стр.624 по сч.62 остается кредитовый остаток на эту сумму, т.е. нужна проводка которая погасит это.
                    Эта проводка формируется в Учете продаж автоматически в момент отгрузки работ, услуг, которые Вы оформили для своего клиента. Если Вы выполнили свои обязательства, оформите счет-фактуру, в которой будет заполнена только закладка Отгрузка. У Вас должен состояться зачет аванса, начисление НДС, зачет НДСа начисленного на аванс.

                    Сообщение от 111111
                    В журнале операций ввела руками проводку К90.2 Д62.1 на эту сумму.
                    Что должна означать такая проводка? Планом счетов такая корреспонденция не предусмотрена. Проводку однозначно надо удалять.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: баланс

                      Спасибо, я поняла.
                      У меня ведь в продажах ничего нет.
                      Спасибо Вас огромное.

                      Комментарий


                        #26
                        Ответ: баланс

                        А поясните мне еще, сумма висит на 62.1, проводки же из учета продаж формируются автоматически на 62.2, где это можно изменить. Иначе получается, что на этих субсчетах остается сумма.

                        Комментарий


                          #27
                          Ответ: баланс

                          Если у Вас был правильно заведен остаток по счету 62.1 - т.е. на дату отгрузки у Вас для данного контрагента остаток по счету 62.1 кредитовый, то в момент отгрузки автоматически формируется проводка на зачет аванса - Д.62.1 К. 62.2. Если проводка не сформировалась ищите причину в предыдущих операциях, смотрите карточку счета 62.1.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #28
                            Ответ: баланс

                            Да, остаток кредитовый. Карточка счета: сальдо на начало кредитовое, такое же и остается после отгрузки.

                            Комментарий


                              #29
                              Ответ: баланс

                              Проводки такие:
                              на начало года остатки по сч.Д60.1 - 14160 и по сч.К62.1 - 14160.
                              Далее:
                              16.04.07 Учет покупок Оприходование
                              Д20.2-К60.2 - 12000
                              Д19.3-К60.2 - 2160
                              Д68.2 - К 19.3 - 2160
                              Д60.2 - К 60.1 - 14160.

                              01.07.07.
                              Учет продаж Отгрузка
                              К90.1 - Д62.2 - 14160
                              К68.2 - Д 90.3 - 2160.

                              Что неправильно?

                              Комментарий


                                #30
                                Ответ: баланс

                                Неправильно то, что Вы не смотрите операции по счету 62 с вашим контрагентом, предшествующие дате отгрузки (01.01.07). Запустите карточку счета 62.1 за период с 01.01 по 01.07 для нужного контрагента и посмотрите, когда было закрыто кредитовое сальдо на сумму 14160.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X