Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6-НДФЛ заполнение 2 раздела

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
    100 дата выплаты МП
    110 00.00.0000
    120 00.00.0000
    130 сумма МП, включённая в справку 2ндфл и строку 020
    140 0
    Это второй вопрос - если стр.140 = 0, то разве нужно заполнять ( пусть даже "нулями" ) поля стр.110 "дата удержания налога" и стр.120 "срок перечисления налога"???
    Я бы, если стр.140 = 0, строки 120 и 130 даже не заполнял бы...
    А что скажет "программа ИФНС"???

    Комментарий


      #47
      к #31

      3.Отражаем в 6-НДФЛ за 2016г данные в разделе 1 по стр.020,040 и 070, а также в разделе 2 заполняем стр.100-140
      100 05.12.2016
      110 05.12.2016
      120 09.01.2017

      По требованию ИФНС)
      Последний раз редактировалось tanya.vanina; 27.04.2017, 13:40. Причина: к #31

      Комментарий


        #48
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Срока нет потому, что НЕТ НАЛОГА, а не "налог не удержан"...
        А какую дату ставить в стр.120 ?
        Мне как математику сложно понять чем ноль рублей налога отличается от 100 рублей (в смысле выполнения действий надо ними).
        Почему я при выплате мат.помощи не могу удержать ноль рублей налога и соответственно поставить срок перечисления следующий день...
        Зато все стройно и понятно и не надо гадать... "а какой же срок уплаты..."

        Налог же удерживается не абы когда, а при выплате дохода. То есть для 110 строчки синонимичны названия "дата удержания налога" и "дата выплаты дохода" (ну если сбросить со счетов натуральные выплаты)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Мне как математику сложно понять чем ноль рублей налога отличается от 100 рублей (в смысле выполнения действий надо ними).
          ...
          Налог же удерживается не абы когда, а при выплате дохода.

          Браво, Вячеслав! А если эту мысль распространить еще и в отношении дохода, (Ну, как-то так: "Сумма выплаченного дохода составила 0 рублей" ) и довести до Минфина, то он (Минфин) разрешит возвращать НДФЛ (из-за примененного вычета) в месяце с нулевым доходом.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение

            он (Минфин) разрешит возвращать НДФЛ (из-за примененного вычета) в месяце с нулевым доходом.
            Ну на доход они не согласятся . А то ведь им тогда придется считать, что "нигде не работающий" тоже получает 0 рублей дохода и имеет право на вычеты... и может их "дарить" второму родителю... а они эти вычеты на детей, сдохнут но не отдадут.... как так родители обогатятся на целую кучу денег...

            Комментарий


              #51
              На самом деле принимается отчет с нулевым налогом как с нулевыми датами, так и с заполненными.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                На самом деле принимается отчет с нулевым налогом как с нулевыми датами, так и с заполненными.
                Нулевые даты, это нечто "искусственное" и непонятное простому человеку.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                  Нулевые даты, это нечто "искусственное" и непонятное простому человеку.
                  Следующим ходом будет введение "отрицательных дат"

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Следующим ходом будет введение "отрицательных дат"
                    После двух последний "отчетов" от ФНС (6-НДФЛ и РСВ), я уже от них ничему не удивлюсь...

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      После двух последний "отчетов" от ФНС (6-НДФЛ и РСВ), я уже от них ничему не удивлюсь...
                      Я вот пытаюсь предугадать, что будет следующим после "отрицательных дат", и что-то пока ничего не приходит в голову - неужели те, кто это в итоге будет придумывать настолько умнее меня?

                      Комментарий


                        #56
                        Они бы лучше отрицательные суммы принимали, чтобы "на уши не вставать" в случае прописанного ТК удержания за незаработанный отпуск.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Они бы лучше отрицательные суммы принимали, чтобы "на уши не вставать" в случае прописанного ТК удержания за незаработанный отпуск.
                          Это они вряд ли осилят. Даже если захотят.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X