Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как завершить сделку 2006 года в 2007?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как завершить сделку 2006 года в 2007?

    Оплата за товар поступила в декабре 2006,(оформлена счет-фактура на аванс).
    Отгрузка произошла в январе.
    Импортированные в программу 2007 года данные 2006 не редактируются.
    Как и в какой программе оформить отгрузку.
    Спасибо.

    #2
    Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

    Если отгрузка 2007 годом, то в программе 2007. В остатках отражен аванс по данному контрагенту и при отгрузке он автоматически зачтется.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

      Вынужден вернуться к вопросу , вот почему, мне а еще точнее налоговикам надо чтобы выручка по этой сделке попала в 2006г, поскольку по кассовому методу полученная предоплата -это доход который должен быть отражен в книге ДиР.

      Как это сделать? Буду благодарен за быстрый ответ.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

        Давайте представим, что программы у Вас нет. Буду благодарен, если ответите мне, где в утвержденной форме книги отразить предоплату.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

          В Книге учета ДИР (раздел I Книги учета)

          Комментарий


            #6
            Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

            В этом разделе отражаются расходы, а не доходы.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

              Я читаю нижеследующий документ

              III. Порядок учета доходов и расходов
              и хозяйственных операций

              13. Доходы и расходы отражаются в Книге учета кассовым методом, то есть после фактического получения дохода и совершения расхода, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.
              14. В Книге учета (раздел I Книги учета) отражаются все доходы, полученные индивидуальными предпринимателями от осуществления предпринимательской деятельности без уменьшения их на предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации налоговые вычеты.

              наверное таблицы 1-6А, 1-6Б, больше некуда

              Комментарий


                #8
                Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                Ок. А если предоплата перестала быть таковой? То есть состоялась отгрузка.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                  А еще точнее вот сюда :

                  Стоимостные показатели подлежащих реализации товаров (работ, услуг)
                  Кол-во Общая стоимость (гр.6 х гр. 9)

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                    Если отгрузка то видимо так:

                    Стоимостные показатели реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг по единице (руб.)
                    Рыночная цена без учета НДС Сумма НДС (гр. 11 х устан. ставку НДС) Общая стоимость с НДС (гр. 11 + гр. 12)


                    (это вставка их Exel

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                      Стоимостные показатели реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг по единице (руб.)
                      При предоплате их нет

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                        Если предоплата по счету , то данные вносятся в нижеследующий раздел
                        таблицы 1-6-Б(А)


                        Стоимостные показатели подлежащих реализации товаров (работ, услуг)

                        Если отгрузка,то данные вносятся в нижеследующий разделы
                        таблицы 1-6-Б(А)


                        Стоимостные показатели реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг по единице (руб.)

                        Стоимостные показатели реализованных товаров, выполненных работ, оказанных услуг

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                          Если предоплата по счету
                          В момент предоплаты мы не знаем стоимостных показателей товаров. К моменту их отгрузки они могут измениться (см. порядок расчет средней стоимости).
                          Если отгрузка
                          Это понятно, так и сейчас работает.

                          Ну остался вопрос с оформлением предоплаты, когда она перестала быть таковой.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                            Теоретически да, но я говорю об оплате по счету , где указаны цена и количество. Сделка вообще может не состоятся и я верну эти деньги покупателю.
                            НО НАЛОГ С НИМ ВСЕ РАВНО ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ.А основание -это внесение таких данных в книгу ДиР и декларацию НДФЛ.

                            Поэтому, мне сейчас важно чтобы эти данные заполнялись.
                            А частные случаи изменения стоимостных показателей давайте рассматривать отдельно, думаю что возможности проведения такой коррекции отдельная и непростая задача.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Как завершить сделку 2006 года в 2007?

                              Теоретически да, но я говорю об оплате по счету , где указаны цена и количество
                              Это означает, что известны продажные цены, но стоимостные показатели (проще говоря себестоимость) определяется только в момент реализации.
                              А частные случаи изменения стоимостных показателей давайте рассматривать отдельно
                              Сделайте как нибудь, потом если у меня возникнет проблема, заново переделаете. Нет, давайте сразу делать, чтобы все работало нормально. Надо продумать операции и по начислению предоплаты и по ее сторнированию в результате отгрузки.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X