Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акт сверки расчетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Ответ: Акт сверки расчетов

    задолженность возникает в момент выставления счета, а затем погашается перечислением от клиентов
    По Вашему получается, что если клиент не оплатил счет (передумал), то он Ваш вечный должник. Ну это точно не правильно.

    Комментарий


      #32
      Ответ: Акт сверки расчетов

      Ну в нашем случае это как раз так и есть, потому что услуги будут оказаны независимо от срока оплаты счета, если же расторгается договор, то счет можно и аннулировать, тогда запись просто уберется.

      Комментарий


        #33
        Ответ: Акт сверки расчетов

        услуги будут оказаны независимо от срока оплаты счета
        Так оформляйте тогда отгрузку услуг и клиент по акту Вам будет должен.

        Комментарий


          #34
          Ответ: Акт сверки расчетов

          Можно, конечно и так, просто счета проще отслеживать.
          А вот интересно, всех остальных пользователей устраивает существующий акт? Никто кроме одного ничего не написал, то есть либо устраивает, либо не пользуются вообще. Хотелось бы услышать мнение профессиональных бухгалтеров.

          Комментарий


            #35
            Ответ: Акт сверки расчетов

            Счет - это документ, из которого прямо следует предложение продавца оплатить товары или услуги. Из него не возникает никаких обязательств покупателя. Соответствено при сверке расчетов опираться на счет не совсем корректно, акт сверки делается по бухгалтерским проводкам, а на основании счета никакие проводки не делаются.

            Комментарий


              #36
              Ответ: Акт сверки расчетов

              Тогда в существующем акте сверки нужно будет заменить счет на акт. А откуда программа будет брать номера и дату актов выполненных работ, услуг? И можно ли по умолчанию считать датой акта последний день месяца?

              Комментарий


                #37
                Ответ: Акт сверки расчетов

                нужно будет заменить счет на акт
                Да, но только пока не мы можем лишь предположить, что акт (услуги) или накладная (материалы, товары).
                С 2006 года будет предусмотрена новая форма для документооборота, соответственно к ней можно будет привязаться.
                А откуда программа будет брать номера и дату актов выполненных работ, услуг?
                Учет покупок / продаж, закладка Документы, Акт, соответствующие поля в правой части.
                считать датой акта последний день месяца
                Дата акта по-умолчанию равна дате отгрузки. Ставить по-умолчанию дату отгрузки последним числом месяца - не корректно, так как не всех устроит.

                Комментарий


                  #38
                  Ответ: Акт сверки расчетов

                  Настаивать не буду, я понимаю, что всех пожеланий от пользователей выполнить невозможно. Существующий акт хотя и не очень удобен, но тем не менее пользуемся, поэтому я для себя эту тему пока закрываю. Может в будущем еще к ней вернемся, если появятся у кого-либо еще дельные предложения к разработчикам. А вообще Бухсофтовцы молодцы, ничем их аргументы не пробить

                  Комментарий


                    #39
                    Ответ: Акт сверки расчетов

                    Может в будущем еще к ней вернемся
                    Точно вернемся в части прописки документов, на основе которых проведены операции в акте. Ну и пока, возможно, соберем еще мнения и пожелания в этой части.
                    ничем их аргументы не пробить
                    Спасибо, хотя не всегда это качество является положительным

                    Комментарий


                      #40
                      Вы что велосипед изобретаете? Акт сверки давно существует, в нем участвуют две стороны, наша заполняется по отпуску или приобретению товара, услуги и т.д.(конечно по факту исполнения, реализации, отпуска, т.е счет-фактура или акт выполненных работ, то что регистрируется в книге покупок и продаж) и по оплате, т.е. Дебет и Кредит. Контрагент должен иметь возможность заполнить свою часть, ведь возможны и расхождения!!! ВСЕ!!!

                      Комментарий


                        #41
                        И если я контрагенту отправлю такой акт сверки, где Вы его одно ПП на сумму 1920 руб. разложили на 3 части, по каким-то одним Вам известным соображениям, он меня просто перестанет уважать. Это к моей полемике по Банку.

                        Комментарий


                          #42
                          Контрагент не будет оформлять свою часть, он распечатает свой вариант, если что-то не сходится. Поэтому акт, изобретенный 1С нам не понравился. А чтобы проводка не дробилась, формируйте по документам.

                          Комментарий


                            #43
                            Односторонний акт сверки имеет смысл только если нет расхождений. И мне кажется, что есть какие-то нормы и правила, которые не нужно менять. Хотя, возможно, и в бухгалтерии должны быть новаторы. И может быть даже нужны, только в разумных пределах. Посмотрим, как приживется Ваш документ. То что касается дробления, я и формирую по документам, а Вы мне в Банке одно ПП разбили на три части, которые вообще не соответствуют действительности (или может быть и соответствуют в каких-то случаях, но не в разрезе банковских операций), о чем я и писала в Вам в теме Банк и покупки (или наоборот Покупки и Банк). Оплата прошла одной суммой и в акт сверки должна попасть одна сумма, а у меня их три под одним номером и датой. Понимаете бухгалтер работает с суммой, он её запоминает особенно в платежах и в Банке нельзя дробить платежное поручение. Банк это все- таки приход и расход денежных средств, и платежное поручение (мой авторский документ) не нужно изменять. Проводки с распределением по суб.счетам нужно делать внутри операций в Покупках и Продажах.

                            Комментарий


                              #44
                              В учете продаж формируется акт сверки расчетов расширенный.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X